Маг

Коллекция публикаций по теме Маг.

Приветствия всем!

Существует в нашем мире особая магия. Она не проявляется шаманскими плясками, не гремит бубнами и колокольцами, не шепчет заговорами и наговорами под горение множества свечей. Она даже не благоухает благовониями.

Странная такая магия. Как она проявляется?

А вот встречаете вы человека, и понимаете, что что-то здесь не так!

Вот только что вы бушевали внутри себя, волновались, злились, обижались, а сейчас вам бац! И стало спокойно. Вы даже ничего успокоительного не выпили. И...

Так…что тут у нас? Инструкция.

Встаньте прямо, перед зеркалом.

Ой,…а что это там? Почему только часть меня помещается? Зеркало маленькое! Ладно, мне главное глаза видеть, если верить инструкции и гуру, они и есть зеркало души.
Что дальше? Ага. Говорить, глядя себе в глаза:

«Я самая обаятельная и привлекательная».

Эй! Зеркало! Ты чего это глаза закрыло?! А?! ААА! Это не ты, это я закрыла. Чегой то…смотреть на себя кисло. С утра лицо, какое-то…не всё в зеркало влезло. Что? Не только с утра? И...

Петров оторвал взгляд от экрана компьютера и поднялся из-за стола. Утро понедельника не принесло никаких новостей. Рутина цифр и скука опостылевших лиц сослуживцев. Одна радость - обещанная зарплата.

- Алло, - слегка напрягшись, произнес он. Звонить ему вроде было и некому.

- Петров? - спросил незнакомый голос.
- Слушаю, - повторил Сергей Иванович, отодвигая дребезжащую трубку от уха. Однако тут же прижал, заметив внимательный взгляд Зойки, главной отдельской сплетницы.

- Вчера вы...

В здании магической лаборатории раздавались громкие возгласы и ещё более громкие взрывы. Из окон то и дело вырывались всплески огня и ещё чего-то, похожего, но не совсем.

Свежеиспеченные абитуриенты с любопытным страхом повисли на окнах, но никто ничего не понимал.

Наконец по коридору прошел студент старшего курса, и вся толпа накинулась на него:

-Что это такое?! Что там грохочет?!

-Да это наш магистр высшей магии самогонный аппарат конструирует. Вроде бы получилось уже. Вчера так чушь гнал...

Начало
Часть 2
ПУП ЗЕМЛИ - КУСКО

На высоте более 3000 метров над уровнем моря, среди горного массива Анд, находится древняя столица инков, город Куско. Считается, что древние инки выстроили огромную империю, охватывающую всю горную систему Анд в Южной Америке. Куско стал религиозным, культурным и экономическим центром Империи. С языка индейцев кечуа Куско переводится как «Пуп Земли».

По сохранившимся легендам, город был основан первым Верховным инкой, - Манко Капаком, пришедшим в эти места с...

В одной деревне жил-был деревенский маг. Он занимался своими обычными магическими практиками, в меру своей квалификации.

Деревня эта располагалась на склонах гор, между которыми находилось глубокое ущелье. Чтобы перебраться из одного края деревни в другой требовались большие усилия.

А когда река наполнялась бурными водами, люди и вовсе теряли возможность встречаться друг с другом. И маг давно мечтал решить эту проблему.

В один прекрасный день он силой своей магии создал мост, перекинутый...

Каков распорядок обычного россиянина, идущего Путем Воина?

До обеда сплю, вечером пью пиво. Это позволяет поддерживать физическое тело в прекрасной форме. А пиво, способствует росту живота, что дает «форму» - способность перемещения в пространстве с выпрямленным стержнем и устойчивым центром тяжести (дан-тянь, тан-дем).

Максимальное количество километров, пройденных за день. Ходьба, особенно в высоком темпе, до учащенного дыхания и усталости, способствует сновидению с высокой степенью...

- Знания и Вера - бывают разны,
как
и Добро, и Зло - суть разнополюсны..

Пролог.
Существует ли волшебство? Думаю, нет. Я живу реальностью, сегодняшним днём. Ведь мне всего шестнадцать.

Какая я? Сказать точно не могу. Общительной меня не назовёшь – терпеть не могу первой заводить знакомства, никогда не найду о чём поговорить с незнакомым человеком. Весёлая. Ну да. Я привыкла, что все вокруг всегда смеются над моими шутками. Вредная? Не думаю. Неуклюжая? Точно про меня. Стеснительная? Меня частенько выдаёт румянец на щеках. Красивая? Не мне судить. Рост немного...

Часть 1
ЦИВИЛИЗАЦИИ АМЕРИКИ

ВВЕДЕНИЕ

На рубеже тысячелетий, когда весь просвещенный мир ожидал очередного конца света по календарю индейцев майя бразильский писатель Пауло Коэльо, представил на всеобщее обсуждение свою очередную "Книгу воина света". Созвучие с темой воина мы видим и в книгах Карлоса Кастанеды, который по мнению его критиков породил целую плеяду паразитов-подражателей.

Он начал свой путь, как молодой ученый, а закончил то ли растворением в своем собственном мифе, то ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни