Муж обижается и уходит из дома

Добрый день. Мой муж, когда ссоримся, уходит из дома. Причем ссоры возникает каждый раз, когда я говорю о чем, то что мне не нравится. Например, давай сходим в кино, - предлагаю я. Давай, - говорит он. Проходит месяц. Мы же так и не сходили в кино, припоминаю ему я.
Муж обижается и уходит из дома
Так что ж ты не напомнила, - говорит он. Слово за слово и он уже кричит, что мне все не так, хлопает дверью и уезжает в свое убежище (у него есть домик маленький). Первым приходит редко, прощения никогда не просит.

Может неделю пропадать. Говорить пыталась. Пыталась сказать, что уход от конфликта не решает ничего, а становиться только хуже. Но он упрямо не хочет говорить и обсуждать, я думаю, это такой склад у него.

Я, зная его натуру, вообще стараюсь не возникать теперь. Но нет-нет да и найдет коса на камень. Вот вчера, приехали с дочерью домой вечером после магазинов. Жара жуткая стоит. Он лежит. Меня чем-то так задело это. Говорю, а еда есть? Нет - жарко. Тут дочь кидает хлеб на стол из пакета, и хлеб падает на пол. Он орать начинает, что не видишь что -ли, что ты его кидаешь.

Меня ещё больше накрывает. Тут он говорит, что сейчас поедет в свой домик. А я говорю - бензина нет, я же не знала о твоих планах. Он одевается и уходит пешком. Ночью приходит пьяненький. И уезжает на рыбалку. Я ему говорю, что ты делаешь? А он: раз я такой плохой надо соответствовать. И нет до сих пор. Я понимаю, что это все какая ерунда и смешно просто.

Но, как мне реагировать на такие ситуации и вот он вернётся сейчас - что мне сказать? Просто ощущение, что идёт игра в одни ворота и не мои))) отмечу, что в остальном все у нас хорошо. Но вот эта реакция на любую конфликтную ситуацию...

Прям напрягает. Что посоветуете? ( Я уже спрашивала оказывается об этом! Но сейчас я уже проще к этому отношусь))) и что ему говорить, когда он вернётся? Звонить первой? Делать вид, что ничего не произошло? Всё-таки что делать?)

Онлайн консультация Муж обижается и уходит из дома

Лариса, ох уж!..
Муж - инфантилен, что следует из вашего описания (и неважно, сколько ему при этом лет).

И увы - увы - тоже описываете эмоции обиженной девочки ("как-то задело", "игра в одни ворота"). Кому-то из вас (а, скорей всего, обоим) пора взрослеть. Думаю, что, в первую очередь, вам - раз вы решились на этот вопрос.

Меняйте поведение в корне!
Вы спрашиваете: как его встречать. Отвечаю: встречайте со стопочкой спиртного на подносе, бутербродиком на закуску, и со словами: "Ты вернулся, мой господин!"

Хотите в кино, - не дожидайтесь его! Спрашивайте: "Мой госродин, мы вместе в кино пойдем, или ты меня одну отпустишь? Не могу. Как в кино хочу" - Далее - по обстоятельствам. Отпустит одну - идите одна, предварительно, конечно, наведя марафет.

("Мой господин" - фраза обязательная! Эффект вас удивит)))

Муж - в свой домик, и вы - с ним: "Я - твоя половинка, куда ты, туда и я. Левая нога без правой никуда не ходит".

Муж - на рыбалку, и вы - на рыбалку, с ним, естественно!

И не надо никаких разговоров и выяснений - вы же уже заметили, что они беспрекспетивны! Так что, действуйте!

Звонить не надо, лучше приехать, без предупреждения! (Он же вам не звонит, перед тем как придти!).

На конфликтную ситуацию: "Гневаться изволите, мой господин? А что случилось?" - "Может, по стопочке? А, может девушек в журнальчике вместе поразглядываем?" (добавьте свои варианты, тут все зависит от его пристрастий).

И - хвалите его - постоянно! "Какой ты молодец, что пришел!", "Какой ты молодец, что поел!", "Какой ты сильный и независимый!".

Даже если он что-то сделает плохо, - хвалите! "Как хорошо, что ты пришел пьяненький, я, как раз компанию искала!".

Криво, к примеру, повесил полочку на стену, - "Ай, как красиво! И как ловко ты справился с этой задачей!".

И т. д.
В общем, принцип. Думаю, понятен.
Полгода такого общения, и отношения выравняются! Главное, - все свои "обиженки" - в сторону, ибо это не игра, кто на кого больше обидится, это жизнь, причем, совместная. Тут уж, обиделся - не обиделся, но уже женился, - выбор свой сделал!

Главное, ваш муж должен понимать, что вы - его ЖЕНА - его половинка, а не случайная женщина, с которой можно поступать, как вздумается, захотел пришел - захотел - ушел. Приходить - уходить до свадьбы нужно было!

Месяца через 1,5 отпишитесь по результатам!
akaunetskis, по Вшей реакции понятно. что "совет" действительно "в яблочко" (хотя это был и не совет, а ориентир на изменение стратегии, как один из многих вариантов) .
А для Вас, кстати, - жениться - это на годик, на 2? Женитесь же добровольно, сами понимаете, на ком и с какой целью. Если не понимаете, и - на годик. - то тоже обращайтесь, покопаемся в Ваших разрушительных паттернах.
советы тут в яблочко --- женщины вдумайтесь-- это здравомыслие на лицо ...
женился это как подписал приговор ???))) ---но хотя жена это самое любимое блюдо в доме ...
умора с вашего совета--О ЖЕНСКИЕ ХРУСТАЛЬНЫЕ СЕРДЦА -- так это тема для сюжета -- жена пошла от мужа до конца .... ____________________))))

Онлайн консультация Муж обижается и уходит из дома

Прежде всего нужно осознать, что все в этом в мире работает по принципу зеркала. И внешние проблемы есть лишь отражение внутренних психологических проблем. Бесполезно менять зеркало, оно лишь просто отражение. Бесполезно менять другого человека или внешние причины. Нужно искать причину только в себе. У вас дисбаланс со своей внутренней мужской энергией, с внутренним мужским аспектом.

И если восстановите связь со своей мужской энергией то и ваша связь с мужем полностью восстановиться. Надо посмотреть, что вас раздражает в муже, какие повторяющиеся ситуации вызывают боль. Нужно идти в боль, и исцелять корень. Тогда семейные отношения полностью восстановятся.

Моя практика консультаций показала, что как правило проблемы у тех женщин, у которых их мужчина не может полностью проявиться как мужчина, где женщина старается держать все под контролем, и командовать семейной жизнью, про таких еще говорят "командир в юбке".

Если мужчина не может почувствовать ответственность за семью, то как правило такие мужчины, становятся или безвольными, или начинают употреблять алкоголь, или ходят к другим женщинам, с которыми могут почувствовать силу мужского начала. Мужчина проводник мощной, космической энергии, духа. И если дух не может проявляться в полную силу, то мужчина находится в угнетенном состоянии.

Когда женщина позволит быть себе слабой и беззащитной, то тогда мужчина станет сильным и ответственным.
А бывают мужчины, которые не могут проявиться, как мужчины - в принципе. И женщины (вольные или безвольные) здесь совершенно не причем! И более 50% мужчин, которые не чувствуют ответственность не то, чтобы за семью, но даже за самих себя! Волевой безвольным из-за жены, пусть и "командирши", не станет (или он изначально волевым не был, а только прикидывался).

Онлайн консультация Муж обижается и уходит из дома

Здравствуйте Лариса!

Отдушина, возможно его отдушина в его домике?! Где он чувствует себя спокойно и некоторое время одиночества, приводит его в себя.

Знаете Лариса, вас это может быть удивит, но это так. Он и она живущие вместе в браке, в процессе притирок, постепенно привыкают друг к другу. Но, мужчине это даётся труднее чем женщине, в первую очередь, трудности возникают, когда мужчина должен, обязан, принять свою вторую половину, такой какая она есть, если он хочет, планирует, жить долго и счастливо с этой женщиной.

Это значит, что ваш мужчина, пока не привык к вам полностью. Он не может осознать, понять, да какого то правильного логического конца, другое мышление и понимание вещей самой женщиной.

Он всё это принимает в штыки и сбегает, не понимая, что все эти ваши действия и поступки, для вас, естественны и нормальны и он, должен бы это понимать, хотя бы потому что, вы женщина.

Но он, просто понимает, что вы женщина, мать его детей, не более того и примеряя своё мышление к вашему - как бы вот он поступил и вроде бы и она должна так поступать, а она, на меня за это накидывается, не понимаю?! Он этого не понимает, не понимает что вы правы, или даже не принимает вашу правоту, поэтому такая реакция.

Я говорю это вам ни как психолог, а как муж, живущий с женой более тридцати лет. Понять вас женщин конечно можно, но чертовски сложно. Но если такое происходит, то оказывается, что в основном, вы, по большей части, правы оказываетесь.

Вот такие дела Лариса. Пока такого с вашем супругом не происходит, ну или он двигается в этом направлении медленно, подключайте женскую хитрость, находите подход, используйте его хорошие моменты настроения, в качестве своих проработок, но с другими фразеологическими оборотами слова, другими формулировками..., рассказывайте ему таким образом что он не прав, что бы это не цепляло его слишком сильно, и он меньше сбегал бы от вашего боевого оружия - "языка", присущего всем женщинам.

Удачи вам!

Онлайн консультация Муж обижается и уходит из дома

Здравствуйте
Ваш муж сбегает как ребенок, от ваших обвинений и скандалов в одиночество, потому как неприятно чувствовать себя плохим, а значит и нелюбимым.

Вы понимаете себя, но не пытаетесь понять и принять его, и это разрушает вашу семью, ваши семейные любовные отношения.

Хотите сохранить, а вернее создать семью, начните убеждать мужа и себя в том что он хороший, самый лучший, и тогда все наладиться.

Онлайн консультация Муж обижается и уходит из дома

"Я понимаю, что это все какая ерунда и смешно просто."

А что тогда напрягает?))
И почему из вашего текста следует, что мужа надо воспитывать?) А вас нет?)

Здорово, что вы стали легче ко многому относиться!))

Онлайн консультация Муж обижается и уходит из дома

Дорогая Лариса! По Вашим многочисленным обращениям и отсутствию сообщений о значительных сдвигах, можно подумать, что только на Вас свалились неприятности. Но все, что Вы пишете, - самое обычное дело. Люди надоедают друг другу, а общих интересов у них нет.

Один мой родственник, ныне уже умерший от рака, всю жизнь колесил по командировкам, будучи не в силах переносить постоянное мельтешение перед глазами своей очень красивой и заботливой жены и своих изумительных и действительно талантливых деток, а затем внуков. Другие просто пьянствуют в гараже или вовсе уходят из семьи...

После трудового дня мужчине часто хочется отдохнуть, чтобы его никто не трогал. Но вместо этого нет ни минуты покоя. Он постоянно что-то должен жене и детям, а те, естественно, что-нибудь неотрывно требуют. Да, муж - эгоист. Но это, скорее, норма. Такого брали...

Вам еще сильно повезло, что муж может уединиться в домике и соскучиться там по семье. А кому некуда бежать, те часто наводят в доме свои порядки руганью или даже кулаками.

Маловероятно, что взрослого человека удастся перевоспитать. Можно поискать другого, но лучших наверняка уже разобрали. А вот ценить и беречь все доброе, что еще осталось, - это вполне реально. Для этого не надо много говорить мужу.
Жена и мешает. Не дает ни минуты покоя с хозяйственными делами.
Дорогая Геллена! Я ежедневно общаюсь со священниками и не вижу особых отличий в их отдыхе или в хозяйственных делах. А уж лечиться все непременно норовят в больнице, явно позабыв про всякого Бога.
Кто же мешает мужчине после трудового дня отдыхать с женой? Вот, священники от Бога не отдыхают!..

По теме Муж обижается и уходит из дома

Для тех, кто часто обижается

Обида незаменима, чтобы сделать подлость. Обиделся — и вот ты уже не подлец, а...
Психология

Муж не ночует дома

Мужа нет дома уже четверо суток. Телефон не доступен. У меня есть все основания...
Психология

Муж не ночует дома

Женаты 2 года. Мне 35, ему 33. Я сейчас не работаю по настоянию мужа, в свое...
Психология

Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Доброй всем ночи! Мой муж сегодня не ночует дома. Это уже не первый раз. У него...
Психология

Периодически муж не ночует дома

Муж периодически не ночует дома! Говорит что пил с друзьями и не видит в этом...
Психология

Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года. Первое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество