Любовь

Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад я полюбила парня, у нас были очень сильные чувства, мы не могли расстаться ни на минуту, как обычно это и бывает в начале отношений. Но потом всё изменилось. Через пол года произошла крупная ссора по моей вине. После этого мы много раз сходились и снова расходились, но последний месяц мы поняли, что родные люди и решили остаться друзьями. А уже сегодня он сказал мне, что не хочет со мной общаться, потому что ему надоели наши ссоры и моё "нытьё".

А происходит всё это, потому что у меня постоянная депрессия. Я не знаю что с собой делать. Я понимаю, что он бы меня всё еще любил, если бы я не провинилась тогда перед ним. Я постоянно думаю о том, какая я ужасная, о том, как мне не везет с друзьями и парнями. Мне часто хочется убить себя. Я закрываюсь от всех. Плачу каждый день. Я не хочу его отпускать, хотя понимаю, что выбора у меня нет.

И это самое печальное. Я полностью потеряла доверие к людям. Мне кажется, что все, включая и меня, лживые и способны только причинять боль. Это не первый мой парень и не первое "разбитое сердце", но раньше не было так больно и так противно на душе. Я готова унижаться перед ним, плакать, орать, делать всё, чтобы он вернулся. Я не хочу отпускать прошлое. Я кричу и плачу от того, что нельзя вернуть время назад и всё исправить.

Я не верю, что с ним всё закончено. Мне противно от мысли, что в будущем у меня всё будет хорошо и я повстречаю другого. А еще противнее от того, что у него появится другая. Он и сейчас не остается без внимания девушек. И это настолько меня злит, что я готова убить их всех и провести оставшуюся жизнь в тюрьме, но со спокойной душой, что они мертвы. Меня не спасает даже весна, хотя всегда было так, что весной все мои проблемы уходили.

Это было моё любимое время года. А сейчас я ненавижу всё, что вообще есть на этом свете. И это первый раз, когда я обращаюсь к психологу.

Онлайн консультация Любовь

Здравствуйте Юля!

Всё что с вами сейчас происходит, происходит на почве чувства вашей вины перед парнем.

Посмотрите на ситуацию под другим углом зрения.

Как бы там не было, жизнь двигается, идёт своим чередом. Он свободный человек и вы свободная в своих отношениях и правах. Из ходя из вашего письма произошло обычное и банальное - он и вы столкнулись своими характерами.

Проще говоря, он не понял вас, а вы его, это может значить например и то что даже если случится так что вы поженитесь, ведь в жизни всякое бывает, то подумайте, будет ли он принимать вас такой какая вы есть, не обрекёте вы себя на мучения с этим человеком в семейной жизни, и в итоге разойдётесь, да у вас к тому же, вероятно будут дети от него.

Подумайте обо всём этом, поставив свои чувства на второе место?!

... В будущем у меня всё будет хорошо и я повстречаю другого...

Так скорее всего и будет и вам точно не должно быть противно от этой мысли.

Есть поговорка - "знать бы где упасть, соломку подстелить".

Так вот и в вашем случае, не думайте что этот парень, ваше самое лучшее что случилось на вашем жизненном пути. Поверьте, будет у вас в жизни и ещё лучше, даже не сомневайтесь.

А произошедшее с вами, воспримите как ваш новый жизненный опыт, посмотрите на эту ситуацию со стороны - впрочем что вы уже и сделали, я говорю это, исходя же из вашего письма, и примите не то что бы правильные, а разумные для себя самой решения.

У вас Юля всё будет отлично, не грустите не печальтесь, поверьте мне.

Удачи вам, сил, мудрости, терпения!

Онлайн консультация Любовь

Вы застряли в определенном промежутке времени и не двигаетесь вперед, потому что смотрите назад. Не надо накручивать себя "какая я ужасная, бесполезная" и тд. и тп. Найдите в себе хорошие качества напишите их на бумаге и когда придут мысли что я плохая, читайте их.

Относитесь к жизни проще, улыбайтесь и люди к вам потянутся. И будите любить, и быть любимой. Но если дело и дальше так пойдет, то обратитесь психологу. Ваше время бесценно. Стоит ли его тратить на нытье, и самобичевание?

Онлайн консультация Любовь

Юля!

Ваше лекарство--только время.
Со временем ВСЕ пройдет: и любовь, и ненависть, и злость, и агрессия. Еще будете вспоминать об этом времени, как о некоем богатстве: сколько эмоций, и все--мне.

А сейчас займитесь спортом, иогой какой-никакой, обливаниями, хотьбой, бегом--всем вместе или на выбор.

Другого выхода нет.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Любовь

Юля, здравствуйте.

Ваша ситуация понятна. Непонятно только, чего вы хотите.

Научиться воспринимать реальность?

Прекратить застревать в бесплодных попытках вернуть прошлое?

Избавиться от переживания вины?

Изменить восприятие людей так, чтобы хотя бы частично доверять?

Завершить текущие отношения?

...

Определитесь с тем, чего хотите - будет проще к этому идти.

По теме Любовь

Любовь с первого взгляда, или романтическая любовь

Одни утверждают, что она существует и им доводилось ее испытать, другие отрицают...
Психология

Любовь

Если дружба - первый акт душевного сближения людей, то любовь - заключительный...
Психология

Про безответную любовь

Кто может сказать, что ни разу в жизни не переживал этого? Встретишь человека...
Психология

Любовь с первого взгляда

Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы...
Психология

Виртуальная любовь

Она называла себя Нимфой, а он - Одиссеем. Однажды они встретились в виртуальном...
Психология

Материнская любовь

1 января 2002 года Михаил Борисов избил до полусмерти свою мать в прошлом звезду...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?