Дом

Психология про Дом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

“Я всегда играл на победу, а не для того, чтобы проиграть, — объяснял сын ирландского ученого, говоря о восхождении на пост президента крупного концерна. — Смысл этих слов различен”.

Так и есть. Вот здесь мы и видим отличие замкнутой модели поведения от модели поведения вундеркинда.

Мужчины, придерживающиеся обеих моделей поведения, возможно, мечтали о высоких достижениях. Разница между ними — в степени риска, на который они могут пойти. Мужчина, который начинает добиваться в жизни своей...

Что нового может сказать каббала о взаимопонимании между этими двумя совершенно противоположными существами? Неужели здесь есть какой-то волшебный рецепт. Выполню его, и наконец-то, моя вторая половинка начнет меня понимать?

Обычная ситуация: закончен рабочий день - сдан проект, заключена трудная сделка - и мы спешим домой, туда, где мы не просто отдыхаем после работы и храним свои вещи, но где должно быть что-то особенное, что делает дом домом, а семью семьей.

Часто женщина, вернувшись с...

Секрет объединения

Почему мы так много говорим о дружбе? Потому что, объединяясь, мы испытываем счастье. В этом его великий секрет, оно приходит только от соединения. Причём то, что соединяется по отдельности, может не нести в себе большого значения, но объединившись, вдруг получается чудо.

В мире науки это называется синергией. Посмотрите, как делается строительный раствор: берутся очень мягкие по свой природе элементы, затем смешиваются и получается камень, который и ломом-то так просто...

Стресс и дистресс

В наши дни понятие „стресс“ стало очень модным и распространённым. Именно им мы объясняем своё подавленное состояние, вызванное интенсивной работой, физическим или психическим перенапряжением, семейными проблемами.

Выходом на пенсию, смертью близкого человека, известиями о катастрофах и т. д. Не только обыватели, но и некоторые учёные склонны отождествлять биологический стресс с сильным эмоциональным напряжением, что в корне неверно, хотя нервное возбуждение и является...

Метод тяжелого испытания четко определяет задачу терапевта: дать клиенту задание, соответствующее его симптому, причем более суровое, чем сам симптом.

Главное требование к испытанию состоит в том, что оно должно причинять такое же, если не большее, неудобство, как и симптом (по принципу - наказание должно соответствовать преступлению).

Обычно, если испытание недостаточно сурово, чтобы уничтожить симптом, оно может быть усилено до необходимой суровости. Лучшим является то испытание...

- Он пришел и сказал: "Я люблю другую, прости, дорогая, но я так больше не могу, я ухожу", - рассказывая новость, Маша плачет. Я пододвигаю ей чашку с чаем, прекрасно понимая, что будь в чашке чистейший спирт, она бы и не почувствовала.

Машку жутко жалко, и очень не хочется попасть на ее место. Было-то как в сказке - Маша и Саша, а потом и маленький Мишка, и дом - полная чаша. А тут - мир рухнул.

Почему все сказки заканчиваются свадьбой? И мы так и не знаем, смогла ли Золушка стать...

Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя

Порой, высказывая кому-то все,
что у вас на уме, вы сами рискуете потерять покой.
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Стараюсь ли я

смотреть на вещи с точки зрения
других людей?»
С 1996 года я обучаю лидерству служителей христианских церквей многих стран в рамках основанной мною некоммерческой организации EQUIP. Эта организация является предметом моей самой большой гордости, и надеюсь, что ее...

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

Этот вопрос без сомнения звучит в умах многих людей. Итак, мы задаем себе этот вопрос «Как мне стать богатым?» И начинаем свои исследования. Книги, семинары, статьи, видео и т.п. Но изучая всю эту информацию, человек начинает замечать одну тенденцию – вся информация повторяется в разных источниках.

Одна и та же информация пакуется в разные обложки книг и других инфопродуктов, а люди покупают ее с надеждой найти что-то новое и полезное для себя и в конечном итоге разочаровываются, ничего не...

Вы — практик и привыкли мыслить логически. А вот способность творить и фантазировать, выдавая на-гора феерические идеи и искрометные слоганы, никогда не считалась вашей сильной стороной. Как обнаружить и развить в себе «склонность к креативу», рассказывает этот материал.

Творческий подход необходим в любой сфере деятельности. Если мы, конечно, желаем, чтобы эта деятельность была успешной и не превращалась в ежедневную унылую рутину. Вдохновенный энтузиаст даже из мытья посуды сумеет создать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни