Бывать

Психология про Бывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В своей жизни мы так много тратим времени на то, чтобы побыть с нашими друзьями и близкими, что на себя его часто не остается. А ведь каждому из нас иногда просто необходимо побыть с самим собой наедине.

1. Одиночество очищает наше сознание. За день мы получаем много разной информации от СМИ, друзей, коллег, близких. Мы сами не замечаем, как она начинает негативно влиять на нашу жизнь. Поэтому порой просто необходимо обдумать все в тихом спокойном месте, где вам никто не помешает.

2...

Мир в душе – счастлив тот, кому знакомо это состояние. И особенно тот, кому оно привычно. Судя по всему, это состояние гармонии, равновесия между населяющими человеческую психику желаниями, влечениями, разрешениями и запретами.

Согласно психоаналитической теории, два самых сильных начала в человеке, две его самые мощные энергии – это Либидо и Танатос, влечение к жизни и влечение к смерти, эрос и агрессия.

Французский психоаналитик Жерар Швек выдвигает гипотезу, что человек учится соединять...

В мире психологии можно встретить термины «токсичные родители», «токсичные супруги» (муж или жена), токсичные отношения. Но сегодня речь пойдет о феномене «токсичных детей».

Да, дети – это невинные создания, которые рождаются, чтобы стать продолжением рода, впитать в себя все самое лучшее и преумножить то, что есть у родителей.

Да, дети способны на мощные искренние и позитивно настроенные на своих родителей эмоции.

Да, во многих детях родители души не чают.

Но, все перечисленное выше НИКАК...

Если в холодное время года, когда рано темнеет, листья за окном опадают, а дождь сменяется снегом, вам хочется свернуться калачиком и не вылезать из-под одеяла до весны, знайте: вы не одиноки. Но есть способы справиться с этим состоянием.
Вам грустно, вас перестало интересовать и радовать то, что нравилось раньше, вы едите и спите либо слишком много, либо слишком мало? У вашего состояния есть название — САР, сезонное аффективное расстройство, и ему подвержены от 1 до 9% населения планеты, в...

Бывают моменты, когда ситуация представляется безысходной, когда результат выглядит ничтожным, а усилия - тщетными, когда общение с миром и с людьми приносит больше боли, чем радости. Бывает, что самые близкие люди отказываются понимать, и действуют так, будто нарочно хотят причинить страдание.

Бывает так, что мечешься, как в заколдованном круге, и не можешь добиться улучшения. Но выход есть всегда! И часто в конце концов оказывается, что он рядом. Надо только знать, как его найти...

Бывает так, что на работе женщине нравится определенный мужчина. Она знает, что у него нет семьи, и надеется на возможные отношения с ним. Обычно женщина чувствует, что она тоже небезразлична этому человеку. Он смотрит на нее заинтересованно, однако не пытается познакомиться поближе.

Ей кажется, что он хочет сделать шаг навстречу, но не решается. Может ли женщина сама ускорить сближение?

Обычно ее проводят на второй встрече. В начале разговора женщина немного рассказывает о своих...

Бывает, человек вдруг решил: «Все, хватит жить такой жизнью! Больше не хочу!» Бывает такое? Вспоминайте, вы наверняка проходили какие то курсы, программы. И, скорее всего, вам не понаслышке знакомы все эти страхи. Просто давайте их озвучим, и вы для себя, наконец-то поймете, что процесс роста всегда сопровождается страхами. И это нормально!

Вот вы жили в какой-то своей среде. Кто-то спортом занимался, кто-то не занимался. Кто-то книги читал, а кто-то любил на диване поваляться. Так и жили, не...

Бывает, любовь возникает в голове, а не в сердце. Это чувство мы подменяем привязанностью, собственными проекциями, надеждой. Строим отношения с образом другого, путаем реального человека с идеализированными представлениями о нем. Вот несколько признаков того, что вы делаете именно это.

Вы больше влюблены, когда находитесь в разлуке

Сразу оговоримся: речь не о тех партнерах, которых разлучили обстоятельства — работа, карантин, временная невозможность переехать друг к другу. Речь о тех, кого...

Бывает, что за суетой повседневной жизни мы можем не заметить, как что-то меняется в поведении наших детей. Или же отмахиваться от этих изменений, списывая их на безделье, особенности характера или что-то еще. Возможно, это связано с нашей собственной занятостью и с непониманием, что же делать дальше?

Сегодня, желая найти ответы на вопросы относительно понимания своих детей и налаживания взаимоотношений с ними, родители могут обратиться за консультацией к детскому психологу. Этот специалист...

Бывает ли ревность без любви? Да, несомненно и тогда это просто проявление чувства собственности и ничего более.

А любовь без ревности? Каждый человек, пусть эпизодически, но обязательно ревнует того, кого любит, это как острая приправа к хорошему блюду. Небольшие уколы ревности – это нормально.

Но вот если это чувство постепенно захватывает всю вашу личность, не дает вам покоя, мучает, заставляет совершать неосмотрительные или иррациональные поступки, делает ваше поведение неуправляемым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество