Сатурн

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сатурн вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Солнце.
Шамаш или APSU (шумеро-акад.), Гелиос (греч.), Аш-шамс (араб.), Солъньце (др. русс.)

Солнечный символ представляется кругом с центральной точкой. Это изображение характеризует его исключительность и первостепенность.

Солнце, символически, родной сын и наследник небесного Бога [9], начало всего сущего и духовного. Это всевидящее божество и его власть, неподвижное существо, сердце космоса, центр бытия и интуитивного знания, "разум мира" (макробиус), просветление, глаз мира и глаз...

Солнце и Луна

Двумя наиболее значительными небесными телами в витасфере являются Солнце и Луна. Вместе они выражают то, что можно назвать мужским и женским началами. В наши времена развития психологии, феминизма и открытий "нью-эйдж" эта древняя истина астрологии получила убедительное подтверждение благодаря расширению представлений о человеческом "я".

В гороскопе каждого человека присутствуют Солнце и Луна, в каждом из нас есть мужские и женские черты, или animus anima. У каждого из нас...

Коды футарка могут помочь исследователю правильно истолковывать те или иные аспекты планет, что позволит сделать более точные характеристики для индивидов и достоверные прогнозы как прошедших, так и будущих событий. Противостояния, в большинстве случаев, являются тормозящими аспектами, возможно поэтому в моём личном архиве натальных карт знаменитостей с оппозициями я нашёл совсем немного.

Нативу, в гороскопе которого есть оппозиция очень тяжело добиться мировой славы и прожить долгую и...

Символ достаточно ёмкое и, в тоже время, неоднозначное в нашем понимании отображение рационального или иррационального, данного нам в восприятие или находящегося вне поля наших естественных ощущений. По словам Э. Кассирера creatum (символ) есть Einheit von Sinn und Sinnlichkeit [18], то есть единство смысла и чувствования.

Символ предстаёт перед нами в своём оформленном виде, представляя концепцию его содержания, подкреплённую опытом, накопленным человечеством в процессе эволюции. Чистая форма...

Астрология по своей сути - магическое искусство. Правда, астрологи убеждены, что наша судьба начертана в звездах, но столь же твердо они верят и в то, что влияния звезд человек может использовать себе во благо.

Если для того, чтобы купить дом, вы ждете, пока Меркурий и Юпитер не займут определенные позиции на небе.

То вы совершаете такую же магическую операцию, какой является, например, средневековая процедуpa излечения от лунатизма, предписывавшая в момент, когда растущая Луна будет...

Главное действующее лицо любой астрологической карты - планеты.

Издавна планеты связывались с богами, поскольку они могли себе позволить двигаться по звездному небу самостоятельно, по своим законам, а не в общем строю звезд. Названия планет в любой астрологической традиции являются именами богов, и описание каждой из них во многом перекликается с мифологическим образом соответствующего божества. Солнце и Луна в астрологии считаются планетами, но это просто для удобства.

Таким образом, мы...

Экономическая астрология является относительно новым направлением в астрологии. В настоящее время отдельные астрологи занимаются бизнес-прогнозом, помогают фирмам в подборе кадров, изучают астрологию финансовых рынков. Однако экономическая астрология имеет более широкое применение.

Астрология, вообще-то, должна лежать в основе всех без исключения наук, изучающих человека и его отношения с окружающим миром. Имея в основе единую методику, единую символику, она подразделяется на различные...

Резюмирующее вступление: Как не заметили Слона.

Вот и прошёл бурный месяц апрель, прошла река и улеглись все споры. Астрологи и прорицатели пугали нас, пугали, а собственно – ничего и не случилось…

Как поётся в детской песенке: Нам не страшен Серый Волк!!:))

Основных причин здесь две:

1) Транзит Нептуна и Хирона по знаку Рыб, в апреле дополненный ещё и соединением с Венерой – разумеется, сглаживает и гармонизирует ту тревожную, максимально напряжённую обстановку, которую создают ян...

Начало июля 2015 года, - мы жили как на вулкане, но сейчас есть что вспомнить! Астролог Даниил Абрамов из футуристического центра Magic-Maker, рассказал тогда нам в чём дело, о звёздных причинах каузального прессинга и буйства стихии, крутых поворотов судеб, в жизни простых смертных и масштабной реорганизации предприятий, в жизни бизнесменов.

Итак, возвращаясь в прошлое, через концептуальный портал из будущего, на платформе Magic-Maker, вспомним мило у камина, как всё это было:

Начало...

2019 год обещает стать не таким напряженным, как несколько предыдущих лет. Кризисные моменты возможны, но они будут непродолжительными и, главное, необходимыми: помогут освободиться от всего, что безнадежно устарело и мешает нашему развитию.

В первые 3 месяца года Уран делает напряженную конфигурацию тау-квадрат к Лунным узлам, поэтому все конфликтные, «революционные» ситуации в мире будут направлены на разрушение существующих и формирование новых принципов в мировой политике. От жесткой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сатурн вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек