Природа

Интересные статьи и публикации по магии на тему Природа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Экстрасенсорные или паранормальные способности – нечто, находящееся за гранью обычного понимания. Это может быть умение общаться с мертвыми, входить по желанию в транс, видеть прошлое и будущее, путешествовать в других мирах и измерениях.

В последние годы обладание такими способностями стало настолько пленительным, что стереотип об их врожденности или проявлении в каких-то стрессовых ситуациях пошатнулся.

Экстрасенсорные способности можно развить, стоит лишь задаться целью. Экстрасенсы и маги...

Наши предки старались жить в гармонии с природой, собирая с благодарностью ее дары и подмечая погодные условия. Их мудрость и сейчас поможет предсказать погодные условия по увиденной в небе радуге.

Определить погодные условия на ближайшие дни поможет наблюдение за радугой. Эксперты рекомендуют узнать о том, что сулит такое красочное явление, появившееся во время дождя, после него или вовсе на ясном небе.

Сейчас мы знаем о том, что такое радуга, а для наших предков это явление было загадкой...

Элементали в широком понимании – духи стихий, наделенные «живыми» качествами.

Сегодня практикующие маги часто называют их также духами природы. Элементаль Воздуха завершает цепочку природных духов.

Сильфы — элементали Воздуха

Элементалей Воздуха средневековый фольклор называл сильфами. Как и в случаях с остальными духами стихий, о сильфах нет единогласного мнения.

Так, например, иногда разделяют сильфов на женщин и мужчин.

Женские особи зовут сильфидами. Элементали Воздуха...

Прошли те времена, когда за колдовство сжигали на кострах инквизиции. В наши дни любой может сделать приворот-отворот у «бабки», погадать на картах Таро, заказать свой персональный гороскоп по Интернету и даже самостоятельно освоить колдовские техники с помощью специальных книг.

«Баффи – истребительница вампиров» (Buffy the Vampire Slayer), «Х-файлы» (X-Files), «Колдовство» (The Craft), «Зачарованные» (Charmed), «Практическая магия» (Practical Magic), «Гарри Поттер» (Harry Potter), «Туманы...

Вначале было слово. И было оно энергетично. И была эта энергия энергией времени. И, конечно же, делать подобные заявления, в то время как наука практически ничего не говорит о времени, по меньшей мере, несерьёзно. И было бы нелепо отрывать занятых проблемами и уважаемых людей от их дела.

Если бы не обстоятельства, сложившиеся в течение нескольких последних лет, и если бы не ряд фактов, заслуживающих, на наш взгляд, особого внимания. Но о фактах чуть позже.

Итак, информационный аспект...

Роса во все времена считалась одним из самых чудодейственных явлений природы, ей приписываются магические свойства, способности лечить, сохранять молодость и красоту.

Самая полезная роса та, которую вы собираете во время церковных и старинных, славянских  праздников:  по преданию, в эти дни и ночи эта влага впитывает в себя силу земли, воздуха и воды и затем отдает ее вам.

К примеру, особой силой отличается роса, собранная по утру в Перунов день – 20 июля.

Понятно, что собирать росу...

Зима - волшебное время, когда Высшие силы дают множество знаков, благодаря которым вы можете узнать свою судьбу. Ведь многие зимние приметы могут предсказывать будущее. Будьте внимательны к подсказкам природы и погоды, чтобы подружиться с удачей и избежать неприятностей.

Если загадать желание на впервые увиденного в эту зиму снегиря - оно обязательно сбудется. Особенно если потереть рукавичкой о рукавичку (или перчаткой о перчатку) и тихонько сказать: «Что на снегиря загадано, то скоро...

Природа существования, которая создает мир, имеет ту же природу, что и сознание человека. Другими словами, то, что творит личность, ум, создает и мир. Мир проецируется в виде материальных форм точно так же, как проецируется в нашем мозге-уме восприятие мира и существование его в виде сновидения.

Внешний и внутренний мир творит сознание, осознание этого явления позволяет выйти из иллюзии того, что есть действительность.

Рассмотрим, как формируется реальность мира и "меня". Мир состоит из...

«Природа живет вечно, набухая той энергией, которую получает от Солнца и звезд нашей Галактики и радиораспада нашей планеты» - писал Л.Гумилев. В отличие от установленной еще в средние века парадигмы «если не видно, значит, не существует», сегодня мы рассматриваем планету Земля как «полноценный живой организм, наподобие любого другого живого организма, но со своими пространственно-временными масштабами» (академик А. Дмитриев «Огненное пересоздание климата Земли»). Это утверждение в корне меняет...

Природа всячески оберегает нас и дает нам удачу. Нас защищают наши собственные животные, растения. Также можно сделать защитный талисман из трав, металла, а можно подобрать минерал-оберег. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, какие из камней обладают лучшими защитными свойствами.

Агат

Все минералы излучают энергетику. Агат же практически не делает этого. Почти вся его сила направлена на то, чтобы не дать окружающей энергии пройти сквозь барьер, создаваемый данным минералом. Это один из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?