Бывать

Психология про Бывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывает так, что женщина чуть ли не с юности начинает твердить себе: «Не хочу повторить судьбу матери! Буду жить по-другому!» Однако как бы она ни старалась избежать ее ошибок, это не очень хорошо получается. Почему так случается, и можно ли вырваться из замкнутого круга, разберемся в следующей статье.

Мать и дочь: привычки поведения

Какой бы прекрасной ни была мать, она, прежде всего — обычный человек, имеющий свои достоинства и недостатки. Поэтому у мамы наверняка есть некоторые черты...

Все, вроде бы, так. Да и проявляется женская ревность чаще мужской. И тем не менее подобные утверждения не совсем правомерны.

Принципиальное различие

Исследования ученых Мичиганского университета указывают на то, что представители обоих полов ревнивы по различным причинам.

На теле исследуемых мужчин и женщин установили контрольные датчики, чтобы снять параметры при соответствующих реакциях. Испытуемым предлагали вообразить неверность их партнеров в браке.

У мужчин, представляющих...

Агорафобия обычно воспринимается как "боязнь открытых пространств", но это не совсем точное определение. Агорафобия это действительно страх остаться в одиночестве в общественном месте, как правило, в ситуациях, когда было бы трудно или неудобно убежать в случае потенциальной опасности, которую представляет себе человек.

Агорафобия может включать в себя страхи:
- открытых пространств, таких как обширные площади или мосты (исключающие страх высоты);

- многолюдных мест, например, сутолоки в...

«Миру – мир! Народу пиво!» Такой вот лозунг я увидел в лифте, когда приходил в гости к своим знакомым. Потрясающие слова! Только вдумайся. Каждому свое и у всех свое горе. У мира замкнутое на себе пространство, у народа толстое брюхо и вечные проблемы с почками. Никому нет дела друг до друга, и это снова не о нас с тобой…

Провокатор, провокатор! Кричал попугай на рее пиратского корабля, глядя, как я подзуживаю всю его команду ринуться в необъяснимое путешествие, посмотреть, что же там за...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Если вам доводилось бывать за рулём в час пик или двигаться в толпе в метро, вы прекрасно знаете, что вокруг полно грубиянов. Кто-то откровенно хамит, кто-то просто демонстрирует пренебрежение, но грубость встречается повсеместно. К сожалению, она часто заразна.

Вы не можете контролировать чужое поведение, но как быть, если оно провоцирует вас на ответную грубость?

Вот 10 умных советов:

1. Поймите, что хамство не ново

Грубость — неотъемлемая часть человеческой природы. Ещё Платон жаловался...

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

Убежденность преподавателя передалась и родителям. Адлер пассивно воспринял эту оценку, и его отметки по арифметике как-будто подтверждали ее правильность. Hо однажды на занятиях в школе ему внезапно показалось, что он точно знает, как решить задачу, изложенную учителем на доске, которую не смог одолеть ни один ученик в классе.

И он сказал об этом учителю; вместе со всем классом тот громко рассмеялся. Однако возмущенный Альфред подошел к доске и, ко всеобщему изумлению, правильно решил задачу...

Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и родителей наиболее сильной. Она сохраняется на всю жизнь независимо от вашего желания.

Профессионалы утверждают, что на все отношения, которые вы будете иметь в будущем, будь то партнерские или деловые контакты, будет влиять то, как вы общались со своими папой и мамой. Исключений из этого правила нет, оно работает у всех, несмотря на пол и сексуальную ориентацию.

Конечно, у всех случались столкновения с родителями, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность