Что означают чёрные и белые полосы в нашей жизни

Итак, в жизни практически каждого человека встречаются белые и чёрные полосы. То есть определённый промежуток времени у вас складывается всё отлично и удача так и идёт к вам в руки, а затем, неожиданно для вас самих, всё переворачивается с ног на голову.
Что означают чёрные и белые полосы в нашей жизни
Всё так и валится с рук, ничего не получается, окружающие не упускают шанса при малейшей возможности поиздеваться над вами. Вы находитесь в полном отчаянии и ничего вас уже в этой жизни не радует. И когда вы уже полностью отчаиваетесь, снова появляется лучик света и выносит вас на счастливую белую полосу. И так продолжается на протяжении всей жизни.

Именно нахождением внутри белой полосы некоторые люди и называют счастьем. И при этом оправдываются сами перед собой, что «много счастья не бывает», что «счастье приедается» и прочие отговорки, лишь бы не брать ответственность за свою жизнь в свои руки.

Так почему же в нашей жизни появляются то периоды гармонии и удовлетворенности своей жизнью, а то раздражения и депрессии. Всё очень просто. Ваша успешность и удачливость по жизни определяется вашим к ней отношением. Чем больше у вас негативных мыслей, раздражения и отчаяния, тем меньше в вашей жизни положительного и вы постепенно скатываетесь в такую яму, из которой выкарабкаться уже без помощи практически невозможно.

Вы наверняка каждый день встречаете на улице угрюмых и недовольных всем на свете бабушек и дедушек, которые настолько обозлены на жизнь, что даже на расстоянии ощущается исходящая от них негативная энергия. Эти люди ещё в молодости избрали вариант В, и теперь, на старости лет лишь пожинают плоды.

Другой тип людей, плывёт по течению жизни. Стараются не принимать решений, чаще всего отказываются от права выбора и наслаждаются тем, что им преподносит жизнь. У них нет чётко выраженного негатива по отношению к жизни, но и того, что происходит в их жизни, они тоже не осознают. Так называемые середнячки. Сегодня белая полоса, завтра чёрная, от этих людей ничего не зависит. Если они мало зарабатывают, виноват начальник, ситуация в стране, родители или ещё кто-то. Если им встречаются на пути только мужчины-негодяи или женщины-стервы, то такие люди винят во всём противоположный пол и возмущаются, что нормальных мужчин или женщин уже давно разобрали. Но они конечно же никогда и ни в чём ни виноваты. Всю ответственность за свою жизнь они перекладывают на других.

И, наконец, третий вариант, это человек, который полностью ответственен за свою жизнь и за все события, которые в ней происходят. У такого человека никто, никогда и ни в чём не виноват. Он позитивно настроен, верит в себя и свой успех.

Если вы хорошенько понаблюдаете, то изредка ещё можете встретить на улице улыбающуюся и довольную жизнью старушку. Которая, несмотря на нищенскую пенсию, умудряется прилично одеваться, никогда ни на что не жалуется, и умудряется ещё помогать своим детям и внукам.

С этим, кажется, мы уже разобрались. То есть, чем позитивнее и увереннее вы относитесь к жизни и к событиям, которые в происходят вокруг вас, тем больше приятных подарков жизнь вам преподносит.

Но на самом деле, не всё так просто, как описывалось выше. Есть ещё несколько законов, которые управляют течением нашей жизни. Давайте снова вернёмся к нашим белым и чёрным полосам в жизни. Почему когда мы радуемся и у нас всё хорошо, мы тем не менее раньше или позже привлекаем в свою жизнь неприятности. Как-то не стыкуется это с предыдущими высказываниями.

Можно сказать так: мы сами создаём белую полосу, когда проходим чёрную. И наоборот: мы создаём все предпосылки для чёрной полосы, когда находимся в белой. Не очень понятно? Попробую объяснить.

Когда в вашей жизни всё плохо, вы стараетесь что-то предпринять, работаете над собой, предпринимаете пусть и не очень эффективные, но всё равно какие то действия. И тем самым создаёте платформу для позитивных изменений в вашей жизни.

И с точностью наоборот, когда у вас в жизни всё в порядке и вы всем довольны, вы расслабляетесь, перестаёте двигаться вперёд и раньше или позже вам возвращается Аше бездействие назад.

То есть здесь в точности работает принцип причинно-следственной связи. Что-то сделал, получил вознаграждение. Расслаблялся и ничего не предпринимал – тоже получил по заслугам.

Поэтому если вы сегодня проходите чёрную полосу в вашей жизни, то начинайте усиливать в себе позитив, уверенность в своих силах, постоянно работайте над собой. И жизнь обязательно вынесет вас на волну успеха. Если же вы сегодня наслаждаетесь жизнью и полностью всем довольны, попробуйте заглянуть немного вперёд, наверняка вас там ждёт «много интересного».

Если продолжительное время работать над собой, то можно научиться предугадывать события в будущем. В таком случае, как только человек чувствует, что приближаются неприятности, он срочно начинает предпринимать шаги для улучшения ситуации в настоящем. И он просто-напросто перепрыгивает чёрные полосы, постоянно находясь на гребне волны. Таких людей мы называем везунчиками по жизни. А на самом деле, это всего лишь навык, которым может овладеть каждый человек. Хотя сами везунчики чаще всего ведут себя правильно подсознательно и даже не осознают, почему в их жизни всё складывается наилучшим для них способом.

Для большей наглядности можно привести примеры известных людей. Например, Ходорковский или Майкл Джексон. Они много лет были успешными и удачливыми людьми. У них было всё. Но они неправильно отнеслись к своим успехам, не предвидели надвигающуюся чёрную полосу и теперь они там, где и должны быть.

И другой пример, Абрамович и Дэвид Бекхем. Люди не перестают восхищаться, как им постоянно везёт. У них есть всё и, кажется, что они для этого не прикладывают практически никаких усилий. Почему так происходит? Потому что у них правильный настрой на жизнь, и они знают, как нужно относиться к своим успехам. Хотя не исключено, что раньше или позже они могут совершить ошибку, которая не позволит им больше вести такой беззаботный образ жизни.

Возвращаясь к причинно следственной связи, хочу сказать, что всё, что вы имеете на сегодняшний день, всё плохое и хорошее, вы создали своими действиями и мыслями в прошлом. А читая эти строки и определённым образом реагируя на них, вы создаёте своё будущее. Поэтому если относиться более внимательно к себе и к событиям, которые происходят в вашей жизни, то вы сможете вести себя так, чтобы всегда получать от жизни желаемое и навсегда забыть слова «неудача» и «невезение».

Этот же принцип можно использовать и для бизнеса, и для здоровья, даже для семейных отношений. Я, например, за несколько дней, или иногда даже недель чувствую, что могу заболеть или попасть в какую то неприятность. И сразу меняю свои мысли, предпринимаю конкретные действия и переношу себя через этот промежуток времени.

В семье, если я чувствую, что всё уж слишком хорошо, начинаю охлаждать немного свой пыл, становлюсь спокойнее и уравновешеннее. И тогда неприятности проходят мимо, лишь коснувшись меня холодом своего дыхания.

Начинайте управлять своей жизнью уже сегодня. Учитесь чувствовать события, которые приближаются. Относитесь правильно к положительным и не очень событиям в своей жизни. И тогда вы сможет всегда жить так, как хочется именно вам и всегда быть ответственным за всё, что будет происходить в вашей жизни.
×

По теме Что означают чёрные и белые полосы в нашей жизни

Как черные полосы в жизни заменить на белые?

В течении жизни с нами случаются разные вещи. Некоторые мы считаем удачными для...
Психология

Как убрать черные полосы

Но, как известно, из любой ситуации есть выход. А если даже и нет выхода, есть...
Психология

Что означают жесты

Общение между вами возможно и без слов. 1. Глаза. Мужчина. Деловой взгляд...
Психология

Закон черной полосы: правда ли, что беда не приходит одна

Многие слышали поговорку о том, что беда не приходит одна. Пришла пора пролить...
Психология

33 несчастья: как избавиться от черной полосы навсегда

Очень часто на нашем пути встречаются различные проблемы и преграды. Порой они...
Психология

Психология в нашей жизни

В нашей культуре слова о посещении психотерапевта до сих пор еще находят...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество