Любовный квадрат

Здравствуйте, хотела бы обратиться к психологу вот с какой проблемой. Этим летом подруга познакомила с парнем Сашей, который ко дню нашего знакомства всего лишь месяц как расстался с девушкой. Их отношения длились почти 4 года. Она изменила ему с его лучшим другом, к которому в итоге и ушла. Он долго мучался, страдал, потом вообще ушел в запой. Нас познакомили, лето мы провели в месте, хотя отношения были немного непонятными: вроде бы вместе, а вроде бы и нет-официально парой мы себя не объявляли..

Но взаимная симпатия была очень сильной, да и в сексе подошли друг другу на все 100%. Хотя я видела что он все еще страдает, создавала позитивную атмосферу, старалась его всячески поддерживать, в душу не лезла. Он это оценил, да вот только потом все таки надумал веруться к бывшей девушке. Чем она и воспользовалась, т.к. лучший друг ее бывшего молодого человека оказался не таким как она себе представляла, и дарить ей обещанные золотые горы не собирался.

Я была в шоке, к тому же я сама того не замечая в него влюбилась. Я не думала что он ее простит, поскольку она так вывернула ситуацию что Саша оказался виноват во всех смертных грехах и чуть ли не сам положил ее в постель к лучшему другу. Вернушись к Саше, она опять начала тайком бегать к его лучшему другу. Об этом знала вся компания, но он упорно отказывался в это верить. При этом Саша сказал что все равно хочет со мной общаться, но уже как с другом.

Я в надежде что их отношения все таки скоро закончаться согласилась с ним общаться. Только не оценила масштаба всей проблемы. Я по своей натуре человек сильный и волевой, любую ситуацию могу обернуть себе на пользу и перед трудностями никогда не пасовала. Саша оказался практически 100% флегматиком, но вообще безинициативным. Первым никогда не позвонит, не напишет смс. Сейчас видимся мы редко, в основном общаемся по телефону.

Получилось так что около 3 недель мы не общались: у меня была запарка в институте, на работе, все на ходу. Я конечно о нем думала, но только не было времени общаться. Начала немного приходить в себя. Недавно ему написала, захотелость узнать как у него дела. Он мне честно признался что иногда жалеет о том что вернулся к ней, что все еще меня хочет хотя ему стыдно в этом признаваться, что это был самый не логичный поступок в его жизни.

Он так и живет с ней. Она выносит ему мозг капризами, претензиями, вечно он у нее неудачник. Она продолжает ему изменять, он мне все это рассказывал. Я почему то понадеялась что жизнь дает нам с ним еще один шанс построить отношения. Он с удовольствием со мной общается дни наполет, но до секса дело не доходит: он не хочет ей изменять, хотя у самого рога уже ого-ого. Врать он не умеет, это точно, он отлично осознает что их отношения себя изжили, что возможно его любовь это самообман, что у нас с ним может что то получится, но все равно на что то с ней надеется.

По своей сути он человек хороший, добрый, но слабый. Он знает что я мучаюсь, говорит что он моей любви не стоит. А у меня скоро мозг взорвется от этого любовного квадрата: он, она, я и его бывший лучший друг. Я не знаю как повлиять на него чтобы он ее бросил. Как можно осозновать что ты ошибься и все равно продолжать эти отношения. Объясните мне пожалуйста, а то я скоро в психушку попаду.

Может я зря надеюсь, может он так всю жизнь за ней бегать будет, потому что для него это первые настолько длительные отношения. Я люблю его, он страдает по ней, а она бегает к лучшему другу.

Онлайн консультация Любовный квадрат

Здравствуйте!

Вероятно, парень любит девушку, о которой вы пишете. Имею я в виду не на уровне ниже пояса, а на уровне её сердца. В полне возможно из за этого он не может порвать с ней отношения сам.

Сдесь в этой ситуации, как вы сами пишете, вы сильная женщина, попробуйте его в себя влюбить. Кроме того вы очевидно знаете, какими качествами обладает та девушка, которая его держит, попробуйте повести себя так например, как она.

Кроме того, как вы пишете, он слабохарактерный и в таком духе, так возьмите его в свои руки, предпримите какие то свои активные действия, а какие действия, это вы сами подумайте, определитесь.

Удачи вам!

По теме Любовный квадрат

Любовный многоугольник

Несколько лет назад из нашей семьи ушел отец, бросив нас на произвол судьбы...
Психология

Любовный треугольник. Какое выбрать поведение?

Тема Любовных треугольников тревожит очень многих женщин здесь, на Земле… но...
Психология

Любовный гороскоп на май 2018 года

В мае в любовных отношениях будет присутствовать стабильность и инертность...
Журнал

Любовный гороскоп: причины одиночества по Знаку Зодиака

Любовные гороскопы помогают не только определить совместимость Знаков Зодиака...
Магия

Любовная совместимость одинаковых Знаков Зодиака

Если два человека схожи характерами и привычками, это еще не значит, что их союз...
Магия

Любовные талисманы

Каждая женщина мечтает о волшебном талисмане, который принесет ей удачу...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность