Бывший

Психология про Бывший, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Конечно, социальные проблемы это проблемы основные, но далеко не единственные. Сейчас мне хочется затронуть два другие вопроса, которые имеют для нас с вами жизненно важное значение. Они тесно связаны с обсуждаемой проблемой. Это вопросы о моем отношении к проблемам педагогики высшей школы и вопрос о качестве лечебной помощи в РФ. Пожалуй, начну издалека.

Моя преподавательская судьба сложилась не совсем обычно. Я окончил Военно-медицинскую академию. Учился хорошо, и поэтому мне была...

Ударим проницательностью по ротозейству и беспечности!

Прежде чем применять техники психологической защиты необходимо распознать «комбинатора», чтобы быть готовым к его атаке. Без проницательности не обойтись!

Ловкий манипулятор зачастую прячется под личиной друга и доброжелателя. Психологическая атака (наезд) в отличие от физической далеко не всегда видна сразу. Зачастую она скрывается под видом дружеской беседы, шуточной пикировки, доброжелательного наставления, философского обсуждения...

Еще мудрый Соломон назвал зависть «гнилью для костей»

Она опасна, непредсказуема и коварна. Она портит аппетит и провоцирует бессонницу, занимает наши мысли и контролирует настроение. Она способна отравить жизнь и даже свести с ума.

Она может быть желтой, как желчь, или черной, как грозовая туча. Иногда она становится ярко-красной, как кровь. Но, спорим, она никогда не бывает белого цвета? Хотя многие из нас убеждены в обратном. В русском языке даже есть соответствующее выражение, которое...

Если б я была совершенной, то скорей всего я бы не писала эту статью, и вы бы ее не читали.

Если б я была совершенной, то я никогда не занялась бы работой, которую я люблю так сильно.

Если бы я была совершенной, мои дети (скорей всего) не были бы такими счастливыми, успешными и чудесными людьми, какими они является.

Если б я была совершенной, я бы не смогла наслаждаться жизнью со всеми ее трудностями и недостатками.

Больше всего в работе я получаю удовольствие от того, что не только...

Вот уже четыре года, как мы с мужем в разводе. Он отсудил себе полуразрушенную времянку, но не жил там. Мы с сыном пережили трудности морального и материального характера. Сын закончил гимназию, поступил в Университет. И вот, спустя почти 4 года наш бывший папа решил обосноваться в доме, где нет ни света, ни воды, ни газа. Но, он там обитает! Привел даму, соответсвующую "дому". Дело не в том, что он там живет!

Наш участок отгорожен, и мы его практически не видим! Дело в том, что все в нашей с...

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

Гештальт – это неразрешенная проблема из прошлого. Слово «гештальт» с немецкого языка переводится как «образ». Так называют непроработанную психотравму. Из-за нее в настоящем образуется навязчивый комплекс образов и неотреагированных эмоций, который не дает покоя. Закрыть гештальт в отношениях – это значит расставить все точки над i.

Говоря простым языком, гештальт – это какая-то незавершенная ситуация из прошлого, которая мешает в настоящем. Причем сам гештальт может быть в отношениях с...

У меня на приеме тридцатилетняя Лида, экономист солидной компании: " Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у Вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к Вам привела.

Мы с ним общаемся, можно сказать, даже дружим. Он регулярно сына навещает, занимается с ним. Квартиру мы разменяли, у мужа теперь небольшая однокомнатная. Но вот его поведение меня беспокоит. Сразу после развода - он был для меня...

Какие мотивы движут мужчинами, которые разводятся со своими женами? Как с ними правильно выстроить отношения? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, профессор Института психоанализа при МГУ Александр Полеев.

Ко мне на прием пришла тридцатилетняя Татьяна, экономист солидной компании: "Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к вам привела. Мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бывший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество