Бывать

Психология про Бывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывали ли у вас дни, когда вы чувствовали себя разбитым без всяких причин. Потеря сил из неоткуда и желание заняться ничегонеделаньем. А после целого дня в любимом кресле, на кровати перед телевизором или книгой, усталость еще хуже!

И не то чтоб физически, просто нет никаких эмоциональных сил. Это не обычная физическая усталость, а психологическая. И с ней нужно что-то делать.

Нужно уметь черпать и вырабатывать энергию, которую можно получить из разных источников. Само тело является...

Бывает такая депрессия, которая возникает как сдерживание внутренних импульсов, изначально направленных наружу.

Каждый человек имеет такие внутренние желания, удовлетворение которых связано с его дальнейшими проявлениями во внешней среде.

Не все из них могут быть удовлетворены прямо и быстро – некоторые приходится какое-то время сдерживать, а от некоторых и вовсе отказываться.

Однако это нелегко сделать: желания упрямы, поскольку подкреплены внутренней энергией, выделенной организмом на...

Бывало ли у Вас так, что Вы хотите выразить своё раздражение и не можете это сделать в силу того, что это негативно скажется на отношениях с другими людьми?

Можете ли Вы бесстрастно смотреть на разницу между материальным благосостоянием своим и других людей, особенно когда сравнение не в вашу пользу?

А как отзывается у Вас когда кто-то, облеченной большей властью, чем Вы, надменен и несправедлив к Вам?

Приходилось ли Вам в таких ситуациях терпеть и копить раздражение и понимать, что Вам...

Бывали ли у вас дни, когда вы чувствовали себя разбитым без всяких причин. Потеря сил из неоткуда и желание заняться ничегонеделаньем. А после целого дня в любимом кресле, на кровати перед телевизором или книгой, усталость еще хуже! И не то чтоб физически, просто нет никаких эмоциональных сил. Это не обычная физическая усталость, а психологическая. И с ней нужно что-то делать.

Нужно уметь черпать и вырабатывать энергию, которую можно получить из разных источников. Само тело является сложнейшим...

Бывал ли ты когда-нибудь в ситуации, когда никак не можешь избавиться от навязчивых мыслей о каком-то человеке? О том, что он сказал или сделал, и о том, как сильно тебя это удивило или обидело?

Иногда, когда кто-то причиняет боль нам, нашим детям или близким, сплетничает у нас за спиной или ставит нас в тупик своими действиями, мы продолжаем думать об этом часами, а иногда даже неделями.

Ты моешь посуду, водишь машину, выгуливаешь собаку, но никак не можешь забыть о том, насколько...

Бывает, адекватные по отдельности люди, собираясь на стадионах или рок концертах, начинают вести себя совершенно непредсказуемо. Психологи решили выяснить, почему в неорганизованной толпе любой из нас может потерять не только голову, но и человеческий облик.

Простая задачка: вы с друзьями в ночном клубе, это большое заведение, много людей, все веселятся и отдыхают. Вдруг издалека доносится крик: «Пожар!» Каковы ваши действия? Пока вы думаете, я объясню, что в реальных условиях у вас не будет...

Бывает, что мы приписываем себе недостатки – мнимые или реальные – и всячески укоряем себя за них. Кто-то пытается волевым усилием ликвидировать огрехи внешности или образования, и до поры до времени это удается.

Но как быть, если вы, например, маленькая худенькая брюнетка, тогда как всю жизнь мечтали быть высокой пышногрудой блондинкой с ногами «от ушей»? Очевидно, что по многим причинам решение проблемы заходит в тупик. Так возникает комплекс. Когда кажется, что «если бы всё было иначе…», то...

Бывает так, что человек находится на черной полосе в жизни. По какой-то причине мы постоянно терпим поражения то в одном, то в другом деле.

Конечно же, все проблемы, которые нас окружают, берут свое начало из наших мыслей, страхов, комплексов. Если у вас есть такие мысли в большом количестве, они не дают вам выйти из кризисной ситуации. Читайте позитивные установки и аффирмации на успех, чтобы ваше сознание очищалось от вирусных программ, приводящих к проблемам и отсутствию удачи.

Почему...

Бывают такие дни, когда кажется, что вся жизнь идёт, или бежит по кругу. Постоянно надо решать какие-то второстепенные или важные задачи, однако даже их решение не приносит удовлетворения.

Появляется чувство уныния, однообразия жизни, и хочется что-то изменить. Появляется желание стать счастливым, вдохнуть полной грудью. Но очень часто люди не позволяют себе этого.

Это происходит даже не потому, что недостаточно любви к себе или принятия собственных достижений, всё дело в тех убеждениях...

Бывают случаи, когда вы просто ненавидите некоторые аспекты своей трудовой деятельности. Вас раздражает начальник, вы злитесь из-за некомпетентности сослуживца, вас приводит в бешенство строгий график работы. В этой статье приведены рекомендации, как внести в свою жизнь некоторые перемены.

Народная мудрость советует: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. А еще говорят: от ненависти до любви один шаг. Или наоборот? Если вы согласитесь попытаться изменить свое отношение к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни