Депрессия

Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос. Замужем уже почти 18 лет. Сыну скоро 17. В нашей семье, уже в течении 5 лет возникают конфликты, из-за того что я захотела еще одного ребенка. Был аборт 8 лет назад. Муж сказал, что пока материально не готов, хотя свою 3-х комн. Квартиру уже тогда имели и я это сделала, хотя в душе было очень больно. Потом прошло 2 года, муж сам заговорил о еще одном ребенке, я была очень счастлива,.

Но как только до этого доходило дело, он всегда предохранялся. С каждым разом отношения стали портиться, постоянно скандалы, разборки. Спали в разных комнатах. Я пыталась уйти пару раз. Так наверно получилось, или мне это наказание за тот аборт, но все наши друзья и родственники пошли на второго, а кто-то даже на 3-го ребенка. Мой муж двоих крестил, он так трепетно относится к этим деткам.

Наши мамы все время спрашивали, ну когда же Вы внучку нам родите? Вроде даже согласился, что пора еще одного рожать. Но как только узнал, что я беременна- его как подменили, стал кричать, что я его подставила, и ничего он не хотел, и в нашей стране одного бы на ноги поставить, и работа у него опасная, ну и еще куча разных причин. Конечно я нервничала, это продолжалось неделю, а потом беременность сорвалась.

Муж был в командировке ( работа такая, что уезжает на 3-5 месяцев). Позвонил- успокаивал, чувствую переживал, говорил еще успеем. Приехал- опять ступор, ничего и никого не хочу!!! И так продолжается уже 1,5 года, как с этим жить не знаю, он говорит, что я в нем развиваю комплекс вины, что чувствует, что я к нему очень холодно отношусь. Наверное так и есть, но мне так хочется все это исправить!!!!

Хочется, чтобы он почаще дома был, хочется успеть еще одного ребенка родить, или может отказаться от этой мысли ( мне 37, ему 39). Ну и еще, наверное это немаловажный фактор. Мы оба работаем и не плохо зарабатываем. Успели помимо покупки квартиры еще и построить свой дом. Родители имеют свою жил. Площадь, т. е. нет проблем жилья. Сын заканчивает одну из лучших школ в городе, планирует ехать учится за границу.

Мы часто ездим за границу отдыхать. Т.е. материально - грех жаловаться ( на этот фактор муж всё время указывает). Почему он так себя ведет, что произошло, что поломалось в нашей семье- помогите разобраться. Может я изменилась, чувствую, что стала раздражительная, импульсивная, плачу часто, нервничаю, часто не сплю по ночам. Курю на кухне и прокручиваю прошлые конфликты и ситуации ((( С родителями поделиться этим не могу, мой папа этого не переживет, а мама просто не пустит моего мужа больше в дом.

И еще. Моего мужа мать воспитывала одна, долго не выходила замуж, мотивируя это тем, что мужчина в доме- это только добытчик и больше никто. И если он не приносит в дом определенную сумму, то он такой не нужен! Муж вырос в основном у бабушки, в 15 лет его отправили учиться в другой город в закрытое военное училище, может это тоже повлияло как-то на его видение семьи и место мужчины в семье.

Не знаю, что думать, помогите советом. Спасибо за внимание к моему вопросу. Извините, что такое длинное письмо.

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуйте.
Вы действительно очень сильно зациклены на рождении ребенка.

От части в таком отношении ко второму ребенку оказывает влияние его детство, возможно он просто хочет, чтобы у его семьи было хорошее прошлое, настоящее и будущее, он боится обжечься и потерять часть себя, своего смысла жизни. Также отсутствие его постоянно дома, может он хочет совместно с вами заниматься воспитанием второго ребенка и пока не то время, когда эта возможность осуществиться

Попробуйте поговорить с мужем, искренне, выясните его точку зрения, выслушайте его и попробуйте понять, спокойно реагируя на его ответ, без скандалов и криков.

С уважением, Елизавета.

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуйте, вы обратились ко мне за советом.
Ваше письмо я прочитал внимательным образом. Собственно вам необходимо основательно поговорить с вашим мужем, о том что вам необходима дочка, что бы в старости она вас дохаживала.

Эта мотивация, вероятно, единственная мотивация, может смягчить вашего супруга, а так как он вас любит - он волнуется за ваше здоровье и вообще, у вас критический возраст для репродуктивной функции организма, как полагаю, ваш муж это понимает, то он может пойти вам на встречу. Любящему вас мужчине, можно спокойно без нервов обьяснить, что почти любая женщина, хочет себе дочку, по возможности..., у тебя мол сын есть, а мне нужна дочка.

Вы подумайте, как правильно вам поступить, и как верным образом, с подходом известным вам, к вашему мужу, подойти. Но и конечно не забывайте, о своих физиологических возможностях, своего организма, отдавайте себе отчёт в действиях, в этом плане. Предпологаю, это моё только предположение, что ваш муж ещё ведёт себя так, как бы любящий мужчина вёл, при этом опасаясь за очень нехорошие последствия при родах супруги, может вероятно он так переживает и волнуется о вас, что вызывает его такие поведения, о которых вы пишете.

Собственно, как мне видится, это лишь моё субьективное мнение, вам самой нужно достаточно всё хорошо взвесить, за и против, и в плане, с какими подходами вам подойти к мужу, подготовить, убедить его, а самое главное, это моё опять же мнение, вам хорошо подумать, вы хотите родить ещё, если вы уверены, что всё будет нормально, у вас ведь есть сын. Поэтому, без нервов, спокойно подумайте, в первую очередь, о сыне и отце вашего сына, а потом, и решите за себя, как вам быть. Удачи вам.

Онлайн консультация Депрессия

Вы как будто сами не хотите этого ребенка подсознательно, он вам нужен для того, чтобы муж никуда не делся. Сын уже взрослый, начнет свою самостоятельную жизнь, а вы вроде как и не семья уже. Вероятно вы себя вините за тот аборт, и теперь наказываете таким образом, с помощью мужа, который вам не дает родить еще одного ребенка.

Вы рождением ребенка хотите искупить свою вину за аборт? Вы в настоящий момент зациклились на ребенке и очень сильно хотите его, как будто в нем вся цель вашей жизни, это желание равно страху этого ребенка не родить и вот именно страх и реализуется в виде нежелания вашего мужа вообще зачинать детей.

Прокручивать старые конфликты не нужно, надо себя за них прощать, что создавали их.

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуйте.

Вы Ищите причины ваших переживаний в муже. Найти эти причины сейчас невозможно, если только сам муж Вам о них не скажет. Заметно только, что Вы почитали популярную литературу по психологии.

Давайте рассмотрим причины, которые ВАС привели к сегодняшней ситуации:

> мой папа этого не переживет, а мама просто не пустит моего мужа больше в дом. /???!!! /

Разве ваши мама с папой - ВАША семья? Или ваши родственники - ваша семья? При всем к ним уважении.

"Отлепись от отца своего и матери своей и прилепись..."

Прилепились ли Вы? Стали ли Вы для мужа его половинкой? Понимаете ли Вы его как он сам себя, может быть, не понимает?

Судя по результату - НЕТ.
Вот это и есть основная причина вашего раздора. На мой взгляд.

Может быть Вы, оставшись наедине, спокойно и доверительно спрОсите у мужа, почему он не хочет ребенка? Но, чтобы получить искренний ответ, нужно, чтобы и муж относился к Вам с доверием. Почему муж не доверяет Вам? - этот вопрос задайте себе сами и попробуйте на него ответить искренне, честно.

И уж, конечно материальные причины тут ни при чем. Но рассуждаете о них ВЫ, а не мама мужа.

Все, что с нами случается - случается С НАМИ. А окружающие - только учителя для нас.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Светлана
Муж видя всё это заведёт роман на стороне (!)
Поступок человека, носящего гордое звание мужчина!!!
Складывается впечатление, что в этом разделе все вопросы придуманы писателями. Тем не менее в описанной простой жизненной ситуации женщина не желает принимать самостоятельного решения, так как вопрос здорового вынашивания ребёнка целиком на ней. "Я не рожаю, потому что...мне надо 1. бросить курить, 2. отойти на продолжительное время от деловой сферы, карьера, 3. мне одной трудно ухаживать за ребёнком, надо следить за собой ( без комментариев), 4. люблю сына надо помочь устроиться, 5. мои родители и моя семья до сих пор одно целое (!)"
Муж видя всё это заведёт роман на стороне (!).

По теме Депрессия

Депрессия

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию...
Психология

Чужая депрессия

Депрессия - это состояние, затрагивающее не только одного человека. Депрессия...
Психология

Депрессия. Лечение депрессии

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным...
Психология

Депрессия зимой

Возможно, вы помните древнегреческий миф об Адонисе - божестве финикийско...
Психология

Депрессия

С чем бы ни обращались к психотерапевту его клиенты: с супружескими проблемами...
Психология

Зимняя депрессия

Перестройка организма зимою требует некоторого времени, и на нее уходит...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация