Природа

Интересные статьи и публикации по магии на тему Природа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Сновидение - важнейшая техника в дон-хуановской магии. Именно через сновидение воин получает регулярный доступ к измененным режимам восприятия, используя мир грез как тренировочную площадку для развития экзотических умений и способностей.

Очевидно, пристальное внимание ко сну и вывело дисциплину дона Хуана на столь высокий уровень в деле освоения энергетики нагуаля. Многие оккультные течения прилагают массу усилий для достижения экстаза, признавая за этим состоянием исключительную роль в...

Наверняка все слышали о круговороте воды в природе, но не многие знают о круговороте энергии в природе, а точнее о взаимосвязи человека, его мыслей, поступков и количестве и качестве энергии. И очень важно правильно понимать этот процесс обмена энергиями, который влияет на жизнь любого человека.

Наша жизнь — не что иное, как круговорот энергий, какая-то часть энергий постоянно расходуется и ее приходиться постоянно восполнять. Хорошо, когда есть баланс между притоком и расходом энергии, но у...

Викка является одной из разновидностей магии. Попробую доступно объяснить, что же это такое. Предположим, что общее понятие о магии у вас уже есть. Так вот, различные её течения обусловлены многими факторами. Это и этнические.

И религиозные, и природные, и т.д. и т.п. Но все разновидности магии объединяет то, что в них используются естественные энергии, которые излучает тело, культовые предметы (изготовленные только из натуральных материалов), камни, растения, природные явления, невидимые...

Известно, что йоги древнего Тибета демонстрировали во время сна удивительное искусство. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит.

Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву". Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали...

Практика толкования мирских снов не всегда полезна для духовного развития, так как может вводить в заблуждение. Поэтому следует толковать не мирские сны, а духовные.

Введение.

Три человека, отправившиеся в долгое и изнурительное путешествие, встретились на большой дороге и решили странствовать вместе.

Они объединили свои припасы и по-дружески делили невзгоды и удачи, лишения и радости пути.

Но вот наступил день, когда от всей их провизии остались кусочек хлеба и глоток воды во фляге...

ОВЕН
Символ знака Овна образован из двух дуг, которые, пересекаясь в нижней своей части, формируют остриё, точку или образуют некое подобие эллипса - "капли". Дуги при расхождении в стороны наклонены вниз, говоря о соответствующем энергоинформационном посыле.

Рассматривая две дуги в разобщённом состоянии, можно было бы говорить о разнообразных духовных качествах различной направленности, как наборе характеристик, которые находятся в потенциале их возможного проявления. Соответствующий потенциал...

В процессе Творения, Стихии выполняют не только формообразующую, но и Всё защищающую функцию. Материальные аналоги Стихий, окружающие человека, хотя и на ином уровне, но тоже способны оказать ему помощь в укреплении иммунитета от сил Тёмных, недружественных, вредоносных или смертельных.

Наиболее опасными для человека периодами года считаются: Зимние святки, ночь на Купалу, а также полночь, полдень, время между заходом и восходом солнца. Отдельные вредоносные персонажи активизируются в особое...

Руническая медитация — это способ связи с подсознательным аспектом нашего разума для получения внутреннего знания о рунных силах, существующих как во Вселенной, так и в нас самих.

Это не самогипноз и не оккультные упражнения, а особый метод, позволяющий расслабить тело и разум, замедлить активность мозговых процессов и достичь измененного состояния осознания, оставаясь бодрствующим.

Рунической медитацией следует заниматься в тихом месте, где вас никто не может побеспокоить...

*****

Аналитическая философия
Эзотерическая герменевтика

СОТВОРЕНИЕ МИРА
Созидание до и после Начала

/.../ - ссылки на литературу,
*** - сноски (пояснения).

***

Почему человеку интересен процесс Сотворения Мира, его Начала и его Развитие?

Понятно, что этот интерес не из-за пустого любопытства. Интерес вызван вполне закономерным положением, в котором Человек лишён всей полноты и глубины Знания о Природе, Космосе, Вселенной, обо Всём Сущем в его Бытийном и Небытийном статусе...

Принимать еду здоровому человеку, который живёт в Гармонии с Природой надо по нарастанию, о том и числа говорят, а не только земная Природа. Как наливаем воду в стакан (чашку) постепенно, так и в себя принимать надо еду, деля на приёмы-порции.

ВЕСНА (посев, цветение) – УТРО

Мы просыпаемся и надо совсем чуть-чуть принять пищи, ведь

Завтрак 64 = 10 = 1; например: 200 калорий.

ЛЕТО (созревание) – ДЕНЬ
Обед 29 = 11 = 2 – мы увеличиваем количество пищи; например: 400 калорий.

ОСЕНЬ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек