Числа и Вселенная Часть - 1

Загадочная наука нумерология становится все более популярной среди той части населения планеты, которую однажды научили элементарному счету. Именно их ум восхищается простой и изяществом нумерологических принципов. Но так ли уж всесильна нумерология, как то пытаются доказать безымянные авторы этой псевдонауки?
Числа и Вселенная Часть - 1
Стоит ли доверять ей свою судьбу, любовь и жизнь в целом? Для начала кратко познакомимся с основами этой, скажем так, философии поближе.

Цифры правят миром?

Недавно в России вышла книга доктора медицины Чжи Ганн Ша, признанного во всем мире мастера цигун и китайской медицины. Он занимается целительством и изучением магических свойств чисел более 40 лет. Каждое число, утверждает доктор Чжи, - это энергия, отдельная вибрация, а в целом они составляют один из кодов к тайнам Вселенной.

Другим ключом, согласно нумерологии, является алфавит (обычный, всем известный). Еще с глубокой древности буквы всегда согласовывались с числами. Исходя из этого, считалось, что в наименовании различных предметов абсолютно нет случайности.

Судьбу людей, утверждает доктор Чжи, во многом определяет числовой код, который есть у каждого человека. Этот числовой код можно выразить:

- числом даты рождения;
- числом имени;
- числом отчества;
- числом фамилии.
Все эти числа также самым тесным образом связаны с перевоплощениями людей, с их прошлыми жизнями на Земле, утверждают нумерологи.

Различные числовые значения букв присущи и каждому алфавиту каждого языка. Так что, предупреждают нумеорлоги, не стоит удивляться тому, что судьба и некоторые черты характера человека могут существенно измениться, если он сменит, например, место жительства или работы, успокаивают последователи этой философии. Значение судьбы также обязательно изменяется, если человек переезжает в другую страну и город или начинает общаться на другом языке.

Хотя нумерология и получила большую популярность сравнительно недавно, на самом деле, она принадлежит к одной из древнейших наук. Древние верили, что все во Вселенной имеет душу, которая вибрирует на своей собственной частоте. Они даже составили шкалу этих частот. А еще установили связь между нотами, тонами цвета, днями недели, числами. В некоторой степени, утверждают нумерологи, уже сами числа образуют собственный язык, которым люди пользовались издревле.

Современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях древнегреческого философа Пифагора. Именно он и его ученики сформулировали основной постулат нумерологии: «Цифры правят миром».

Что же сделали Пифагор, его ученики и последователи? Они сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие.

Для сокращения больших чисел в элементарные были разработаны разные системы. Самый простой и популярный метод - сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры. Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9.

Для оценки того или иного числа необходимо привести его к элементарному виду. К примеру, дату дня рождения 1 января 2009 г. нумерологи сводят следующим образом: 1+2+0+0+9=12; 1+2=3.

А далее необходимо смотреть значение полученного числа. Здесь у нумерологов разработана несколько систем. Вот пример лишь одной из них - семиричной.

Число 7 – мера Бога

Древняя наука о связи всего и вся во Вселенной с ее Творцом основана на семеричном строении нашего Космоса, считают нумерологи. В этой системе человек тоже имеет семеричное строение, отсюда и корень слова «семь–Я», семья. Эти семь «Я» человека подобны матрешке и соответствуют семи состояниям его сознания, каждое из которых связано с одним из семи планов проявленного или не проявленного бытия.

Наиболее известным из этих состояний является сон, во время которого люди, по представлениям нумерологов, пребывают в другом теле – астральном.

Итак, в семеричной системе состояний души шкала основных соответствий у нумерологов такова:

ЕДИНИЦА:
Соответствует:
- санскритской ноте SA,
- итальянской ноте DO,
- красному цвету,
- дню недели - вторнику,
- планете – Марс,
- металлу – железо.

ДВА:

Соответствует:
- санскритской ноте Ri,
- итальянской - Re,
- оранжевому цвету,
- дню недели – воскресенью,
- планете - Солнце,
- металлу - золото.

ТРИ:
Соответствует:
- санскритской ноте Ga,
- итальянской – Mi,
- желтому цвету,
- дню недели – среде,
- планете - Меркурий,
- металлу ртути.

ЧЕТЫРЕ:
Соответствует:
- санскритской ноте Ma,
- итальянской – FA,
- зеленому цвету,
- дню недели - субботе,
- планете - Сатурн,
- металлу - свинец.

ПЯТЬ:
Соответствует:
- санскритской ноте Pa,
- итальянской – SOL,
- синему цвету,
- дню недели - четвергу,
- планете – Юпитер,
- металлу - олово.

ШЕСТЬ:
Соответствует:
- санскритской ноте DA,
- итальянской – LA,
- цвету индиго или темно-синему,
- дню недели - пятнице,
- планете - Венера,
- металлу - медь.

СЕМЬ:
Соответствует:
- санскритской ноте Ni,
- итальянской – Si,
- фиолетовому цвету,
- дню недели - понедельнику,
- планете - Луна,
- металлу - серебро.

В каждой нумерологической системе – свое представление о связи чисел и планет и всех прочих событий и явлений во Вселенной (в том числе, положительных и негативных качеств человека). Связь планет и чисел, например, может выглядеть и так:

1 – Солнце,
2 – Луна,
3 – Юпитер,
4 – Уран,
5 – Меркурий,
6 – Венера,
7 – Нептун,
8 – Сатурн,
9 – Марс.
Нумерология и Библия

В качестве одного из способов разрешения сложной жизненной ситуации, некоторые нумерологи рекомендуют запись проблемы на бумаге, расчёт по нумерологической таблице полного нумерологического числа, и дальнейший поиск подсказки из текста Библии. В качестве наиболее яркого примера действенности данного метода используется совпадение, связанное с Царём Соломоном: нумерологическое сложение фразы «Царь Соломон» дает результирующее число 11. И именно в 11 книге Библии (Третья книга царств), исключительно в первых 11 главах, дано жизнеописание царя Соломона, а в главе 11 стихе 11 дана четкая и однозначная причина наказания Соломона Богом.

Пример: О чем говорит номер авто?

Нумерологическое значение чисел, входящих в номер автомобиля, по мнению нумерологов, может дать весьма полезную информацию по вопросу предрасположенности транспортного средства к решению тех или иных финансовых вопросов.

Благоприятствует ли номер вашей машины привлечению тонкой энергии денег или же его целесообразно сменить на более удачную комбинацию? Для определения нумерологического индекса автомобильного номера адепты нумерологии советуют найти сумму всех цифр, входящих в него, а затем сократить ее до одиночной цифры.

Например, номер авто: АБ 123-45. Находим сумму (буквы, входящие в номер, не учитываются): 1+2+3+4+5=15 = 1+5=6.

Таким образом, индекс равняется 6.

Далее нумерологи советуют определить индекс автомобиля и узнать, что он сулит владельцу авто:

1. Авто предназначено для деловых поездок за границу и заключения крупных контрактов.

2. Эта машина предназначена для объезда и проверки различных объектов.

3. Все вопросы, связанные с получением и выдачей кредитов, — вот сфера деятельности машины-«тройки».

4. Такой автомобильный номер полезно иметь людям, связанным с творчеством, - он укрепит их материальное положение и позволит спокойно создавать свои шедевры.

5. Это машина для путешествий. Можно смело отправляться на ней отдыхать и развлекаться.

6. Хотите гарантировать себе спокойную обстановку в семье? Тогда почаще сажайте все свое семейство в эту машину и совершайте с ним кратковременные поездки.

7. «Семерка» — число одиночек. Тем, кому проще зарабатывать деньги, работая в одиночестве, нужно обзавестись машиной с таким индексом.

8. Это авто для работников сферы недвижимости. Разъезжая на нем, человек сможет заключить много выгодных сделок и существенно пополнить свой кошелек.

9. Номер этой машины благоприятствует работникам сферы правосудия. Если человеку предстоят также частые поездки в общественные учреждения, ему рекомендуют постараться обзавестись авто с таким номером.

Продолжение следует.

Judan.
×

По теме Числа и Вселенная Часть - 1

Числа и Вселенная Часть - 3: Числа и видимый мир

Согласно представлениям математиков, люди не способны мгновенно объять своим...
Магия

Числа и Вселенная Часть - 2

Одним из самых замечательных таких примеров, показывающих последовательность...
Магия

Числа и Вселенная Часть-4: Иллюзия

Однако полное забвение человечеством своих былых способностей жить в мире мысли...
Магия

Числа и Вселенная Часть-5: Тонкий мир

При этом каждому, кто внимательно изучает свои ежедневные состояния, вряд ли...
Магия

Физическая вселенная - это энергия

Наша физическая Вселенная состоит только из одной силы или эссенции - энергии...
Магия

Вся Вселенная является полем

Меня моя жизнь научила тому, что не стоит что-либо делать с целью просто выжить...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация