Маг

Коллекция публикаций по теме Маг.

Кому ещё, как не черному великому магу
портить жизнь тихой маленькой деревушки?
У подножия древних гор расположилась деревня Медвежий угол, не большая, всего то в пять улиц и четыре дома. Через три болота и четыре дремучих чащи, то есть в половине суток езды, у отвесной скалы, порошей мхом, зияла пещера. В ней то когда то и жил, а может и не жил тот самый медведь, который и предоставил свое скромное имя для названия поселения, пожалев фантазию местных жителей. И в неё-то пару лет назад...

За массивной дубовой дверью разносились ругань и крики, явно шёл горячий спор. Минуты через две дверь отворилась, и оттуда вылетел мужчина со злым выражением лица. За ним следом выскользнул мужичок и скрылся за другой дверью, ведущей к выходу.

- Вот вам! - раздражённо крикнул мужчина, вскидывая руку в неприличном жесте во след мужичку.

Я рассмеялась. Он вздрогнул, взглянул на меня и проборматал:

- Прости, Айриль, я совсем про тебя забыл...
Я всепрощающе махнула рукой.
- Что на этот...

Когда-то на высоком холме, среди лесов и полей, стояла высокая башня. Камни её стен давно покрылись трещинами и замшели, черепицы на крыше расшатались, но простояла бы башня ещё лет сто, если не больше.

С вершины башни открывался чудесный вид на дальние горы, на высокий лес, на реку и озеро, на замок богатого графа. В башне жил старый маг со своим учеником.

Старик носил длинную белую бороду и ходил всё время в багровой накидке. Глаза его были цвета серого льда, а кожа странного белесого...

Почти смирившись с перспективой провести остаток ночи на улице, он вдруг увидел горящую неоном вывеску и даже охнул от собственной глупости. Еще бы, ведь гениальная в своей простоте идея - снять номер в гостинице даже не пришла в голову неприкаянному бродяге.

Оформление заняло всего десять минут, а уже через полчаса Петров устроился удобнее на жестком гостиничном матрасе и сладко заснул.

Разбудил его звонок сотового телефона. Ошалело оглядев незнакомую обстановку, он кое- как сообразил...

Забавная тема родилась из практики.Знаете,часто звучит вопрос,как определить,что человек -рабочий маг?

Много всяких условностей-энергия «прет» от него,он везунчик(ну не совсем,и у нас бывают проблемы),какие-то внешние признаки(забавно,но пожалуй только взгляд,возможно привычка прикрывать глаза чем-то не зависимо от времени года).И все это-мелочи.

А в жизни маги-это люди разные,но общее у них есть.

Из этого родился шуточный тест.
-Если Вы упали в 8 мес с балкона 2 этажа и попали в...

Этой весной я дошла до ручки. Неразрешимые проблемы, одна за одной, наслаиваясь и переплетаясь, преследовали целый год. Не успев разобраться с одним вопросом, с утра на меня сыпались новые, ещё более сложные и, конечно, требующие срочного решения.

А никакого решения ни для одного из них у меня не только не было, а и вообще, я не понимала, почему это всё вдруг стало моими проблемами. Настал момент, когда я начала бояться наступления утра и телефонных звонков. Настал момент, когда я уже...

...Петров слушал монолог, понимая, что не в состоянии постигнуть сказанного.

- Тебе сложно? Куда проще очеловечить меня? Пустое. Но вот главный вопрос ты задать боишься. Но придется. Да, это испытание. Не пройдешь, значит, судьба. Твоя. И моя, в некоторой степени.

Это Карма. Вы так затерли это слово, что даже неловко. Увы, другого, нет. Все, что происходит в жизни - в этой, предыдущей, следующей - все связанно. И девочка эта... или ее сущность встречается нам из века в век. И друзья, и...

Жил на свете один человек. Он изучал магию. У него был учитель, который его абсолютно не устраивал. Постоянные конфронтации между ними выматывали и нервировали его так, что в какой-то момент его терпение лопнуло и он попросил Бога дать ему другого учителя, с которым было бы комфортно.

Богу было не трудно.

Новый учитель был хорошим, добрым, отзывчивым, внимательным. От него шло белое сияние, которое наполняло человека любовью, счастьем. Некоторое время человек наслаждался этой эйфорией (или...

Какое главное качество мага? Длинная борода? Умение читать заговоры? Волшебная палочка, которой он машет? Нет!

Главное качество – упорство! Умение повторять и повторять попытки, пока не получится задуманное. Именно задуманное и именно так как и задумывалось.

И не важно, сколько попыток ему придется сделать. Тысячу, две, три на три тысячи первую у него всё получится! И ему до самой галактической звезды сколько именно раз он будет взмахивать своей палочкой, и если понадобится, все волоски из...

Современная Европа. Старенький дом у дороги. Вечер. Старик на скамье смотрит на проезжающий транспорт. Подходит и здоровается мужчина. Старик кивает в ответ. Мужчина присаживается рядом.

- Моя дочь утверждает, что Вы эльф?!

Старик молчит.
- Почему Вы молчите? Это не вежливо.
Старик улыбнулся:
- Не знаю. Видимо потому, что эльфы не могут лгать.

- Ну, не хотите говорить не надо!.. А еще дочка утверждает, что Вы обладаете магией?!

Молчание.
- Скажите, а что такое магия? Могу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни