Что есть любовь

Психология про Что есть любовь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Теме любви к себе в последнее время уделяется достаточно много внимания. Это тема жарких дискуссий, особенно среди старшего поколения, прошедших войну, и воспитанных на коммунистических принципах Советского Союза. Все чаще в противовес любви к себе звучат обвинения в эгоизме, себялюбии и индивидуализме.

Как же правильно научиться любить себя, эффективно применяя эту развивающую и обновляющую технологию жизни в процессе самосовершенствования? Как превратить любовь к себе в новую жизненную...

Меня захватила эта переписка. Хотя я тогда наивно полагала, что этим дело и ограничится. Мне нравилось рассказывать о своих потаенных желаниях. То что я никогда в жизни не стала бы обсуждать ни с мамой ни с подругами, я открыла этому человеку. Наверное это был эффект попутчика в поезде, когда рассказываешь совершенно незнакомому человеку о себе. Я его не видела, он меня, и это позволяло говорить совершенно интимные вещи.

Я вполне отдаю себе отчет из-за чего это произошло. У нас был жаркий...

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись, не убежать. Остается одно: переболеть и жить дальше. А может, есть способ: не любить вообще, тогда и угроза, что разлюбишь ты или разлюбят тебя, сведется к нулю.

Но не сведется ли к нулю такая жизнь – без любви?

Как быть жене, осознавшей, что она больше не любит мужа?

Кому приходится тяжелее – разлюбившим или разлюбленным?

В каких случаях любовь угасает сама, а когда ее убивают?

Влюбленность похожа на...

Железное правило: окружающие не будут вас любить и ценить, пока вы сами не научитесь принимать себя и не поверите в то, что достойны любви и уважения.

Некоторые удивляются: «Зачем мне нужно учиться любить себя?» А потом они смотрят в зеркало и обзывают себя толстой коровой.

И не покупают себе новое платье, потому что: «Какая разница, в чем ходить, можно подумать, на меня кто-то посмотрит». И если нечаянно разбивают чашку, то тут же начинают смущенно оправдываться: «Я такая неуклюжая, вечно...

Вот перед вами мужчина вашей мечты: мужественный, обаятельный, с хорошей зарплатой и модной машиной. Подруги вам завидуют, мама советует не упустить его, но, к сожалению, в ваших отношениях не все так гладко, как хотелось бы.

Вроде бы все хорошо, но в то же время что-то не так. Что же?

Специалисты считают, что кроме психологической совместимости, существует еще и чисто физиологическая - например, совместимость по группе крови. В последнее время стало модно питаться и лечиться по группе...

Четверо из пяти находят серьезные основания для того, чтобы не любить свою работу. Почему же многие не удовлетворены работой? Есть две основные причины. Первая заключается в том, что зарабатывать на жизнь — это тратить время, которое можно провести более приятно или использовать для раскрытия своих истинных талантов.

Вторая — это чувство, что ты попал в ловушку. Непросто бросить все, даже если дела идут не так, как хотелось бы. И больше всего связывает регулярно получаемая зарплата. А людям...

«Любовь» и «счастливая семейная жизнь» - как близки эти понятия! И все-таки это не одно и то же - на мой взгляд!

Мне, как наверное и каждой женщине, очень бы хотелось, чтобы любовные отношения переходили в семейные, чтобы рождались в любви и радости желанные дети, чтобы любовь освещала и согревала долгие-долгие годы совместной жизни, чтобы…

Эх, да что говорить! Вы и сами все знаете!
Как-то я долго болела и без конца смотрела телевизор. И насмотрелась…

Вот муж, нежно "поворковав" с...

Я всегда говорила, что не умею прощать, а вот недавно поняла, что можно всё простить, если у человека душа, если он заботливый и те-плы-й. И то, что мозг выедает маленькой ложечкой, и то, что ноет, гундит, орет, доводит до слез, изводит истериками, звонит ночью и рано утром. Все это можно простить, я и сама все это могу проделывать. Но.

Он/она вроде бы и рядом, однако…

Он не ждет тебя, не высчитывает время, чтобы устроить тебе какой-нибудь маленький сюрприз, когда вы встречаетесь.

Рядом...

Дело в том, что я недавно встретила парня, с которым встречалась 6 лет назад и с которым у меня были близкие длительные отношения. После того как он меня бросил я вышла замуж. Имею ребенка. Он тоже женился и у него есть сын.

Все это время (6 лет разлуки) я его любила, но бежала от этих мыслей, да и от себя. Сейчас когда встретила не хочу отпускать.

Хочу бороться за свое счастье, но для этого придется разрушить 2 семьи: свою и его. Да я толком и незнаю пойдет он на это или нет. Он пригласил...

Я учусь в техникуме и там же хожу на танцы... На танцы к нам ходит мальчик Рома который мне очень понравился, я в него влюбилась, но он на меня обращает внимания...... Говорит мне что у него есть девушка, хотя на самом деле ее нет...... Что мне делать???

Можете подсказать, может как-то можно его забыть??

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что есть любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума