Не могу справиться с ситуацией, со страхом к отчему

Я боюсь мамыного гражданского мужа, хотя мне 25 лет, у меня малыш и самый лучший муж, который может меня защитить! У нас с (отчимом) 2 года назад был конфликт, он любит поднимать руку на маму, я за неё вступилась, после чего он повесил на двери замки и я не смогла попасть в дом, хотя дом моей мамы и я прожила в нём с рождения. Ни мои звонки ни попытки поговорить с родной матерью результата не дали, она (спряталась) осознанно.

Она его очень любит и её всё в нем устраивает, Я ушла из дома, жила отдельно, она 3 месяца не обЪявлялась не интерисовалась мной так было до очередной их ссоры. Она сказала, чтоб я возвращалась, мы померились с ней, её муж сказал, что пока я буду находиться в доме он порог не переступит. Вообщем они там встречались, где-то ночевали... 2 года он в дом не заходил, но когда я слышала, что подъехала его машиа меня кидало в жар.

Я вышла замуж, родила ребёнка, так сложились обстоятельства, что я со своей семьей живу в этом же доме. Мама со своим мужем на даче. 3 дня назад он просто приехал ночью, зашёл и лёг спать в их спальне, и так каждый день, как лис бродит. Мы ещё даже ниразу не сталкивались лоб в лоб! У меня такой страх сидит внутри, второй день не могу заснуть, комок в горле, хочу плакать и не могу.

Звоню маме, спрашиваю, что нельзя как-то предупреждать? Давай-те может поговорим, она-да, хорошо я приеду, НО НИ СЛУХА НИ ДУХА! Вообщем у меня ощущение паутины вокруг, как будто с их стороны плетётся сеть вокруг меня. БОЮСЬ, АЖ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!"ЕГО БОЮСЬ, СТОЛКНУТЬСЯ С НИМ ВЗГЛЯДОМ БОЮСЬ. РУКИ ТРУСЯТСЯ! С КОМНАТЫ НЕ ВЫХОЖУ ПОКА ОН БРОДИТ! Раньше такого не было.

Как быть подскажите и поверьте он очень подлый человек, от него можно ожидать всякой пакости, он хочет видимо, чтоб мы съехали, может опять настроил маму или делает всё в тихоря, а она ради него и себя похоже продаст, хотя с моей младшей сестрой у него взаимопонимание. Может я сама виновата, может опять уйти от этой проблемы. А на его имя у меня такое раздрожение!

Помогите! Если начнуться конфликты стоит воевать с ним? Мама меня хоть и предала, но против неё идти не хотелось бы, да и это всё с её ведома

Онлайн консультация Не могу справиться с ситуацией, со страхом к отчему

Здравствуйте.
> Если начнуться конфликты стоит воевать с ним?

1. Воевать стоит только тогда, когда Вы уверены в своей победе. Что бы утвердиться и увериться в ней надо обладать стратегией и тактикой ведения войны. Думаю, что у Вас их не достаточно. Война - на языке подсознания "сила". Сила которая разрушает то, что ещё страшнее её. Великая отечественная война показала миру ужас ядерной угрозы.

Совет: Что в Вашем случае соразмерно "ядерной угрозе"? Зачем Вам воевать, ради чего? У Вас нет дома? У Вас рушится жизнь? У Вас отбирают последнее? Просто подумайте. Спокойно и взвешено.

2. Вы достаточно взрослый человек и, как понятно из Вашего письма, у Вас всё хорошо в отношениях с мужем.

Совет: сконцентрируйтесь на своей семье. Снимите квартиру, где Вы будете проживать, только своей маленькой семьёй. Займитесь своими делами. Устраивайте свою жизнь.

3. Ваш конфликт с отчимом - это серьёзная ситуация. Её корни лежат скорее в Ваших отношениях с мамой. Думаю у Вас были проблемы в отношениях с ней и раньше, до появления отчима. Может быть, Вы не можете простить ей развод с отцом, или любую другую ситуацию в этом плане?

Совет: сходите в церковь - прощайте себя и её.
4. Вы несколько "зацепились" за отчима - страх всегда возникает тогда, когда мы не знаем, что там впереди. И то, чего мы не видим, нами представляется как страшное, и мы начинаем бояться.

Совет: отпустите образ страшного отчима. Слова такие: "благодарю отпускаю, отдаю твоё забираю своё" - говорите это каждый раз как-только он (образ отчима) возникнет в памяти. Примите душ - смойте с себя этот страх. Поверьте это работает, в любом случае Вы получите возможность посмотреть на ситуацию спокойнее.

> он повесил на двери замки и я не смогла попасть в дом

5. Дверь - на языке подсознания "Доверие". Он закрыл перед Вами дверь/доверие. Может быть он боиться Вас. Ведь не секрет, что люди агрессивно настроенные в адрес других (рукоприкладство) как правило сами очень трусят внутри.

Такие люди бояться огласки, и ещё больше проявляют агрессию. То, что он закрыл перед Вами дверь говорит о том, что он не доверяет Вам. Он чего-то от Вас ждёт - нападения, может быть.

Совет: начните доверять себе самой. Посторайтесь не позволить отчиму разрушить Ваше представление о себе. Говорите себе каждый день: Я люблю себя, я люблю жизнь. Я доверяю себе. Я в силе. Отпускайте его каждый день. Сконцентрируйтесь на себе, своём ребёнке и своём муже.

Удачи и радости Вам.
С уважением, Алёна Горлова Интуссион.

По теме Не могу справиться с ситуацией, со страхом к отчему

Не могу справиться с ситуацией

Я нахожусь в очень тяжелой моральной ситуации, с которой сама справиться не...
Психология

Как справиться со страхом перед публичным выступлением?

Страх перед публичным выступлением – явление обычное. Боятся практически все...
Психология

Как справиться со страхом неизвестности?

Страх неизвестности никогда не появляется на ровном месте. У него всегда есть...
Психология

Контроль над ситуацией

Ощущение контроля над ситуацией является физиологической потребностью, а потеря...
Психология

Хочу стать обрести контроль над ситуацией и над собой

Здравствуйте. Меня мучает одна проблема в отношениях с моей мамой. На мой взгляд...
Психология

Фобия как работать со страхом

Что касается фобий у детей до 12 лет, то, в этом возрасте преобладает...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни