Дело

Психология про Дело, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стресс называют проблемой XX века, плавно перешедшей в XXI. Ее причина – уплотнение, ускорение жизни в странах, переживших индустриальную революцию. Добавьте плотность городского населения, интенсификацию контактов, дамоклов меч ядерного оружия и проникающих повсюду террористов…

Давление окружающей нас среды растет неуклонно – как при погружении в глубины океана, где все рыбы плоские и с выпученными глазами…

Такая жизнь – с выпученными от давления глазами – явно не компенсируется теми...

Подобные проблемы на седьмом году семейной жизни - дело обычное. Скорее всего, речь идет о так называемой бытовой фригидности, которая возникает после нескольких лет семейных отношений. Рутинные обязанности изматывают женщину, особенно если она не работает, а занимается только домашним хозяйством.

Быт, забота о детях, бесконечные уборки, магазины, ссоры - все это не способствует сексуальному желанию, поэтому, оказываясь в постели, женщина думает только о том, как бы отоспаться, отдохнуть. Вот...

Недавно я получил комментарий на одну из моих статей, утверждающий, что тема человеческого эгоизма, постоянно присутствующая в них, уже «достала» и хочется позитива, тепла. Я понимаю сложность чувств говорившего, сам через это прошел. И понял кое-что...

Все дело в психологии. Давайте выложим карты на стол и попробуем реально оценить ситуацию.

Первое: Природа управляет нами посредством нашего эгоизма. Это наше естество и вожжи Природы, если угодно. Если бы не эгоизм, мы не разрушали бы...

Почему так много людей вокруг занимаются совсем "не тем" делом? Причин несколько: мы часто ориентируемся на опыт родителей, бездумно следуем за обстоятельствами или просто не знаем, чем именно хотели бы заниматься. И отбываем рабочие часы как повинность, удивляясь, почему в жизни так мало праздника.

Может, настало время хотя бы задуматься, какое оно, настоящее дело твоей жизни?

Что заставляет нас сидеть на одном месте?

В большинстве случаев причина вовсе не в высокой зарплате и...

Очень часто жизнь сталкивает нас с проблемами, которые решать совсем не хочется. Или с делами, которые совсем не хочется делать. Но есть парочка способов, которые помогут решить любую проблему.

Метод швейцарского сыра

Когда мне надо было написать курсовую работу, я не знала, за что хвататься. Тему-то я, конечно, выбрала, а вот дальше дело не шло – написание курсовой казалось мне просто невозможным. Поэтому я решила воспользоваться «методом швейцарского сыра», то есть «выгрызать куски» из...

Компьютерные игры долго и стабильно удерживают первое место в рейтинге продаж программного обеспечения. Среди них заметное предпочтение отдается играм, которые принято называть "виртуальная реальность". О компьютерной зависимости сегодня не говорит только немой.

Оценивая масштабы явления, мы невольно задаем себе вопрос: что играет главную роль в жизни человека: реальная жизнь или ее виртуальный суррогат?

Компьютерная игра - не просто форма времяпрепровождения, она глубинно переплетается с...

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни» – высказывание Конфуция стало девизом нашего времени. Но что предпринять, когда понятия не имеешь, какое дело может стать любимым?

Бизнес-журналист Ребекка Берн-Калландер предлагает несколько простых упражнений, проверенных успешными людьми, которые нашли дело жизни.

С этой проблемой сталкиваются и совсем молодые люди, которые только выбирают свой путь, и профессионалы, чья карьера застопорилась. Нам...

Как часто мы беремся за какое-нибудь дело и не доводим его до конца? Хотя, мечтаем о результатах и свершениях… А бывает, начинаем нелюбимую деятельность в поиске успеха и побед. И опять ничего не получается. Почему так? Что важно помнить знать и делать для достижения успеха?

Сразу оговорюсь: здесь нет ни капельки надежды для тех, кого интересует ТОЛЬКО УСПЕХ. Как достичь успеха, ничего не делая, я НЕ ЗНАЮ. И никто этого не знает. Потому что, волшебным образом все получается только в сказках. А...

Мне 23 года, не учусь и не работаю - это еще одна проблема. Все меня просто заели выгонять на работу - либо подруга открыто так говорит, либо недовольное напряжение в семье, хотя словами ничего не говорят; но я подрабатываю в Интернете, но дело пока стоит и не приносит ни копейки, говорить об этом не собираюсь никому, мой парень, который тоже этим занимается, говорит, что насмешки будут, типа нет денег, значит хреновая у тебя работа, ищи другую!

Он прошел через это и скрывает, чем занимается...

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в этой жизни и в чём моё призвание». Кто-то начинает задумываться над этим вопросом уже лет с 12, а кто-то обращает на это внимание только после 40.

Но сколько бы вам не было лет, никогда не поздно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Итак. В этой статье будет минимум философии и максимум практических рекомендаций и упражнений. Поэтому если вы действительно, а не только на словах, хотите заниматься по жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы