Сатурн

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сатурн вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Так как я совмещаю астрологию, психологию и частично все это разбавляю философией, то эту статью я постараюсь написать так, что бы она была понятна и астрологам, и психологам, и тем, кто пытается духовно себя развивать, осознавая.

Итак, сначала, я бы хотела обратиться к астрологии, и напомнить про знак Водолея, который, собственно, и олицетворяет в одном лице и принцип свободы (Урана), и принцип ответственности (Сатурна).
Давайте разберем принцип Сатурна и само понятие «Ответственность». Многие...

Вот и отшумело жаркое лето. На пороге осени нас встречает Дева – знак уровновешенный и спокойный, создающий преподсылки для обычной нормальной жизни, в которой есть место и усердной работе, и умеренным развлечениям. В начале сентября – с первого по пятое - все еще продолжается оппозиция Плутона к Марсу, а значит могут создаваться конфликтные ситуации и даже противостояние одной группы людей другой.

Этот аспект является также указанием на опасность различных природных катастроф, особенно...

Здесь мы поговорим о проявлениях дисбаланса энергии планет и о том, как это отражается на самочувствии и здоровье человека. Ведические знания гласят, что любая болезнь – это результат неправильной работы той или иной энергии.

Веды утверждают, что дисбаланс энергии той или иной планеты может выражать в ее чрезмерном или недостаточном количестве. Рассмотрим признаки того и другого для разных планет:

Солнце

Чрезмерное количество энергии Солнца

· Высокая температура и стойкий жар.
· Тяжесть во...

Вот и наступили два последних месяца 2012 года – ноябрь и декабрь. Подходит к концу год високосный, год водного черного Дракона. Казалось бы, самое время возрадоваться и надеяться, что они пройдут спокойно и счастливо.

Но так уж сложилось, что именно на два последние месяца года приходятся самые важные и тяжелые события опасного 2012-го. Именно в ноябре и декабре могут сбыться все страшные пророчества, которые так активно обсуждались еще в конце 2011 года. Дракон может выпустить весь свой...

На фоне прошедшего 19.11.21 лунного затмения и грядущего солнечного затмения 04.12.2021 накапливается усталость,природа которого связанна не столько с состоянием физического тела,сколько со стрессом,идущего от напряжения в эмоциях и непонимания на ментальном плане.
Напряженный сходящийся аспект квадрата между Сатурном,планетой старых установок и Ураном,планетой неожиданностей,непредсказуемых ситуаций и обновлений,заставляет людей испытывать непрекрощающиеся напряжение,ведущее к неуверенности в...

Соединения можно отнести к самым мощным аспектам натальной карты (индивидуального гороскопа). Соединения — это не покрытия одной планеты другой планетой, т.к. покрытия — довольно редкие явления. Взять хотябы прохождение Венеры по диску Солнца, что было совсем недавно (8 июня 2004 года), перед этим такое же прохождение наблюдал Михайло Ломоносов (те кто смотрели многосерийный фильм про этого учёного, наверное запомнили этот эпизод).

Венера выглядела на фоне солнечного диска не то чтобы...

Весной 2011 года произойдет очень интересное астрологическое событие: 8 планет (Солнце, Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Уран, Луна), из которых одна – фиктивная (Черная Луна) соберутся в знаке Овна, составив оппозицию к Сатурну, находящемуся в знаке Весов.

Известно, что мини-парад планет с участием четырёх планет происходит чаще, а мини-парады планет с участием трёх планет можно наблюдать ежегодно (или даже два раза в году), однако условия их видимости не одинаковы для различных широт Земли...

Астрологическое значение карт Таро.
Шут - Уран/Меркурий.
Любознательность, открытость характера, сумасбродство.

Взаимодействие с Нептуном рождает озарения - это руководство Высшего Промысла.

Маг - Солнце. Меркурий.

Сила, теплота, мастерство, сметливость, дипломатия.

Жрица - Луна.
Интуиция, подсознание.
Императрица - Венера в Тельце.
Плодородие, рост, процветание,
Император - Солнце в Козероге.
Настойчивость, порядок, могущество, власть.
Иерофант - Солнце в Стрельце...

Для успехов в работе и похудения.

Козерог в Зодиаке - третий земной знак. Это самая сдержанная земля. Сатурн, управляющий Козерогом, наградил этот знак строгой формой, устойчивым характером, поэтому у многих растений Козерога прямой, крепкий стебель.

В Козероге наиболее ярко проявляется огненный Марс, наделяющий растения колючками и шипами. Управляющий Козерогом Сатурн заведует стеблями всех растений, а соединение в Козероге Сатурна и Марса подарили этому знаку растения с колючими стеблями...

Предвечное имя Сатурна - "Сат" - "Совершенно Божественный". Но Сатурн, вместе с этим, и то начало, которое ограничивается временем -тот "урн", который в сущности означает "урна" и "погребение" Божественного. Описание Сатурна в виде смерти с косой отвечает этому символу. Сатурн несет истину о физическом совершенстве, т.е. о Сате, проявленном в форме. Захоронение не значит смерть, а означает самоограничение Божественного. Разумеется, каждое самоограничение связано со страданием, с потерей свободы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сатурн вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы