Дом

Психология про Дом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Муж периодически не ночует дома! Говорит что пил с друзьями и не видит в этом ничего криминального! Говорит, что я должна доверять ему!! Я доверяю ему на 95%... Иногда закрадываются сомнения, но быстро всё проходит! Не ночует раза 2 в месяц точно!! Приходит помятый с похмелья при этом не пропускает работу!

Надоели пьянки его!! НЕ ночевки дома!! Пыталась говорить ему, что друзей и алкоголя слишком много в его жизни! Говорит что вот такой я! Ты за такого вышла замуж! Терять его не хочу...

В связи с проведенной операцией было рекомендовано поменьше находиться в людных местах чтобы не заболеть и сидеть дома. Прошло полгода, конечно на улицу я выхожу, но только с мужем и по вечерам. Днем каждый день встаю и думаю, что нужно выйти на улицу и погулять днем пока солнышко. Но почему то нахожу массу причин чтобы не выйти, то долго собираться, то надеть нечего по погоде, то прическа не так, то нет цели зачем выходить и можно в окно подышать, то увлечешься, чем то интересным в интернете...

Добрий день!
Помогите разобраться. 8 месяцев назад переехала в другую страну к мужу. И никак не могу освоиться, пока не работаю, из дома выхожу только с мужем или с подругами. Одна не могу гулять, хотя людей не боюсь. Работала раньше экскурсоводом.

На языке жителей могу обшаться. Подозреваю, что это психологическая проблема, возможно адаптационная?

10 месяцев назад был стресс, после скоротечной болезни умерла мама.

Буду благодарна за помошь.

Здравствуйте, хоть я ещё не достигла совершеннолетнего возраста, всё-таки ищу помощь специалистов! Проблема вот в чем моя: я боюсь оставаться дома одна, лишний шорох для меня беда начинает учащаться сердцебиение, становлюсь горячая.

Вообщем меня переполняют чувства. Боюсь темноты, ложусь спать, так боюсь пошевелится.

Обращалась к маме, так она говорит преодолей свой страх, а больше она ничего не может посоветовать. Мне это никак не помогает. Думаю, что нужна помощь психолога или еще по...

Не чувствуете ли вы себя уставшими и недооцененными из-за того, что вам приходится делать за своих детей буквально все?

Если этот так, то из этой ситуации есть всего один выход – перестаньте делать за них действительно все. Когда вы поощряете и воодушевляете малышей за то, что они делают что-то своими силами, тем самым учите их уверенности в себе и повышаете их самооценку. А еще это помогает им научиться быть независимыми и больше ценить все, что вы для них делаете.

Вряд ли ребенок сможет...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Мне уже 65 лет, а я кормилец в семье, у меня своя фирма, дети живут отдельно. У меня "на руках" двое стариков - мама 90 лет, слава богу еще шкандыбает по комнате и даже варит обед, и муж 70 лет, который после двух инсультов еле ходит по комнате.

И вот я постоянно жду, что с ними что-то случится... А случается постоянно... В смысле ухудшение состояния, и я как скорая помощь гашу очередную проблему.

Отношения в семье при этом самые доброжелательные...

Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года.

Первое время у него зарплата была небольшая, работал по сменам на заводе, помогал дома, в моем бизнесе. ПОтом в один "прекрасный" день сказал, что не будет больше мне помогать, если я не буду платить ему зарплату, при этом он планировал уволиться с завода.

Я отказала, сказала что не буду платить деньги мужчине, с которым сплю, (к тому же дела шли плохо и платить было просто нечего). Что если хочет, пусть помогает без...

То, как мы относимся к порядку в доме, многое говорит и о нас самих. Некоторые люди делают регулярную уборку просто потому, что «так надо». Однако существует и другая категория хозяек, которые готовы прибираться в любой день и час, т.к. им это действительно нравится.

Между этими двумя крайностями есть еще как минимум пять промежуточных вариантов.

1. Уборка 24/7

Наверняка вы встречали тех, кто буквально «горит» чистотой: пылесосит дома каждые два часа, а на работе еще раз тщательно промывает...

Добрый день. Мой муж, когда ссоримся, уходит из дома. Причем ссоры возникает каждый раз, когда я говорю о чем, то что мне не нравится. Например, давай сходим в кино, - предлагаю я. Давай, - говорит он. Проходит месяц. Мы же так и не сходили в кино, припоминаю ему я.

Так что ж ты не напомнила, - говорит он. Слово за слово и он уже кричит, что мне все не так, хлопает дверью и уезжает в свое убежище (у него есть домик маленький). Первым приходит редко, прощения никогда не просит.

Может неделю...

Доброго времени суток всем. Сразу хочу сказать, что я почитал много подобных статей, но считаю, что в психологии каждый случай - уникален. Поэтому, хочу описать свой тут.

Еще в 2017 году я получил гастрит, от которого смог вылечится, но, оказалось, что не до конца.

Прошлой весной и осенью у меня проявлялось обострение, что является нормой. 2 раза я его успешно вылечивал таблетками. Но осенью 2019 года как-то не получилось. Не помогли ни Российские, ни импортные таблетки. Из-за фоновой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность