Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года.

Первое время у него зарплата была небольшая, работал по сменам на заводе, помогал дома, в моем бизнесе. ПОтом в один "прекрасный" день сказал, что не будет больше мне помогать, если я не буду платить ему зарплату, при этом он планировал уволиться с завода.
Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома
Я отказала, сказала что не буду платить деньги мужчине, с которым сплю, (к тому же дела шли плохо и платить было просто нечего). Что если хочет, пусть помогает без денег. Был скандал. При этом он оплачивал только продукты, квартплата, бензин, одежда на всю семью, репетиторы ребенку (мой сын от первого брака), кредит за квартиру и т. д., совместные походы в кино, рестораны платила я.

Постепенно он стал зарабатывать больше, сейчас его доход значительно превышает мой. Когда стали расти его доходы, я постепенно стала перекладывать на него расходы за одежду и квартплату. Практически каждый раз был скандал, при котором он собирал вещи и уходил к маме, либо я его останавливала на пол пути, успокаивала, уговаривала.

В это раз он обиделся на моего сына, уже 3 дня нет дома.

Как быть в данной ситуации? С одной стороны я не хочу чтобы он уходил, он не плохой человек, любит детей, часто проводит время с моими племянниками, мы часто ходим куда-то отдыхать и развлекаться он несет все расходы, помогает на даче моей маме, с другой стороны он считает, что если живем в моей квартире, значит квартплату, ремонт лоджии и т. д. должна оплачивать я.

За 2 года он не купил в квартиру ни ложки, ни чашки, даже себе ни подушки, ни одеяла. Часто, когда я пишу ему список продуктов, злится. Денег ни на продукты, ни на хозяйственные расходы не дает, мне на "красоту" раз в несколько месяцев может дать от 1 до 5 тыс. При этом он ооочень хорошо зарабатывает. Но при этом пару раз сам заводил разговор, о том чтобы поменять мне машину на новую.

Он совершенно не воспринимает никакую критику, если я хочу спокойно обсудить с ним какую- ситуацию у нас в семье, например помощь по дому, он начинает орать благим матом, материться, посылать и т. д.

т. е. я не хочу чтобы он уходил, но в тоже время не готова дальше терпеть оскорбления, и его не желание помогать мне по дому, оплачивать квартплату и хоз. Расходы.

Как мне быть?

Онлайн консультация Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Здравствуйте!

Курение травки - не бывает безобидным. Это как в рекламе, рекламируют безалкогольное пиво, с которого легко соскочить в алкоголь и дальнейшее пьянство с падением в бездну, а всё так безобидно начиналось.

А как вы пишете он с денежным достатком, то и далее возможно и что то покрепче в плане наркоты, это беда. Из письма видно, что он от вас постепенно отдаляется Наташенька.

Что делать как тут быть. Вы его не можете отпустить думая что вы не сможете найди другого мужчину - думаете так потому что привыкли уже к имеющемуся, к его запросам привычкам, вы его приняли собственно таким какой он есть и долгое время закрывали глаза на его выходки.

Но он в тоже время, отталкивает вас от себя своими действиями и поступками, которые вы уже не в состоянии терпеть и принимать. То что муж обиделся на вашего ребёнка, это следствие поведения вашего ребенка относительно этого мужчины. Дети правильно воспринимают поведение взрослых, соответственно и отношение к такому взрослому человеку будет с их стороны честным.

И вы Наталья начали своё повествование собственно с середины своей истории начав фразой... Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года...

Я не задаю вам вопроса почему вы разведены, что произошло раньше такого, в результате чего вы развелись. Развод это всегда достаточно серьёзный шаг двух людей. С бух ты барах ты как говорится, мужчина и женщина не разводятся. После развода, вы и заметили, что его поведение ещё больше ухудшилось, чем возможно было тогда, когда вы были муж и жена, официально.

Возможно Наташенька, вам, вероятно придётся принимать сложные, тяжёлые, может быть для вас, решения, о расставании с человеком, с которым вы уже в разводе, официально.

В первой фразе текста, вы сказали собственно всё. Вам, вероятно надо бы разрешить определённые юридические проблемы, что бы в итоге, вы не могли быть вместе на одной жилплощади. Если он живёт с вами на одной территории, а так как разведён с вами, не исключено, что у него появилась на стороне другая женщина, которая конечно же может быть и не собирается его пускать на свою территорию, да ему и так неплохо собственно.

Это вы теперь, стали возможно, как вариант, "запасным аэродромом". Удобно, разводом руки развязаны, он может иметь на стороне связь, но так как живёт с вами ещё пока, то и вы под рукой.

Голая правда часто жестока, может быть я не прав, но я думаю по логике мужской, а как бы я вёл в той ситуации, в которой сейчас этот мужчина, понимаете. Вам нужно принимать свои собственные решения, делать первый шаг в сторону более лучшей своей жизни в будущем, лучшей, для своих детей Наташенька.

Тяжело, сложно, может быть конечно же больно, но вам нужно быть сильной и двигаться дальше по жизни - это всего лишь моё понимание и мнение о происходящей ситуации у вас.

Повторюсь только, ещё раз, развод это крайняя мера между двумя людьми, это обычно означает только одно Наталья, люди, дальше по жизни, начинают идти, каждый своим путём.

А ваша половинка, которая была раньше с вам единым целом, теперь является вашим камнем, грузом на вас, который теперь, пока вы вместе, будет тянуть вас в низ - это вот то, о чём я написал вам сейчас в последних строках, вы описали это всё в своём письме, только я это сформулировал более кратко.

Удачи вам, сил, выдержки, верных решений.

Онлайн консультация Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Наташа, добрый вечер!

У меня осталось впечатление от прочтения вашего сообщения, что Вы на все ваши вопросы сами знаете точные ответы.

Особенно хорошо Вы знаете ответ на вопрос, который не задали: как можно планировать ребенка, если отношения с мужчиной находятся в таком состоянии?

А пишите Вы нам по разным другим причинам, в том числе--психологическим: нужно выговориться, поделиться с кем-то, "спустить пар" и т. д.

Это очень понятно. И это--к нам.

Начнем с вашей первой фразы:"официально мы разведены /по юридическим причинам/."

Для меня, например, после этой фразы можно было не продолжать рассказывать подробности ваших отношений /ведь Вы написали на эзотерический портал, сл. С этой точки зрения мы и будем рассматривать вашу проблему/.

Ваши отношения Вы разрушили сАми, совершив фиктивный развод. На энергетическом плане.

Вы--разрУшили. Но не поняли этого и, возможно, не понимаете и сейчас.

И все выяснения, уходы, приходы, желания, заявления, позволения и запреты--это осколки, что летают уже очень далеко от вашего дома. Их не склеить, не собрать.

"Насколько безобидно курение травки"?.
Вы уж меня простите, но если вашему сыну 16 лет, а Вы до сих пор не знаете, чем грозит курение травки?... --отношу это заявление к состоянию вашей нервной системы после ухода мужа.

И теперь наступает самое главное: восстановление вашего состояния до нормы. Если сын болеет, если Вы остались без мужчины, то Вам понадобятся силы для поддержания сына, для бизнеса и для вашего будущего.

Это восстановление по переписке осуществить невозможно, нужно обратиться к специалисту очно. Чем раньше, тем лучше. А еще лучше--срочно.

Здесь нужно придерживаться сл. Закона:"кислородную маску в чрезвычайной ситуации нужно дать в первую очередь матери, а потом ребенку". У Вас сын еще в пубертатном периоде, я уже не говорю о ковиде.

И для вашего будущего нужно из настоящего извлечь некоторые уроки, чтобы не повторять их никогда и ни с кем.

1. Никогда не критикуйте мужчину. А лучше, если вы вообще разучитесь критиковать кого бы то ни было.

Вы--Козерог, Вам по Программе нужно именно над этим своим качеством работать, чтобы от него избавиться;

2. Никогда не ставьте выгоду в основу отношений. Ни с кем. Ни с мужчиной, ни с детьми, ни с близкими родственниками.

3. "Я не буду платить деньги мужчине, с которым сплю"--это значит, что Вы этого мужчину как мужа не воспринимали, а только --как любовника.

Отношения--дело двоих.
Наверное, и у вашего мужчины есть качества, которые создавали конфликты, неудобства и пр.

Но когда мужчина и женщина любят друг друга, доверяют друг другу, то стараются ОБА найти компромисс, договориться, притерпеться.

Разрушив брак энергетически, Вы лишили себя, оба, и этой возможности.

Сейчас Вам нужно собрать себя " в себя" с помощью специалиста и выбираться из ситуации с наименьшими потерями.

Пишите, если будет что-то неясно.
Мужества Вам и сил.
Наталья, а как ваш муж комментирует эту ситуауию: он не готов к разговору, грозится что к маме уйдет, может видит какой то компромисс? По мне семья без компромисов не семья. Семья где оперируют деньгами по своему усмотрению не семья. Семья где постоянные скандалы и мат не семья. И я так и не понял, чем мог обидеть его ваш ребенок. Если он не готов становиться взрослым, то нужно ли его возращать? Как помните муж голова, а женщина шея. Возможно теперь все зависит от того насколько вы сможете его повернуть. Но тут важно знать его мысли, его чувства. Если он так легко уходит то его мало что держит и на такого человека сложно положиться. Мужчина тяжело идет на женские условия, поэтому он должен сам принять на сколько вы важны ему и что он стоит в мире чувств и любви. Поговорите с ним. Этот разговор поможет выяснить есть вектор в ваших отношениях или нет. Всего доброго

По теме Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Ушел муж

Здравствуйте. От меня ушел муж. Мы с ним прожили 8 лет, у нас двое...
Психология

Осталось 7 дней до кесарево, муж ушел 2 недели назад

У меня осталось 7 дней до кесарево. Муж ушел две недели назад предъявив, что не...
Психология

Муж против моего собственного мнения?

Я просто не знаю что делать! Я не знаю как к этому относится, я не знаю как...
Психология

Ребенок взял и на вас обиделся. И что теперь делать?

Болгария. Мы с семьей завтракаем в уютном ресторанчике под свисающими гроздьями...
Психология

Муж не ночует дома

Мужа нет дома уже четверо суток. Телефон не доступен. У меня есть все основания...
Психология

Муж не ночует дома

Женаты 2 года. Мне 35, ему 33. Я сейчас не работаю по настоянию мужа, в свое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни