15 золотых правил семейной жизни для каждого мужчины

Всего 15 основных.

Выбирая жену, всегда смотри на родителей. Родители – зеркально отражение дочери. Смотри кто в доме главный. Если мать, а папа на вторых ролях - то дочь будет стремиться к лидерству, а это затяжные конфликты, нервы и инфаркт зрелом возрасте для ВАС.
15 золотых правил семейной жизни для каждого мужчины
Если родители в чем-то не согласны, то выясни – в чём проблема? Выбирая жену ты планируешь всю свою оставшуюся жизнь. И выбираешь – на самом деле, как будешь жить. Хорошо или плохо. Девушек выросших без отца, матерей - одиночек , алкоголиков, нариков, из проблемных семей - даже не рассматривай. Ты не терапевт и не доктор. А семья не больница. В этих правилах нет исключений. Не думай, что тебя как-то пронесёт мимо или всё само собой рассосется.

В загс, только после года ухаживаний. За меньшее время вряд-ли поймешь, кто перед тобой, а дама не успеет проявить себя со всех сторон. А вообще, нормальные люди живут и без всякой регистрации. Штампы, нужны шантажисткам и мошенницам, для последующей жизни за твой счёт. Если подруга настаивает на скорейшей регистрации - это повод лучше её узнать.

Хорошая семья – это не результат выбора хорошей жены при хорошем муже. Это результат работы двух членов семьи на первом этапе. А втором этапе ещё и детей. Самая лучшая жена, если вы неправильно себя повели - может превратиться в отъявленную суку.

Не поддавайся на шантажи родственников и никогда не переписывай свою собственность на жену. По крайней мере, первые 10-15 лет. Если не хочешь остаться без оной. Всё завещай только детям. Жена искренне считает, в первые годы брака - что ей ничего от тебя не нужно. Не верь этому, даже если искренне её любишь. Потом она так же искренне будет считать, что ты ей всем обязан. Не искушай жену своей собственностью. Если в её планах крепкая семья – она будет жить с тобой. Если какие либо другие планы – то она уйдёт к другому. Воспринимай это нормально. И считай, что тебе повезло, а могло быть ещё хуже.

Пересмотрите список своих друзей. Некоторые после того как вы станете жить с семьёй, сами исчезнут. А некоторые станут вам вдвойне надоедать. Гоните из дома одиноких подруг жены, если таковые есть. Они деструктивно влияют на семейные отношения. Прекращайте с ними все контакты. Тянитесь к людям семейным, многодетным и в этом деле опытным. Они вам помогут и дадут много полезных советов и правил.

«Мой дом - моя крепость» - английская поговорка. Держи свой дом на замке. Не превращай дом в проходной двор. Встречаться с друзьями лучше на нейтральной территории, в саду, на шашлыках, рыбалке и т. д. У каждого в доме должно быть своё личное место , кабинет, мастерская для работы, в которую можно и должно ограничивать вход , даже домашним. Храните все свои ценные бумаги отдельно от бумаг жены. Строго определите – что общее что личное. Вы не претендуете на личное жены , она не претендует на ваше. Так же и с перепиской и с конфиденциальной информацией. Вы не смотрите переписку жены – она вашу. Письма не читаем, кроме тех, что собираемся сами огласить. Такой же порядок заведите и для детей.

Семья должна жить всегда отдельно от родителей. Родители всегда будут видеть в вас детей, которым нужен указ и наставление, а не взрослых личностей. Это повод для конфликтов и проблем. Лучше в стеснённых условиях, но без родителей, чем в шикарных, но с ними. Не допускайте родителей управлять своими семейными делами. Жёстко разграничите – теперь это ваша жизнь и вы их устраиваете по своим правилам. Вы прислушиваетесь к советам родителей, которые во многом бывают, правы, но сами принимаете решения.

Прислушивайся к советам своей жены, но не слепо доверяй. Как правило, самая лучшая женщина действует в своих интересах больше чем в интересах семьи. Хотя и декларируя обратное. Отделяй и ранжируй интересы. Приоритетом должно быть – стратегические интересы детей. Потом ваши, потом всё остальное. Запомни – семья создаётся для того чтобы вырастить детей, помочь им встать на ноги. Другое - второстепенно.

Не надейся на любовь и не держись за чувства. Не будь бабой. Только глупые бабы и дуры страдают из-за утраченной или ушедшей любви. А так же постоянно её ищут. Вообще для мужчины, чем быстрее избавится от иллюзий – тем лучше. Любовь дана мужчине и женщине как халявный кредит от жизни, для того чтобы понравится и сойтись вместе, найти общие интересы и закрепиться. Далее этот кредит заканчивается и каждый остаётся со своими силами. Не думай, что ты удержишь всё один. Если нет поддержки жены, а приходится ещё и держать её – то ты не выдержишь. Рано или поздно сломаешься. Такие отношения надо заканчивать как можно раньше. И не забывай - Первый кредит. Первая любовь – самый большой и полный. Каждый последующий меньше предыдущего в 2 раза. Потом выдача прекращается навсегда. В идеале надо поспеть к первым кредитам. Но, увы - это не всегда получается.

Пресекайте все рассуждения о необходимости некого «семейного счастья» и упрёки в его отсутствии. Не пытайтесь что-то доказать или погрузится в эту тему. Женщины сами не знают что это такое. А как это должно быть – судят исключительно субъективно. Но таковые глупые претензии склонны разбить ваши отношения.

Держи все деньги, которые заработал при себе. И расходуй их исходя их приоритетов семьи. Сначала дети, потом сами, потом всё остальное. Ни в коем случае не упускай контроль за расходами.

Секс не должен быть приоритетом и обязанностью в семье, а только отдыхом между дел.

Не подменяй любовь к своему ребёнку любовью к чужому. Усыновляя чужого ребёнка помни – он не станет твоим. Соглашайся на это, только когда нет другого выхода. Своего никто и ничто не сможет заменить.

В семье нет никакой демократии. Если вы не управляете делами - значит, управляют вами. Семьи с, так называемыми «равными правами» – это замаскированная власть манипуляторов жен. Принимайте решения только сами, выслушав все мнения и отделив спекуляции и «хотелки» от сути.

Если у вас не получилось – не отчаивайтесь, так как вы скорее всего избавились от многих проблем, если бы вы всё это терпели и в последствии подорвали себе здоровье и веру в жизнь. Теперь у вас есть опыт и трезвый взгляд. Получится в другой раз.
×

Обсуждения 15 золотых правил семейной жизни для каждого мужчины

  • > Девушек выросших без отца, матерей - одиночек , алкоголиков, нариков, из проблемных семей - даже не рассматривай. - просто убила эта фраза. Они что не люди выросшие без отца, матерей? От этого никто не застрахован что девушка останется без родителей. Это еще не показатель что она плохая девушка!
    Она не плохая но проблемы с неправильным воспитание в кастрированной недосемье обязательно вылезут наружу. Девушка из неполной семьи не понимает многих семейных правил. А если мама старая неврастеничка - то вообще караул.
     
  • > Сама любовь при этом, понятно, излишество. Ее трудно взвесить и в бумагах прописать.
    Сочетание по любви - это для дур и подростков и сказочных бландинок. Можно сказать верх глупости. гормональный всплеск быстро проходит.
     
  • "1. Если все мужчины будут следовать этим советам, то ни у одной девушки из неполной или проблемной семьи нет шансов выйти замуж, какой бы замечательной она ни была;" Из неполной семьи девушка по умолчанию не может быть замечательной.
    "2. Семейная жизнь мужчины - это круговая оборона от знакомых, родителей и даже от собственной жены."
    Как раз наоборот- выстраивание нормальных приоритетов. А если не согласен, так никто не неволит, чего возмущаться. И насильно никто не принуждает.
     
  • Девушек выросших без отца, матерей - одиночек , алкоголиков, нариков, из проблемных семей - даже не рассматривай. - просто убила эта фраза. Они что не люди выросшие без отца, матерей? От этого никто не застрахован что девушка останется без родителей. Это еще не показатель что она плохая девушка!
     
  • Женщина могла бы еще и покруче написать ))) Во всяком случае, мне доводилось (давно) встречать такие циничные советы.
    Мне кажется, это "хороший" пример того, куда заводит рационализм и вообще всякие "измы" ...
    Возможно, рождаются они из страха повторения негативного опыта, который лучше гуманно переосмысливать, возможно, еще что...но путь тупиковый.
     
  • "Ищу жену с хорошей родословной для рождения и совместного воспитания здорового потомства".
     
  • Не только у Вас такое впечатление.
    Интересно было бы почитать аналогичные инструкции со стороны такой же грамотной жены. По-моему, двое грамотных в одной паре - это уже перебор, хотя к этому, вероятно, все идет. Будут заключать брачный договор, и все по пунктикам каждый день выполнять, как в аптеке. А нарушил - тут же санкции, привлечение к ответственности, сбор доказательств для суда. В общем, веселая жизнь, и сколько еще рабочих мест появится для обслуживания семейного кодекса!
    Сама любовь при этом, понятно, излишество. Ее трудно взвесить и в бумагах прописать.
    Может быть, это и плохо, но пока немало людей сочетается по любви, или по глупости, кому как нравится. Без глупостей трудно обойтись. А если заранее знать и взвешивать все минусы, то, пожалуй, никто не захочет идти под венец, во всяком случае из мужчин. Но это уже мое впечатление.
     
  • Прочитав Вашу статью, создается впечатление:
    1. Если все мужчины будут следовать этим советам, то ни у одной девушки из неполной или проблемной семьи нет шансов выйти замуж, какой бы замечательной она ни была;
    2. Семейная жизнь мужчины - это круговая оборона от знакомых, родителей и даже от собственной жены. А то не дай бог ведь копейку лишнюю от тебя поимеет! или, о ужас, в ЗАГС потащит и на шею сядет!
    п. 2 - сугубо мое впечатление, может и не права
     

По теме 15 золотых правил семейной жизни для каждого мужчины

10 золотых правил воспитания детей

В современном мире воспитывать детей сложно. Но на самом деле это великая честь...
Психология

Три самых важных типа людей в жизни каждого из нас

В жизни есть два типа людей. Первые врываются в вашу жизнь внезапно и также...
Психология

5 зеркальных принципов в жизни каждого из нас

В жизни в ответ на какое-то заявление мы слышим фразу: «Это я тебя зеркалю...
Психология

Правила семейной жизни

Из-за чего переполнилась чаша вашего терпения? Из-за брошенных на пороге ботинок...
Психология

Захватывающий сценарий семейной жизни

Мы все время меняемся. Меняется наш мир. Меняется наше отношение к миру...
Психология

О Мудрости и Дурости в семейной жизни

"У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность