Карта Таро Дурак

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех других старших арканах речь идет о зависимости вашего настоящего и будущего от вашей же воли, то Аркан «Безумец» - олицетворение власти судьбы (или кармы).
Карта Таро Дурак
Традиционно эта карта также называется «Шут» или «Дух Эфира».

На изображении перед вами - человек, слепо шагающий вперед и невидящий, что под ногами у него пропасть. Вслед за человеком бежит пес, злобно раздирающий его одежду и не дающий свернуть в сторону. Как правило, данный образ трактуется однозначно: этот слепец олицетворяет тот этап нашей жизни, когда мы бредем по пути, не разбирая дороги.

За спиной у нас - груз прошлых ошибок и заблуждений. Суетливые и беспокойные мысли (пес, бегущий следом) мешают нам остановиться и задуматься: «А куда, собственно, лежит мой путь?» Мы бредем, как слепые, без цели, не видя порой даже пропасти под ногами. И лишь от судьбы зависит, упадем мы в нее или же благополучно минуем, так и не узнав, чего избежали.

Появление Аркана «Безумец» в личном раскладе означает, что вы попали в ситуацию, когда судьба требует «отработать» прошлые прегрешения, прежде чем вам будет предоставлена возможность заново приступить к строительству своей жизни. Как бы вы ни старались, вам вряд ли удастся разглядеть, куда ведет та дорога, по которой вы так быстро идете.

Свернуть с пути также не удастся - ваше время принимать решения уже прошло, и все теперь в руках судьбы. И до тех пор, пока вновь не почувствуете себя хозяином собственной жизни и решений, вы должны будете покорно следовать намеченной дорогой, полагаясь лишь на удачу и покровительство Высших сил.

Соответственно этому можно рассматривать и ситуации, которые вы разбираете во время гадания. В случае выпадения вам Аркана «Безумец», рассчитывайте на то, что конец всего дела будет хоть и предсказуемым, но неожиданным. Вы словно выйдете внезапно из долины, полной сырого, непроницаемого тумана, на солнечный свет, где прежние страхи и сомнения покажутся вам смешными и нелепыми.

Поверьте, к каким бы результатам вы в итоге ни пришли - они окажутся для вас наилучшими!
×

По теме Карта Таро Дурак

Значение Таро Дурак Шут

В прямом положении карта таро Дурак (Безумный) обозначает новые начинания...
Магия

Карта Таро Маг

Взгляните на картину, изображенную на Аркане «Маг»: вам сразу же бросится в...
Магия

Карта Таро Верховная жрица

Как видите, на этой карте изображена женщина, сидящая у входа в храм. Ее лицо и...
Магия

Карта Таро Императрица

Взгляните на символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит...
Магия

Карта Таро Император

Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших. Традиционно он носит названия...
Магия

Карта Таро Иерофант

В картах Таро Аркан «Верховный жрец» (он же - Великий иерофант) занимает 5-е...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?