Почему женщина - хранительница семейного очага?

Хочу с вами поделиться своими мыслями о том, почему женщина является хранителем своего домашнего очага, как она защищает свою семью, а значит и свое счастье от неудач и бед.

Конечно, эта тема появилась не случайно. Значение ее навеял наш разговор с моим супругом.
Почему женщина - хранительница семейного очага?
Как она появилась? С самого простого и незначительного события в нашей семье.

Как-то моего мужа Анатолия пригласил друг его детства поехать с ним и его семьей на их дачу. Но сначала хочу сказать, что у моего мужа на сегодняшний день не лучший период жизни, как-то он смог приблизить к себе незначительные неудачи: на работе появились проблемы, одновременно и машина стала ломаться, да и здоровье требует своего внимания.

Т.е. он сейчас находится не в самом лучшем периоде своей жизни. И вот в разговоре со своим лучшим другом он решил поделиться этими проблемами.

А действительно, с кем делиться, если не с близкими людьми. Тот ему посочувствовал, как-то проникся его проблемами. Вроде бы понял. И, конечно, решил сгладить его настроение вот этими приглашением в гости.

Но вот что произошло дальше, в день, когда надо было ехать на дачу, все телефоны друга были отключены. Т.е. пригласить то его пригласили, а вот поехать, не поехали. Вернее, поехали, но без моего супруга.

Меня в то время не было в городе, и, конечно, я ничего об этой истории не знала, и соответственно, помочь ничем не могла.

Конечно, обида, раздражение и все то, что следует за этим обманом со стороны лучшего друга. А потом, конечно, было объяснение, сложившейся ситуации.

Выяснилось, что жена друга не захотела брать моего мужа в гости, объяснив это тем, что он сейчас находится в полосе неудач и что эти неудачи просто могут перейти на ее семью. Вот, казалось бы непонятная и обидная ситуации.

Это на первый взгляд, а на самом-то деле, эта женщина своим внутренним чутьем почувствовала, что ее семье грозит опасность и эту опасность она отодвинула, и таким образом защищала здоровье своей семьи.

Вот такая самая обычная жизненная ситуация. Не ошибусь, если скажу, что многие тоже сталкивались с подобным, конечно, не конкретно с действием, а с сутью.

Что же двигает женщинами, поступать таким образом? Ведь они не злые и мстительные, а вполне нормальные, добрые женщины, но в определенный момент проявляют себя как-то необычно, непривычно.

Я хорошо знаю жену друга, она само обаяние: веселая, жизнерадостная, полная оптимизма и радостью жизни женщина. И вот такой поступок!

Давайте попробуем разобраться. С точки зрения эзотерики, это объясняется тем, что каждая из живущих на земле женщин в прошлых своих жизнях была колдуньей, ведуньей, в общем, знакома со всеми знаниями колдовства.

Я ни в коем случае не хочу сейчас сказать, что все сейчас поголовно колдуют и занимаются магией. Нет, суть в другом, в том, что практически все на подсознательном уровне несут эти знания, и в случае крайней необходимости эти знания приходят на помощь женщинам.

Можно называть это по-разному: внутреннее чутье, интуиция, пятое чувство – как не назови, сути это не меняет, каждая может воспользоваться прошлым своим опытом.

Уверена, что читательницы со мной согласятся, и именно сейчас смогут вспомнить моменты в своей жизни, как им приходило необходимая мысль в той или иной ситуации, когда грозила опасность ей или кому-нибудь из ее близких людей.

Вспомните, как это происходило, какой приятное чувство защиты вы в эту минуту испытывали, будто прикоснулись к чему-то знакомому, сокровенному и скинули большой камень с плеч.

А все почему, да потому что каждая женщина просто является проводником второго луча вселенной. Мужчины - проводники первого божественного, космического, главного луча вселенной. А женщины - второго, это луч - энергия Земли.

Именно поэтому женщины более приземленные, они являются второй половиной семьи, т.к. первая и самая главная половина - это все-таки мужчины. Им дано развивать и совершенствовать нашу Землю.

А вот женщинам необходимо эту космическую энергию принесенными нашими мужчинами на землю преобразовать и воплотить в земную.

У многих сейчас возникло чувство раздражения, и появились возражение на все выше сказанное, но в данной ситуации вам все-таки придется воспринять это как аксиому.

Именно поэтому во всех православных храмах мужчины находятся с открытыми головами, а вот женщинам наоборот приписано надевать головные уборы.

Еще раз повторюсь, что если мужчины воспринимаю Божественную энергию, доводят ее до земли, то женщинам приходится эту энергию из земли забирать и воплощать в жизнь.

Именно благодаря этой энергии Земли всем женщина доступны сокровенные знания предков, уровень которых разный: от примитивного понятия интуиции до возможности врачевания и пророчества. Все зависит от самой женщины, от ее готовности воспринять эти знания.

Это все из космических законов жизни.

Но вернемся к нашей теме статью. Что из всего вышесказанного выходит, какие выводы?

А результат в следующем, что мужчины не всегда адекватно воспринимают реальности жизни. По мнению самих женщин, они как-бы витают в облаках, все воспринимают по другому не так как женщины, думают о другом, действуют не всегда разумно, опять же, по мнению самих женщин.

Многие со мной согласятся, что порой раздражает их непрактичность, их нерасторопность, их какая-то беззащитность перед жизненными ситуациями.

Вот так и было и с моим супругом. Он просто как маленький мальчик рассказывал мне об обиде, какую нанесли ему лучшие друзья.

Хотя это вполне взрослый и состоявшийся мужчина. Он много достиг в жизни, но в простом и неглавном для жизни событии он оказался просто беззащитным. Задача женщины всегда быть готовой прийти на помощь.

Именно поэтому женщин называют "хранительницами очага". Не только потому, вернее не столько, потому что они убираются, стирают, готовят пищу, а потому что им дано отодвинуть от своей семьи, от себя и своих близких беду.

И в этом главная задача современных женщин. Я не зря вам выше сказала, что все женщины знакомы с знаниями магии и пророчества, что все женщины по сути своей ведуньи. Это действительно так. И в силе каждой женщины этими знаниями воспользоваться.

Вот смотрите: каждая из нас внутренним чутьем понимает, какие цветы ей садить в своем жилище, какое животное должно или не должно находиться рядом, где и как располагать детскую комнату и спальню для родителей, в той или иной мере знакома с учением фен-шуя и т.д.

Практически в каждом доме можно найти обереги, иконки и другие методы защиты. Каждая из нас знает о домовых, и вполне спокойно к этому относится.

Также многие из нас знакомы с траволечением, и как с помощью еды и питья вылечить ту или иную болезнь, какие заговоры можно использовать в той или иной ситуации.

Т.е. подобных примеров можно приводить долго. Суть не в этом, а в том, что в силе женщины использовать все знания на благо своей семьи.

Теперь давайте поговорим о силе слова и силе мысли женщин.

Это очень сложная и многогранная тема, достойная новой статьи. Но сейчас необходимо добавить, что если каждая женщина обладает силой магии, то соответственно каждая из нас обладает силой магии слова и мысли.

Уверена, что почти каждая может вспомнить, как воплощаются в жизнь ее мысли, мечты. Вот подумала о чем-то очень сильно, и через некоторое время эта мечта воплотилась. В этом сила мысли, особенно женской.

У молодых девушек это особенно получается, они так часто мечтают и только уже разочарованные в жизни старшие женщины тормозят их мечты. А зря!

У женщин такая энергетика, она может просто словом вылечить человека или наоборот навести на него болезнь. Если женщина в запале, как говорят, в "в сердцах", выкрикнет какие то проклятия в сторону своего обидчика, то будьте уверены, что все эти проклятия воплотятся в жизнь.

А вот на кого они будут направлены, вот это уже другой вопрос, ведь они могут быть направлены против самой женщины, и наверняка так и произойдет. Так что, давайте следить за своей речью, будьте аккуратны во всем, в том числе и в ваших мыслях и словах.

Ведь что делает женщину счастливой? В разных возрастных периодах понятие счастья тоже разное. Пока девушка, женщина молода, ей хочется, чтобы ей дарили цветы, делали подарки, ухаживали за ней.

С возрастом каждая из нас понимает, что счастье - это когда все здоровы, когда в семье мир и покой, когда есть очаг и он полон тепла и любви. И к этому очагу тянутся люди.

Есть дома, вот побудешь некоторое время там и понимаешь, что тебе больше идти туда неохота. И ты не можешь четко сформулировать почему, просто больше тебя туда не тянет.

И совсем наоборот, заходишь в чужое жилье и понимаешь, что тебе здесь очень рады, ты чувствуешь, как там тепло и уютно, не важно, какая там мебель, во что одеты хозяева.

Вы просто чувствуешь радушие, доброту хозяев жилья, их теплоту души и радость, которая предназначается именно вам. В этот дом хочется возвращаться, чаще бывать там.

Вот про такую силу женщины я пыталась в этой статье вам рассказать, что в силе каждой из нас именно такой очаг зажечь. И тогда никакой мужчина вас не покинет, дети будут рады снова и снова приходить в ваш дом. Потому что каждый из пришедших будет знать и понимать, что именно здесь с ним ничего плохого не произойдет.

Так что милые женщины оставайтесь ведуньями своей жизни, пользуйтесь всеми своими знаниями на благо своей семьи, а значит во благо самих себя.

Как говорит древняя восточная поговорка: "Посей зерно и из него вырастет дерево".

Вот такое дерево счастья своей семьи вырастить в силе каждой из нас.

Но помните, есть еще одна поговорка: "Выпустишь зло из клетки, и оно к вам вернется". Об этом тоже помните.

Сила женщины может распространиться на разные стороны жизни: она может созидать, дарить любовь и счастье, а может все в одно мгновенье на мелкие осколки разрушить. Помните об этом и идите смело по жизни. На этой мысли позвольте остановится.

А в следующей статье «Сила слов женщины» мы подробно разберемся, как женщина может влиять на окружающий мир.
×

По теме Почему женщина - хранительница семейного очага?

Условия семейного воспитания

Обыкновенно все замечаемые у ребенка неблагоприятные явления приписывают самому...
Психология

Идеальная женщина - свободная женщина

Женщина, которая следует этим правилам в своей жизни, принимает их и выполняет...
Психология

Идеальная женщина - женщина в четырёх ипостасях

Любовь, счастливый брак, семейное счастье – всего этого достойна каждая из...
Психология

Почему современная женщина выбирает одиночество?

И ценности цивилизации, мне кажется, больше ориентированы на свободного, а...
Психология

Почему мужчина - не женщина

Движения Замахиваясь, чтобы что-то бросить, женщина отводит руку не вбок, а...
Психология

Сильная женщина. Почему не складываются личные отношения?

Кто такая сильная женщина? Сильная женщина - это женщина, которая умеет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки