Фол и Астрология

Есть в астрологии некий странный об,ект,который вызывает двойственное отношение к необходимости или нужности его применения.Я имею в виду астероид,малую планету Фол. Полагаю,что Фол не является для большинства важным при изучении натальной карты,но изучая свою судьбу и судьбы некоторых людей,отметила,что влияние Фола достаточно сильное.В моей карте он служит чуть ли неглавным показателем определенных событий,которые изменили мою жизнь..
Что же это за астероид?
Астрономический подход.
Второй после Хирона астероид или малая планета из семейства кентавров.Орбита его проходит через орбиты таких планет -гигантов,как Сатурн,Уран и Нептун,чуть-чуть не касаясь орбиты Плутона. Впервые был обнаружен 22.07.1977,официально внесен в список астрономических об,ектов в 1992 году.Орбитальный период обращения вокруг Солнца составляет 91 год.
Мифология.
Среди народа кентавров жили два мудрых кентавра,два брата, Хирон и Фол.Хирон был признанным целителем ,Учителем многих известных героев,помогал познанию духовных истин,Фол гостеприимный,милосердный также имел отношение к учительству,но спортивного физического направления,по некоторым источникам занимался виноделием и на основе этой информации появился миф,повествующий о Геракле,совершивший свой пятый подвиг ,поимка эриманфского вепря,который трагически закончился для обоих кентавров.
Исходя из мифа,Фол и Хирон,несут двойственную природу.И соответственно,исходя из астрономического положения Фола и мифологического понятия,оказывают влияние в гороскопе на двойственность человека .Кентавр полулошадь,получеловек,где низ-это проявление низшей инстинктивной природы,связанной с выживанием,а верх-это восприятие мира через осознание и понимания законов мироздания.И в зависимости от того на каком уровне находится человек,на низшем,инстинктивном или осознанном ,так и влияние Фола в натальной карте будет проявляться по-разному
.А теперь,что же обозначает и за что отвечает Фол в натальной карте.
На самом деле,мнения астрологов расходятся и достаточно сильно,Кто- то вообще не считает нужным обращать внимание на этот об,ект,кто-то исследуя примеры из своей практики ,даёт свои определения,но так как он открыт довольно недавно,следовательно творческий подход и наблюдение могут дать большую пищу для ума.Буду ориентироваться на свои наблюдения и опыт.
Когда я познакомилась с понятием Фола,первое ,что приняла, Фол представляет некую коробочку,в которой в маленьком пространстве может уместиться куча информации,более похожая на информационный диск или флешку,с большим об,емом памяти.И каждый раз ,когда приходит момент, эта информация может проявиться и появиться в человеке.При этом у каждого объемы разные ,в зависимости от уровня восприятия жизни.Это напоминает рассказ Кира Булычева "Остров ржавого генерала",где был маленький сундучек ,из которого вышла целая армия солдат.
Орбита Фола пересекает орбиты Сатурна,Урана и Нептуна и подходит очень близко к орбите Плутона.Т.е. в проявлении Фола есть как и классические информационные догмы,влияющие на человека(Сатурн),так и непредсказуемые варианты .из области тайного(Нептун),неожиданного(Уран).,что в определенный момент судьбы может проявиться в жизни ,как что-то новое и непредсказуемое,но заложенное в человеке с рождения, и перевернуть его восприятие мира с головы на ноги.Может это произойти естественным образом-считал так,а потом мнение изменилось,в связи с тем,что-то услышал и прочитал и начал жить по-новому,а может проявиться, как кризис,когда ваши Сатурнианские стереотипы начинают ломаться,сопротивляясь.И вызовет шок,нежелание верить в новое.Это приводит к психосбоям и жёстким кризисам. Напоминает период перехода СССР к демократии.В то время большинство не понимало и не верило,что может быть иначе и пыталось долго ещё жить по старому,уходя в депрессии,пьянку.Безусловно, разные проявления зависят от личных аспектов не только Фола,но и Сатурна,Урана,Нептуна.
Если обратиться внимание на миф,в котором показано,что Фол погиб от ядовитой стрелы Геракла,но по сути случайно. Он не мог поверить ,что такая маленькая вещица может убить здоровых кентавров и,взяв стрелу в руки,нечаянно поцарапал себя и умер от яда.
Поэтому может быть в природе Фола есть и некое консервативное, упертое неверие в то,что ему неизвестно и это вызывает непринятие нового,так как не может быть никогда,потому что я это не знаю.А при открытии расширенной информации приводит к шоку(Уран) и смерти( Плутон).
Примером может служить неверие в Бога,потому что его не видно.А потом резкий переход в полное принятие Творца или чего- то из религиозных программ ,вплоть до фанатизма.Опять следует рассматривать личную позицию каждой натальной карты.Если Фол занимает значимое положение в карте,то на высоком уровне проявления показывает человека
1)умеющего работать с информацией
2)хороший научно-исследовательский склад ума,который черпает вдохновение из Высших источников.
3)умеющий от материального конкретного взгляда переходить к глубокому пониманию жизни и черпать в этом вдохновение.
В некоторой степени это могут быть хорошие математики, обладающие способностью видеть в точной науке сказку.
Таким примером могут служить Кэрролл Льюис(27.01.1832),математик и богослов,автор "Алисы в стране чудес",Джон Толкин(03.01.1892),математик,автор"Властелина колец",в натальных картах которых Фол занимает сильное положение.
На низком уровне проявления,но при сильном положении Фола это
1)узконаправленное понимание своей жизни,не принимая мнение других.
2)фанатизм,уход от действительности,алкоголизм и прочие изменённые состояния.
3)неверие в то,чего не вижу и не могу потрогать.
Варианты сильного положения Фола
1)соединение со светилами,
При соединении с Солнцем даёт некую странность мышления,как будто человек в коробочке ,его взгляд на мир несколько странен.Но может давать глбокое познание тонкого плана,на основании заложенных при рождении знаний.Елена Рерих (12.02.1879 ).
Не стоит забывать при соединении с Солнцем о сожжении планеты,что ослабляет ее положение.
2)соединение Фола с куспидами угловых домов,особенно с АСЦ и MC.
3)мажорные аспекты с Сатурном ,Ураном и Нептуном.Соединение-да,остальное следует проверять.
Какую информацию скрывает в себе Фол?
Положение в домах покажет по каким событиям в жизни информация в вас есть.
Положение в знаке повлияет на внутренние возможности открытия информации.Если сравнить Фол с флешкой,то при его,например,положении в водных знаках,эта флешка откроется когда вы окажетесь в эмоционально изменённом состоянии,там где вам нравится,на каком то захватывающем эмоции событии,или при сильном эмоциональном стрессе.и т.д.
Скорее всего,Фол ,как таковой, редко когда проявляется в гороскопе человека в начале жизни.Стоит понаблюдать за различными проявлениями в судьбе при транзите планеты.Так как движение астероида достаточно медленное и неравномерное,то соединение Фола со значимыми точками гороскопа может дать поворот или изменения судьбы на долгие годы.Например:
Александр Волков(14.06.1891),автор известной серии"Волшебник Изумрудного города",начал печататься когда Фол транзитный соединился с его Южным лунным Узлом.
Александр Пушкин (06.06.1799) со второй половины 1820 года
Фол и Астрология
стал считаться лучшим поэтом России,Фол тр.соединился опять же с Южным Узлом.
Один из известных мне астрологов,начал заниматься астрологией ,когда Фол тр.соединился с Солнцем и т.д.
Стоит обратить внимание на ретро положение в гороскопе.Скорее всего,информация ,заложенная в человеке идёт из прошлых воплощений либо из далёкого прошлого.
Вывод:изучайте,наблюдайте,исследуйте и тогда и вы и ваш Фол расширят познания Мира до бесконечности Мироздания.
Доброго всем времени!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8301.
×

По теме Фол и Астрология

Буддийская астрология. Тибето-монгольская астрология

Восточные народы начали наблюдения над звездным небом очень давно. Например...
Магия

Астрология

Согласно самым древним из имеющихся нынче источников, астрология, скорее всего...
Магия

Астрология и гомеопатия

Несмотря на то что гомеопатия по сравнению с астрологией довольно молодая наука...
Магия

Медицинская астрология

Тело человека имеет точную аналогию с его гороскопом, где планеты выступают...
Магия

Астрология и цвета

Исследования ученых показали, что лучи Солнца при прохождении через стекла...
Магия

Астрология и Христианство

Наверное, мне не следовало писать эту статью. Однако собственный опыт и просьбы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество