Что делать дальше

Здравствуйте! Выражаю благодарность психологам, которые откликаются. Спасибо вам! Вопрос вот в чем. Встречаемся 3 год. Недавно парень пришел из армии. Сразу пошел работать. Очень мало виделись, я с этим как то справилась, ведь он говорит, что зарабатывает что бы жить вместе. Но недавно узнаю что зарплата маленькая, а работает он с 2мя выходными в месяц. Когда встретились, он не вышел на работу и тут все начали со всех сторон давить-с работы, что могут уволить, его мама, что он потеряет работу.

А она очень эмоциональная женщина и похоже ей главное что б сын работал и все равно сколько времени и сколько денег. А что нам нужно жить уже вместе никто не задумывается. Я вижу, что он устал, запросов и амбиций много. Но и вижу что все еще зависим и от мнения окружающих и от мамы с отчимом, который его устроил туда. Так же боюсь, что если уволят его или он сам уйдет, то сам не найдет работу, т. к. никогда полностью не был самостоятельным, его устраивал везде отчим.

Мне 25, ему 21. Все говорят-чего ждать у моря погоды, пока он устроится, ты еще замуж 10 раз выйдешь. Но я его люблю. И расставаться не хочу да и просто смотреть на других как на запасной вариант считаю не честным. Хотя мне уже хочется нормальной жизни. Уйти от этого 'детсада', разборок с его родственниками, терпеть безденежье и неустроенность, да и видимся очень очень редко.

Поставить срок? Что если через пол года не живем вместе, то расстаемся? Тоже как то страшновато. После армии прошло 2,5 месяца. Что делать?

Онлайн консультация Что делать дальше

Нита, здравствуйте.

В целом, трезво размышляете. Обсудите всё спокойно, скажите, чего хотите - чётко, конкретно - как жить, где и т. д. - и поставьте разумный срок.

Если этот "детский сад" будет продолжаться, то, значит, сколько бы Вы не терпели, дальше будет то же самое. Раз на это не согласны, то зачем терпеть?

Есть проблемы, которые Вы не в силах решить, справиться может только он - а Вам остаётся только дать шанс и поддержать - но не ждать до 90 лет...

Поверьте, когда в 40-50 - 60.... Лет доходит, что так и будет, что ничего не изменится, намного страшнее - ведь времени потеряно куда больше.

По теме Что делать дальше

Что делать, посоветуйте, как жить дальше

Год назад у меня были недолгие отношения с мужчиной на 10 лет старше меня...
Психология

Что делать дальше?

Мы прожили с мужем 15 лет. Было, конечно, всякое. Но мне всегда казалось, что мы...
Психология

Не могу понять девушку и решить, что делать дальше

Дело такое - мне 16, в конце апреля познакомился с девушкой, на год младше меня...
Психология

Не знаю что мне делать дальше

Десять лет назад, будучи женат, познакомился с девушкой старше себя на 12 лет...
Психология

Не знаю что мне делать дальше

В отношениях с мужем были 10 лет, в официальном браке почти пять, общий сын...
Психология

Что будет дальше?

Здравствуйте уважаемые психологи. Надеюсь вы поможете мне хотя бы немного...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация