Как впервые обратиться к картам таро

Дивинаторы используют карты Таро для гадания, а именно для предсказания будущего. Кверент может иметь конкретный вопрос или может сформировать запрос на общую диагностику происходящих с ним событий. Колода карт таро состоит из 78 карт, 22 из которых называются старшими Арканами.
Как впервые обратиться к картам таро
Эта часть колоды наделена особыми чертами или характеристиками, например, карта Влюбленные представляется как необходимость или факт непростого выбора, основанного на любви, сексе и эмоциях. Остальные карты делятся на четыре масти, аналогичные стандартному игровому набору карт. Группы посохи, чаши, пентакли и мечи - это четыре семьи, в каждой из которых четыре мажорных карты в масть - король, королева, рыцарь и паж.

Дивинатор настраивается на сеанс. Либо он сам, либо спрашивающий, тасует карты, а затем выкладывает их рубашкой вверх по заданной схеме или линейно, то есть в ряд. Расклад выбирается в зависимости от характера заданного вопроса и уровня мастерства гадателя.

Затем карты поочередно переворачиваются, и каждая карта схемы интерпретируется в соответствии с ее положением. Если картоман придерживается значений перевернутых карт, то они, как правило, имеют негативное или ослабленное значение. Каждый человек обычно имеет свое интуитивное понимание того, что изображения означают.

Общие значения приведены в инструкциях, которые обычно поставляются с колодой карт таро. Не редко бывает, что личные и общие значения толкований карт одинаковы. Это согласуется с идеей Карла Густава Юнга о коллективном бессознательном и работе с архетипическими образами, которые являются символами, общими для всех культур, возрастов и религий и поэтому, указывают на унаследованное общее значение.

Существует огромное количество разнообразных колод с использованием тематической символики, например, Таро Демонов или Кельтское таро. Система Таро является особенно популярным инструментом среди духовно развивающихся людей, и весьма доступна для приобретения через Интернет или в специализированных отделах эзотерических или книжных магазинов.

Однако, не будет лишним обратиться за помощью в выборе первой колоды Таро к консультанту или осведомленному картоману. Или найти в своем городе союз единомышленников для начального тематического просвещения. Такой опыт общения способствует повышению уровня самоорганизации и уверенности в своих силах и способностях.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-7622.

По теме Как впервые обратиться к картам таро

Как задать вопрос картам Таро

Правильно сформулировать вопрос - это первый шаг картоманта в интерпретации...
Магия

Гадания по картам Таро: мифы и факты о таинственной силе

Многие слышали о магических картах Таро, которые открывают двери в будущее...
Магия

Как появилась Система Карт Таро?

Как появилась Система Карт Таро? Система карт Таро была дана людям для познания...
Магия

Карты Таро как магический инструмент для решения проблем

Карты Таро представляет собой определенную систему символов, которую используют...
Магия

Ваш Аркан Таро как талисман

При умелом использовании Таро могут быть хорошим советчиком в любви и делах. Они...
Магия

Как Аркан Таро 5 пентаклей помогает найти выход...

Друзья, здравствуйте. В жизни бывают проблемные ситуации, в которых мы можем...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?