Карта Таро Император

Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших. Традиционно он носит названия: Император, Сын Утра, Владыка Среди Всемогущих.

Посмотрите на фигуру мужчины, который сидит перед вами: не правда ли, художник замечательно передал ощущение власти и самоуверенности, которыми так и веет от этого человека?
Карта Таро Император
Именно эти качества - власть, покровительство и силу - символизирует 4-й Старший Аркан. Однако, помимо вышеназванных черт характера, эта карта отражает еще и мудрость: недаром в греческой мифологии Аркану «Император» соответствует образ богини Афины - покровительницы мудрости и справедливой войны.

Что означает данная карта для гадающего? В зависимости от сопровождающих Младших Арканов вы можете истолковать ее как сильную личность, чей-то авторитет, влиятельное положение в обществе, неплохие доходы...

Если Аркан «Император» выпадает в личном раскладе мужчины, он говорит о том, что этот чедовек - лидер в рабочем коллективе и глава в своей семье; в решающии момент такой мужчина без колебаний возьмет власть в свои руки и уверенно доведет дело до конца.

При появлении Аркана «Император» в личном раскладе женщины можно предположить, что у нее имеется какой-то сильный покровитель (возможно, пока еще неизвестный ей самой). В определенных случаях эта карта означает, что на женщину имеет очень сильное влияние мужчина старше ее по возрасту и положению.

Однако при негативных Младших Арканах или при появлении карты «Император» в перевернутом виде вам стоит опасаться, что общение с этим человеком будет нелегким: он привык распоряжаться не только собой и своими делами, но и поступками других людей. Скорее всего, такой человек считает, что он лучше вас знает, как и для чего вам стоит жить (что он и постарается довести до вашего сведения при первом удобном случае).

Тем, кто гадает на ситуацию, следует знать, что исход событий во многом зависит от какого-то влиятельного человека (по сопровождающим Младшим Арканам можно догадаться, о ком именно идет речь).

По карточному окружению следует опять же судить, будет ли этот человек покровительствовать вам в ваших начинаниях, или же намерен всячески «ставить палки в колеса».
×

По теме Карта Таро Император

Карта Таро Дурак

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех...
Магия

Карта Таро Маг

Взгляните на картину, изображенную на Аркане «Маг»: вам сразу же бросится в...
Магия

Карта Таро Верховная жрица

Как видите, на этой карте изображена женщина, сидящая у входа в храм. Ее лицо и...
Магия

Карта Таро Императрица

Взгляните на символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит...
Магия

Карта Таро Иерофант

В картах Таро Аркан «Верховный жрец» (он же - Великий иерофант) занимает 5-е...
Магия

Карта Таро Влюбленные

Перед вами - 6-й Аркан из числа Старших. Традиционно он носит название...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество