Что есть любовь

Психология про Что есть любовь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда я пришла на танцы (Рома) он мне понравился.. Мы хорошо общались и всякое такое.... Но потом как то получилось... Что я в него влюбилась что ли.... Но.. Он после того как моя подруга рассказала все ему это.. Он перестал со мной общаться.... И я не могу его до сих пор забыть его....

Я его каждый день вижу в техникуме на танцах.... И как то не получается забыть его..... Щас он уже начал со мной хорошо общаться..... А в душе у меня осталась еще та прежняя любовь.... И на другого немогу...

Вы помните свое состояние влюбленности? Наполненность великолепным необъяснимым чувством, которое зовется счастьем. Ты улыбаешься всем и хочешь со всеми поделиться этим внутренним теплом. Люди перестают раздражать тебя, недомогания уходят прочь, словно их никогда и не было.

Чувство полета и кайфа от жизни. Мир вокруг становится прекрасным, появляется желание для работы, творчества, созидания. Чувствуешь, что находишься в гармонии со всем миром.

Мы все являемся неотъемлемой частью этого...

Одни утверждают, что она существует и им доводилось ее испытать, другие отрицают, большинство же предпочитают в нее верить - а вдруг и мне доведется!

По мнению выдающегося американского психотерапевта С. Пека, "любовь - это стремление расширить свое "Я", чтобы развиваться духовно и развивать духовно другого".

Если бы жизнь всему давала объяснения, она потеряла бы смысл. Процесс зарождения любви неподотчетен и неконтролируем. По свидетельствам счастливчиков, иногда одного нечаянного...

Что такое любовь? Этим вопросом задавались миллионы людей. Философы, писатели, поэты, художники, религиозные люди и даже ученые издревне пытались дать ответ на него.

Одни философы относили любовь к всеобъемлющему учению, где она являлась отношениями между полами, созидательницей мира, богом кос­мического творчества, движущей силой биологической и общественной эволю­ции.

Другие рассматривали рассматривали любовь как одну из серьезных проблем, то что приносит любям боль и страдания...

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души.

Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него. Именно это произошло с Леной, 28-летней женщиной, пережившей неудачный брак и...

Точного определения этого чувства нет ни в одном учебнике. Возможно, потому, что долгие годы психология изучала, а психотерапия лечила неудачников, невротиков, людей, неуверенных в себе. А позитивные чувства внимания не привлекали. В результате такие приятные и полезные вещи, как любовь к себе, самоуважение, хорошая самооценка и уверенность в себе, оставались в тени. Пройдите тест и узнайте Любите ли вы себя или нет. Формулу любви впервые пытался вывести в конце XIX века американский философ и...

Когда наш породистый, но чрезвычайно наглый кот Маркиз в очередной раз стащил со стола стейк, приготовленный женой для жарки, я всерьез задумался о проблеме воспитания. Стало очевидно, что многочисленные попытки воспитать кота подобающим, с нашей точки зрения, образом полностью провалились, а выхода из создавшегося положения я не видел. Кормление кота телятиной семейный бюджет не предусматривал, равно как и наем для этого мяса охранника.

Однако все равно с этим нужно было что-то делать, и...

Можно ли зайти в одну и ту же реку дважды? Что за детский сад, улыбнетесь, Вы, - и присказка есть такая, да и так понятно, что река пусть и та же самая, но вода то течет, все меняется…

Интересно, а можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Имея полноценные семьи (с детишками, работой, домом, собакой или кошкой) мы часто сталкиваемся, что этот так трудно наработанный комфорт, нечто уютное и удобное …со временем все чаще и чаще называем словом, от которого веет...

У нас вечные проблемы с любовью. Возьмем для примера пару классических случаев.

Человек любит рыбу. Но даже если он отнесется к ней со всей любовью - добавит креольского соуса, зелени, приправ - все равно окажется, что она ужасно костистая и вообще рыбой несет.

Или, например, мужчина любит девушку. Но даже если он отнесется к ней со всей любовью, на следующий день у нее обязательно окажется характер, который колется так, что рыба может отдыхать.

Генная инженерия, может быть, и позволяет...

Современная культура вся пронизана табу на эгоизм. Нас научили тому, что быть эгоистичным грешно, а любить других добродетельно. Несомненно, это учение находится в вопиющем противоречии с практикой современного общества, признающего, что самое сильное и законное стремление человека – это эгоизм и что, следуя этому непреодолимому стремлению, человек вносит наибольший вклад в общее благо. Но учение, согласно которому эгоизм – это величайший грех, а любовь к другим – величайшая добродетель...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что есть любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы