Значение карт таро

Интересные статьи и публикации по магии на тему Значение карт таро вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

1. Мыслеформа: удар.
Перевернугая - рискованная ситуация.

2. Графический образ: рушащаяся от удара молнии башня, с которой падают две человеческие фигуры.

3. Астрологическая аналогия: Уран в Тельце, то есть неприятные неожиданности: потеря денег, взрыв, авария; вообще крушение в мире материальном, проигрыш, наказание.

4. Гадательные указания:

Анатомия - система кровообращения и нервная система; шея, горло, щитовидная железа.

Места - любые места, где может грозить опасность...

1. Мыслеформа: изменчивость.
Перевернутая - чрезмерная чувствительность.

2. Графический образ: Полная Луна поднялась над рекой, между двумя башнями - светлой и темной. Собака и волк сидят на берегу водоема и воют на Луну, подняв морды.

Из водоема выглядывает рак. Между башнями проходит извилистая дорога, исчезающая вдали. Путешествие привело нас к порогу неведомого.

3. Астрологическая аналогия: Луна в Раке, то есть доброта, мягкость, любовь к домашнему очагу, детство.

4...

1. Мыслеформа: воля.
Перевернутая - действие, зашедшее в тупик.

2. Графический образ: человек, восстающий из могилы, рядом с ним еще мужчина и женщина. Над ними в облаках парит ангел, трубящий Воскресение. Скорее всего, это архангел Гавриил.

Эта карта символизирует освобождение духовной природы человека из могилы его материального существования.

3. Астрологическая аналогия: Уран в Скорпионе, то есть разрыв неких связей, бурное освобождение, воля; также резкие, грубые манеры. Острый...

Взгляните на символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит женщина, за спиной у которой видны огромные крылья. От всей ее фигуры веет спокойствием и уверенностью, которые основаны на глубоком знании жизни, ее сокровенных и чудесных тайн.

Символические названия этой фигуры - Папесса Венера Урания (или Небесная Любовь - обратите внимание на крылья за спиной женщины!), Императрица, Природа.

Соответственно этому ее главными характеристиками являются нежность, потребность в...

1. Мыслеформа: быстрота.
Перевернутая - запоздалое возвращение.

2. Графический образ: крылатое небесное существо, не мужчина и не женщина, но - Ангел времени, держит в руках два кубка (иногда - два кувшина). Из одного в другой переливается вода.

Но это, скорее, не просто вода, а как сказано в Библии, "воды небесные", символизирующие поток духовной силы, а само ангелоподобное существо, вероятно, Ганимед - виночерпий, прообраз Водолея.

3. Астрологическая аналогия: Солнце в Водолее, то...

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех других старших арканах речь идет о зависимости вашего настоящего и будущего от вашей же воли, то Аркан «Безумец» - олицетворение власти судьбы (или кармы).

Традиционно эта карта также называется «Шут» или «Дух Эфира».

На изображении перед вами - человек, слепо шагающий вперед и невидящий, что под ногами у него пропасть. Вслед за человеком бежит пес, злобно раздирающий его одежду и не дающий свернуть в сторону...

Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших. Традиционно он носит названия: Император, Сын Утра, Владыка Среди Всемогущих.

Посмотрите на фигуру мужчины, который сидит перед вами: не правда ли, художник замечательно передал ощущение власти и самоуверенности, которыми так и веет от этого человека?

Именно эти качества - власть, покровительство и силу - символизирует 4-й Старший Аркан. Однако, помимо вышеназванных черт характера, эта карта отражает еще и мудрость: недаром в греческой...

В архетипе 8 Аркана Правосудие человек осознает закономерность обустройства мира. Знание законов и правил взаимоотношений с миром и обществом помогает преодолевать препятствия.

На картинке Аркана изображена женщина на троне, с мечём и весами в руках и с повязкой на глазах.

Меч – это символ условной справедливости, приспособленной для определенной среды или эпохи. Есть закон, что нарушение этого закона вызовет кару.

Весы – это символ закона равновесия. Повязка на глазах говорит, что...

Метод Ленорман

Картомания подразделяет карты по мастям, по фигурам, по отдельным картам и по соотношению их между собой. Употребляется для гадания 36 карт

По мастям: Трефы - неприятность, унижение, напрасный труд, неверность, скука.

Пики - удача, надежда, безопасность, успех у женщин, обеспеченность.Черви - любовь” дружба, постоянство, верность. Бубны - беспечность, веселье, богатство, счастье, роскошь.

По фигурам: Туз - важное происшествие. Король - честь, почет, влияние, вес в...

Дивинаторы используют карты Таро для гадания, а именно для предсказания будущего. Кверент может иметь конкретный вопрос или может сформировать запрос на общую диагностику происходящих с ним событий. Колода карт таро состоит из 78 карт, 22 из которых называются старшими Арканами.

Эта часть колоды наделена особыми чертами или характеристиками, например, карта Влюбленные представляется как необходимость или факт непростого выбора, основанного на любви, сексе и эмоциях. Остальные карты делятся на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Значение карт таро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни