Бывать

Психология про Бывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На прием к врачу пришел мужчина и буквально со слезами на глазах начал умолять его о помощи. Среди симптомов болезни пациент назвал депрессию, одиночество и жуткую, просто невыносимую тоску. “Это поправимо, - сказал врач, - вам нужно больше бывать на людях.

Сходите в цирк, например. Развейтесь. Там сейчас выступает очень смешной клоун Гримми”. Мужчина грустно развел руками и со вздохом заметил: “Доктор, клоун Гримми - это я”.

Наверняка вы когда-нибудь слышали такие выражения, как...

Большинство из нас признает, что люди, обладающие приятной внешностью, имеют преимущества при социальном взаимодействии. Однако недавно проведенные исследования показали, что мы недооцениваем эти преимущества. Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов.

Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены...

Но существуют формы стыда, которые могут довести человека до психиатрической койки. Эти формы возникают в подростковом возрасте и называются комплексами.

...Алеша не любил бывать в гостях, потому что он страшно стеснялся ходить в туалет.

Ему казалось верхом неприличия открывать заветную дверь, издавать какие-либо звуки и спускать воду. Он скорее бы лопнул, чем пошел в туалет при чужих людях.

...За зиму Люба выросла, ее тело приобрело очень привлекательные очертания. Но Люба стыдилась...

Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже накопилось столько, что переливается через край. До предела, конечно, лучше не доводить. Предлагаемые техники помогут Вам не просто снять стресс, но и научиться проводить его профилактику.

С головы до пят

Помните, что означает выражение "душа ушла в пятки"? Как почувствуете подобное, делайте это упражнение. Опустите ногу пяткой вниз, слегка ударив ей по полу, а затем перекатывая ее на носок. При каждом контакте...

Все население земли — за единственным несущественным исключением— состоит из других людей

Человек впервые начнет жить тогда, когда научится жить вне себя.

Альберт Эйнштейн
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Трудно ли мне

ставить на первое место других?»
Что нужно, чтобы изменить взгляды человека и помочь ему увидеть целостную картину мира? Иногда для этого надо жениться. Иногда — развестись или завести ребенка. Главное — помочь им понять, что мир— это не только они сами...

Они хороши тем, что на них можно и на сотрудников в непривычной обстановке посмотреть, и себя показать, полакомиться всяческими вкусностями, не думая о том, кто все это купит, приготовит и будет потом мыть посуду, и конечно же оценить в непринужденной обстановке свои отношения с начальством.

В предвкушении корпоративной вечеринки в офисах обычно царит оживленное веселье. Дамы обсуждают, что надеть и какую сделать прическу, мужчины, слушая милый женский щебет, волнуются и представляют, как...

Здесь и сейчас

Привет, лунатикам!!! Куда тебя занесло? Из прошлого, прямехонько в настоящее. Так и сидит твой босс Иван Михайлович в своем кожаном кресле, смотрит на тебя свысока, не иначе что-то замышляет против тебя, причем персонально…

И теща приехала, как почувствовала, что решил ты переиграть все. Стоит на кухне, скалку точит, по твоей голове мечтает проехаться. Влип ты, соколик, доигрался, допрыгался, будут тебя сейчас обратно втаптывать. Ты думал легко отделаться, быстренько раз...

Не берусь судить о настоящих вампирах, ведьмах и прочей нечистой силе, но о некоторых совершенно житейских вампирских примочках, которые повсеместно окружают нас в жизни, попробую рассказать.

Можно сказать, что все мы вампиры! В большей или меньшей степени.

Не согласны? Уж вы-то, конечно, к ним не относитесь?! Вы просто ангел во плоти с такими маленькими белыми крылышками за плечами!?

«А у меня вообще глаза голубые, и собаки меня любят, и кошки... Значит, никакой я не вампир. Вот Марья...

Тук-тук! Это романтика! Не вызывали? Тогда с Вас 100 баксов за ложный вызов!

В связи с февральскими праздниками невольно начинаешь задумываться о присутствии романтики в своей жизни. Хочется, очень хочется! Новых приятных сюрпризов, позволяющих получить удовольствие и наслаждение от прелестей жизни, почувствовать прилив огня страсти в уже сложившихся любовных отношениях.

...На моем столе упрямо лежали три стопки непроверенных тетрадей 9 класса с контрольным работами по Первой русской...

Чем же все-таки привлечь к себе мужчину? Такие, или примерно такие, вопросы задает в определенный момент почти каждая женщина, не зависимо какого возраста она не была. Конечно, этот вопрос актуален сейчас как никогда.

Современные мужчины прекрасно разбираются в тенденциях моды, и сами стараются придерживаться им, поэтому их своими нарядами очень сложно удивить.

Вернее удивить-то можно, а вот заставить познакомиться с вами вот это будет сложно.

И действительно, где же все-таки встретить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация