Вселенная

Интересные статьи и публикации по магии на тему Вселенная вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Какие желания чаще других отправляют в Космос люди? Чего просят? Здоровья и денег. И как ни странно, первое обретают подчас чаще, чем второе. Эзотерики уверяют, что это происходит от того, что запрос к Высшим силам сформулирован неправильно.

Наш мир устроен таким образом, что человек, транслируя свои желания в него, уверяют гуру тонких миров, может получить все, что ему нужно. Правда есть условия. Простейшие, как кажется на первый взгляд. Нужно иметь желание и оно должно быть искренне твоим...

Наша физическая Вселенная состоит только из одной силы или эссенции - энергии.

Предметы на материальном уровне воспринимаются нашими органами чувств как твердые и не связанные друг с другом. На более тонком уровне, например на атомарном или субатомарном, материя разлагается на более мелкие частицы и в конечном итоге оказывается, что все это только энергия в чистом виде.

Мы и все вокруг нас является энергией, мы - составная часть одного большого энергетического поля. Все предметы, которые...

Согласно представлениям математиков, люди не способны мгновенно объять своим сознанием необъятные просторы Вселенной – из-за их то ли бесконечности (или беспредельности – это существенно разные понятия).

Еще больше проблем при познании Вселенной перед людьми ставит время:

1) По представлениям одной части физиков, астрономов и математиков, оно сжимается. В этом случае, однажды его можно будет то ли воссоединить с прошлым, то ли догнать, то ли повторить;

2) По представлениям другой части...

Непонятно со сколь давних времен мир эзотерии и религиозно-мистических представлений о Вселенной полон наваждений об устройстве земного шара в тонком мире. Одно из них – это существование астрального мира.

Понятно стремление учителей древних цивилизаций.

До тех пока свободомыслие в человеческом обществе всячески подавлялось, такое «устройство» тонкого мира мало кем оспаривалось. Тем более, что возможности пропагандировать учения и доктрины иного толка были всегда ограничены, ибо власть...

Начнём с того, что всё во Вселенной направлено на развитие, трансформацию ( перехода из одного состояния в другое ). Согласно теории большого взрыва, Вселенная расширяется.

Мы, как части этой Вселенной, тоже живём по её законам.

Каждая клетка нашего организма, как и всё в нашем мироздании, проходит определённые стадии развития, благодаря этому наш организм живёт и развивается до тех пор, пока мы находимся в гармонии.

Если клетка перестаёт развиваться, то есть она уже не соответствует...

Когда вы проводите время на лоне природы, вас окружают модели из мира природы. То, как растут ветки на деревьях, как расположены прожилки на их листочках, форма спирали морских раковин, которые раскручиваются изнутри, совершенная кристаллическая форма снежинки - все эти модели соответствуют естественным законам органической геометрии.

И подобно тому, как ваш организм нуждается в солнечном свете, воде и питательных веществах, наша душа испытывает потребность в ощущениях, которые вызывают в ней...

Загадочная наука нумерология становится все более популярной среди той части населения планеты, которую однажды научили элементарному счету. Именно их ум восхищается простой и изяществом нумерологических принципов. Но так ли уж всесильна нумерология, как то пытаются доказать безымянные авторы этой псевдонауки?

Стоит ли доверять ей свою судьбу, любовь и жизнь в целом? Для начала кратко познакомимся с основами этой, скажем так, философии поближе.

Цифры правят миром?

Недавно в России вышла...

Однако полное забвение человечеством своих былых способностей жить в мире мысли, не разделяя его с миром физических событий (являющегося, по сути, отражением прошлых (ушедших) событий в тонком мире), вынудило земного человека искать себе новое понимание окружающей его природы и связей как в ней самой, так и его лично со всем, что он видит и слышит, присутствуя среди подобных себе людей.

Постепенность перехода к такому взгляду на жизнь сгладило Солнце, которое обязало сознание людей следить за...

При этом каждому, кто внимательно изучает свои ежедневные состояния, вряд ли приходится заботиться о том, как долго, как часто или насколько сильно он устремляет свое земное сознание к тонким энергиям. Иначе человек во время медитации или обычного естественного земного сна только тем и занимался бы, что считал.

Хотя психологи утверждают, что такой счет бывает полезен – в том случае, когда человеку не удается долго заснуть. Однако в теориях таких психологов прослеживаются явное незнание...

Гармония Вселенной базируется на равновесии между противоположными началами – материальным и духовным, мудростью и силой, физическим телом и разумом. И если что то выводит ее из этого состояния, она тотчас старается вернуться в прежнее положение.

И постоянно этим «что то», что выводит Вселенную из равновесия, является сам человек. Почему именно человек? Потому, что только он обладает способностью осознанно направлять свою волю и действия в русло, которое считает нужным. И часто ошибается в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вселенная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество