Дело

Психология про Дело, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ИЗВИНИТЕ, МНЕ НАДО В ТУАЛЕТ!

Предположим, вас вызывает к себе начальник и прямо с порога заявляет: “Плохо работаете, голубчик!” Эта критика очень абстрактна, поэтому перво-наперво надо попросить критикующего уточнить свою претензию: “Что конкретно вам не понравилось в моей работе?

” Только когда критика будет конкретизирована, можно начинать на нее реагировать.

Никогда не прячьтесь и не изворачивайтесь. Человек имеет право на ошибку. Не стоит оправдываться и перекладывать вину на...

Болгария. Мы с семьей завтракаем в уютном ресторанчике под свисающими гроздьями винограда. Мы здесь уже всех знаем и с интересом смотрим, как веселый Демиан (ему 8–9 лет) с удовольствием убегает от своего бодрого папы по краю бассейна.

Они брызгаются и кидаются надувными кругами. Демиан совсем вошел в кураж, тогда папа подмигнул Стани (это молодой официант), они окружили Демиана, взяли его за руки – за ноги, отнесли к месту для ныряния, не торопясь раскачали – и бросили в голубую воду...

1. Страх

В большинстве случаев глубинной причиной того, что мы откладываем дела на потом, является страх. Мы боимся или опасаемся, что не получится, мы будем выглядеть глупо в глазах других, совершим ошибку. Страшит также неизвестность.

Приведу пример: вам не нравится ваша работа, вы давно хотите уволится, но все время находятся «веские причины, чтобы отложить этот шаг… На самом деле вы боитесь неизвестности. Ведь та работа, которая есть, хоть и не нравится, но дает стабильность и...

Очень часто мне приходится слышать жалобы от женщин на хроническую усталость, чувство слабости в теле, легкую апатию ко всему… И тогда первый вопрос, который я задаю «А как Вы отдыхаете?», и часто слышу похожие ответы «Нет.

Юля, дело совсем не в отдыхе, я позволяю себе отдыхать — в свободное время я хожу по магазинам, встречаюсь с подругами, занимаюсь спортом и фитнесом, хожу гулять, читаю книги, смотрю познавательные фильмы, несомненно я умею отдыхать!».

Но я смело могу сказать, что это...

Победители достойны победы
еще до начала соревнования.
Денис Уэйтли

В жизни каждого человека происходят всевозможные ситуации, но всегда, в любой ситуации не надо отказываться от себя, необходимо любить себя, заботиться о себе, делать подарки.

Не стоит держать в душе зла и прошлых обид. Необходимо освободиться от всего не нужного, злого, что накопилось в душе. Мы все знаем, что дом, квартиру, жилище, в котором мы живём необходимо чистить, мыть, чтобы было уютно и чисто. Но душу и...

Когда первые полгода с моими детками-погодками были позади, я думала: «Ну, теперь заживем!!» Жизнь влилась в стабильное русло, я научилась справляться с обоими. Казалось, самое трудное уже пройдено. Но вот дочка поползла и стала с азартом изучать внешний мир.

И я поняла, что расслабилась рано… Начались ссоры из-за игрушек!

И следующие полгода мне пришлось все терпение и изобретательность направлять на решение этой проблемы: научить старшего малыша делиться с сестрой и сгладить конфликты...

Привет!
Плакать начала часто перед Новым Годом. Мой парень не очень понимал мои истерики, но утешал всё равно. Я его ревновала на пустом месте, из-за воспоминаний прошлого опыта измены.

Потом появилась проблема с его приятелем, с которым они ночью катались по городу и нюхали какие-то наркотики.

Да много всего было. Я его пару раз бросала. Он меня пытался бросить.

Мы встречаемся 7 месяцев.

Я постоянно плакала, боялась его потерять. На самом деле просто одиночества боялась. Мама меня...

Как известно, «движение – жизнь». Однако, хотя это и всем известно, далеко не все применяют это на практике. А на практике это стоит применять, причем буквально. Движение – жизнь. А значит, чтобы постоянно быть живым, надо постоянно двигаться.

Когда речь идет о том, чтобы «двигаться», обычно в голову приходят традиционные физические упражнения, которые многим просто скучно выполнять. Но это вовсе и не обязательно!

Дело в том, что для нашего организма совершенно не важно, являются ли его...

Некоторые женщины убивают свой брак тем, что вообще не делятся эмоциями. Потому что знают: делиться эмоциями нехорошо, их надо подавлять. И тогда сама уезжает в онкологию. Или в депрессию уходит. Подавляет эмоции – теряет любовь к мужчине.

Проявляет их вот так, как она хочет, – тогда мужчина теряет к ней любовь. Выбирайте, что называется.

Но когда женщина правильно себя ведет, мужчина способен взять ее эмоции, понять, сострадать ей, участвовать. На эмоциональном уровне. Знаете, что такое...

На написание этой статьи меня вдохновила речь Стива Джобса перед выпускниками Стэндфордского Университета. В ней он дал совет, который мы слышали тысячу раз:

«Вы должны найти то, что любите. И это истинно как для вашей работы, так и для ваших любимых.

Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и есть только один путь испытать истинное удовлетворение - это делать то, что, вы верите, является действительно стоящим делом. И есть только один способ делать отличную работу – любить то, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?