Природа

Интересные статьи и публикации по магии на тему Природа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Знание о силах природы берут свои истоки из Древнего Египта, где жил и писал свои труды Великий Посвященный Тот Гермес Трисмегист. На базе герметизма сформировалась мистическая наука – алхимия, целью которой было показать пути к постижению сути вещей.

Стихия – это состояние пространства, которое является следствием работы определенных принципов Вселенной. Символы стихий — обозначения этих принципов или первоэлементов, из которых образованы все вещества космоса.

4 основных состояния...

Призвание.

Дьявол - первый виновник греха и родоначальник всех зол. Прежде него никто не грешил. "Печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты, совершенен был в путях своих со дня творения, доколе не нашлось в нем беззакония". Дьявол пал и многих увлек с собою в отступление.

Зло составляет насущную потребность демонов, которые ни о чем не мыслят, кроме зла, ни в чем не находят успокоения или наслаждения, кроме злой деятельности. Чувство добра ненавистно им. Главный грех их...

Перед российской астрологией, только недавно, в конце восьмидесятых годов, вышедшей из подполья, лежат два пути развития.

Один - догонять в астрологии, как и во многом другом, Америку, вечно отставая (потому что догоняющий всегда отстает) в стремлении обслужить в духе зарубежной моды ошалевших от быстрых перемен и беспокоящихся за свою немудреную "судьбу" клиентов.

По сути это напоминает ситуацию Древнего Рима времен начала нашей эры, когда на почве всеобщей растерянности пышным цветом...

К теоретической стороне мудрости есть практический ключ. Без этого ключа вся теория остаётся лишь прекрасными размышлениями.

А то ядро мудрости, которого от неё ожидают, не познаётся без практического подхода. Жизнь человека — это внешнее выражение спящих в нём принципов.

Человек умственно живёт в мире явлений, будучи руководим своими сверхсознательными планами, которые действуют в нём и ведут его посредством его природы. Природа эта включает в себя инстинкты, рефлексы и эмоции человека...

АРКАН I
I. ТРАДИЦИОННЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ:

Magus. Единство. Скоморох.

II. БУКВА ЕВРЕЙСКОГО АЛФАВИТА:

א (Алеф).

III. ЧИСЛОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ:

Единица.

IV. СИМВОЛИЧЕСКОЕ НАЧЕРТАНИЕ:

Перед массивным каменным столом стоит муж лет тридцати пяти, в полном расцвете своих сил. Стол этот сделан из серого камня: массивная доска опирается на две каменных вертикальных стенки, соединенных посредине перекладиной. Сзади него видна массивная завеса кроваво-красного цвета, наполовину...

ГЛАВА 4
В начале октября мы приехали в Московскую область на девять дней. Привыкание к но-вому месту прошло достаточно гладко. Основная проблема была в том, что город доста-точно сильно «погрузился в материю». Восходящий поток практически отсутствовал. Лю-ди в основном интересовались обустройством личного пространства и даже интерес к эзо-терике носил преимущественно практический характер. Понятно, что подобная ситуация формировалась достаточно долго. В прошлый приезд мы заметили подобные...

Что же такое медитация? Что мы чувствуем в этом состоянии и как ощущаем мир? И что вообще происходит?

Сначала мы расслабляемся и полностью сосредоточиваем все свое внимание на чем-нибудь одном. Например, на ощущениях своего тела, на его движении, на каком-то предмете или мысленном образе, на собственном дыхании, на молитве или мантре или на какой-то задаче, которую нам предстоит решить.

Составление икебаны — это медитация, ибо человек полностью сконцентрирован только на том, что он делает...

Жизнь родилась на нашей Земле неспроста. Жизненная сила здесь буквально разлита в воздухе. Разве смог бы человек или любое другое живое существо жить на планете, где жизнь не поддерживается каждое мгновение самой природой, самим устройством окружающего мира?

Конечно, нет! Жизнь зародилась именно на Земле только потому, что это - дружественный нам мир.

Сам мир вокруг нас, сама природа словно говорит каждый миг: 'Живи! Радуйся! Будь здоров и счастлив!' Сама природа готова каждый миг вливать...

Хотя мы составили многие Книги используя различные манипуляции нашего философского Искусства; все-таки этот наш, последний маленький Трактат, мы предпочитаем всем другим.

Он может быть озаглавлен нами как Разъяснение нашего Завещания; тем более, что то, что мы действительно ранее скрывали, в нашем Завещании, и в нашей приписке к завещанию, касающейся Рукописей Философов, мы разъясняем здесь весьма ясно в очень немногих словах:

И чтобы я не нуждался в том, чтобы составлять другие Книги...

Марс — это планета желания и движения. Он постоянно стимулирует «Настоящее» и наполняет его яркой остротой, которая не перестает вновь пробуждать сознание человека. Наиболее распространенное неправильное использование энергии Марса — это проецирование желаний так далеко в будущее, что оно заставляет казаться бессмысленными действия человека в «Настоящем».

Это вызывает неудовлетворенность, неугомонность и постоянное состояние разочарования, «Настоящее» Марса основано на спонтанности. Марс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни