Астролония Холизатика.07

Юпитер с давних времен прокладывает пути процессов озарения в душе человека. Завтрашний день никогда не может наступить без мысли о нем. Будущее - духовная категория, животные не имеют понятия о нем. С тех пор, как человек начал развивать свой ум, почти половина людей строит планы на будущее другая же половина, будучи еще в животном состоянии, живет, как придется, сегодняшним днем. Не то, чтобы животные не способны предвидеть, но у них это инстинкт - природная программа. Именно человек впервые начинает устраивать свой завтрашний день сознательно и это принуждает его ставить себе цели во имя которых он жертвует благами настоящего момента. Предварительное изучение пути, который ему предстоит пройти, учит

его планировать и распределять свои действия в будущем. Зная свой путь абстрактно - он приобретает новое зрение - высший ум. Этой способностью он резко разграничивается от животных и это вручает ему скипетр владения стихиями - то есть в отличие от животных, он может контролировать свои подсознательные импульсы во имя абстрактных будущих целей. Лисица, кошка, слон собака тоже имеют зачатки абстрактного мышления, так как умеют, в известной степени, программировать свое поведение, хотя и для самых насущных житейских нужд. Еще выше абстрактное мышление у обезьяны. Но вне этой категории находится дельфин, ибо это не животное. Мозг дельфина находится в гораздо большей степени под влиянием Юпитера, чем человеческий - его высота1 больше.

Многие не могут планировать свою жизнь, или делают это максимум на три-четыре недели вперед. Они являются жертвой обстоятельств и не могут изменять окружающую среду согласно своему плану. Тот, кто является еще животным предпочитает питать свои животные инстинкты, а не строить новую жизнь, для себя и других, отличающуюся от общепринятой.

Юпитер несет этот импульс, который расширяет сознание, рождает потребность расширения горизонтов, покорения все новых и новых областей жизни, несущих новые блага. Мысль юпитерового типа деятельная, просторная, требующая пространства, не ограниченного материальными вещами, вечно ищущая чего-то несуществующего. Озарение - именно юпитерианский феномен, не Урановый. Не случайно Зевс - громовержец, - молнии - символ высших нервных токов, рождающихся в мозгу, когда человек думает. Неслучайно Юпитер управляет огненным знаком - Стрельцом. Огонь Юпитера самый высокий в духовной Вселенной, его происхождение - разумное и это коренным образом, отличает его от огня Овна и Льва. Овен властвует над физическим огнем, над солнцами и атомными ядрами, откуда он черпает свою громадную силу. Лев порождает свет и тепло, но источник этих обоих видов огня находится в чувствах ,в то время как Стрелец или Юпитер генерируют биотоки, озаряя ими тела и головы непосвященных, посвященных и ангелов. Опять же, не случайно на протяжении всех веков святых и всех религиозных мужей рисуют с ореолом. Но юпитерианским светом светятся не только они, а любой живой человек, думающий о чем-то нематериальном. Нематериальное не означает непременно религиозное или философское, но оно всегда превращает представление в понятие, понятие в систему понятий, а ее - в веру. Нет ни одного человека, ни одного духа во вселенной без собственной веры. Даже самый большой преступник и самое падшее существо имеет веру, надежду, цель. Другой вопрос, какие они используют средства и какие получают от этого результаты. Могуча сила веры! Она лечит, возвышает, управляет множеством жизней и систем, продвигая, таким образом, людей вперед в их духовной эволюции. Природа абсолютно не нуждается ни в науке, ни в религии, искусстве, быте, культуре, цивилизации, освободительной борьбе и движениях, ни в государстве, ни в других институтах, но человеческий дух питается этим. Мир - вот поле Юпитера. Все светские и духовные достижения, за пределами природных потребностей находятся под влиянием Юпитера. Даже природные функции развиваются и облагораживаются им. Работа, как сознательная деятельность разума - тоже юпитерианский плод. Она проистекает от духовной потребности свободы духа, а последняя от чувства истины. Моральные чувства: благородство, такт, воспитанность, такт, обходительность, духовный аристократизм - все это воздвигает цивилизованного человека

над дикарем и плебеем и формирует по-новому его лицо, череп и фигуру.

Но Юпитер имеет и негативные проекции. Отрицательно в нем то, что он предпочитает будущие цели настоящим потребностям духа или природы, отодвигает настоящее счастье на будущее. Обещания всех пророков, идеологов и проповедников дают надежду на будущее счастье, но почти всегда ценой настоящих лишений. Появляются оправдательные философии, которые пытаются примирить жертвы сатанинского Юпитера с лишением основных природных благ и импульсов во имя каких-то будущих химер. Носители религиозных норм правил и законов обычно фабрикуют морально-этические системы, одинаковые для всех, не считаясь с уникальностью индивидуума. Они не только создают кажущийся порядокно и являются источником всех физических и духовных заболеваний.

Однако, правовые нормы, моральный кодекс, общественное мнение, разнообразные формы представлений о совести, ответственности и долге не всегда вносят требуемый мир и порядок. Таким образом остаются неудовлетворенными и обманутыми основные природные потребности и индивидуальное духовное стремление. Общество, как и психика отдельного человека начинает разделяться на привилегированные и угнетенные "классы" - одни центры и слои начинают жить за счет других. Нарушается равновесие энергий, нестандартные импульсы объявляются греховными и появляется нужда в полиции и исполнительной власти. Психологически - это непрестанное самообвинение, пребывание в страхе и самоконтроль. Появляются вторичные, второсигнальные токи непредвиденные программой природы. Именно они образуют структуру клеток и импульсов, стремящихся навязать свою программу психике и организму, от чего расстраивается здоровье, губятся молодость и красота, человек стареет и умирает. Самые негативные черты юпитерианского происхождения - это фанатизм, чувство собственной правоты и чужой неправоты. Это проявляется не только в социальных контактах, но и в контактах юпитерианца с его собственными центрами. Он отказывает им в праве на существование или нормальное существование. Для него предопределено утвержденное представление об истине, морали совести, долге и прочем - это единственное, с чем он считается. Ради этого он охотно оставляет своих живых детей" - третируемые им самим органы и центры в подземельях своего подсознания, пока не уморит их голодом. При этом юпитерианец отличаются неутомимой фабрикацией оправдательных аргументов своего однолинейного поведения.

Нет юпитерианского типа, который не оправдывал бы себя всеми средствами в диапазоне от логики до полного ее отсутствия. Это ему нужно больше воздуха и хлеба, чтобы чувствовать свою правоту и надежность, ибо надежность и спо-

койная совесть для него святая святых.

Сейчас - подведем итог:
Разум и идеалы, уровни всех духовных и социальных благ, чувство истины, надежда, вера, свобода, стремление к возвышенному, прекрасному, красивому, постоянное расширение сознания, полет в дальние просторы мыслей и миров, благородство, устойчивость, совершенство, неоткрытые области духа и жизни, которые мы жаждем открыть - все это область высшего Юпитера. Но себялюбивый, эгоистичный, невежественный Юпитер несет фанатизм, односторонность, леность, словесное и умственное оправдание своего поведения, тираничность и жестокое отношение к "более низким" существам и центрам в себе, распущенность, безалаберность, богемность, корыстную отдачу, с тайной мыслью взять.

АСТРОФОРМУЛА ЮПИТЕРА

Зин, зин, порзин!
Пусть наполнится ум мой образами истины,
Никогда не лишай меня красоты,
которая - одежда истины!
АСТРОМОЛИТВА ЮПИТЕРА
Я не прошу, а молю Тебя,
законный наместник живого Солнца
здесь, на Земле:
Молю Тебя, дай мне блага,
с которыми родила меня природа;
сделай, чтобы воссияли дела мои
среди людей,
окутай меня сиянием
истинной Истины,
нетленной веры, несокрушимой надежды.
Пусть мое лицо и мое тело
найдут тот образ, который Ты им дал
еще при самом сотворении,
чтобы смог я с чистейшей совестью сказать:
"Я сеял истину, я дарил свободу, нес добро всем!"

15/30 04.1984 г.
София - Изгрев.
×

По теме Астролония Холизатика.07

Астролония Холизатика.13.2

Олна - база Елмаила в вашей системе - заботится о введении абсурда в каждую...
Магия

Астролония Холизатика.13.1

Я не останавливаюсь обстоятельно на трансплутоновых планетах, потому, что вы еще...
Магия

Астролония Холизатика.12.2

быть равнобожественным, ничтожными в глазах других или даже невидимыми, но...
Магия

Астролония Холизатика.12.1

Тотализация сознания - вот цель тотастролонии. Не говорю о Тоте - последней и...
Магия

Астролония Холизатика.11.2

воля, его решения были бы выданы за коллективные самым демагогическим образом и...
Магия

Астролония Холизатика.11.1

Плутон ратует за водворение "Небесного царства" на Земле, координирует...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность