Планет

Интересные статьи и публикации по магии на тему Планет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Когда человек начинает интересоваться астрологией, то рано или поздно он сталкивается с таким понятием как теневые планеты. То, что существует Солнечная система мы это знаем из астрономии, и по крайней мере, когда эту науку преподавали в школах.

И есть определенный символизм в строении планет, их цвете, физической реальности. Например внутренние планеты , то есть которые находятся внутри орбиты земли символизируют жизнь ума и чувств, и соответственно внешние - социальные проявления и внешнюю...

Есть вопросы, в которых единодушны практически все магические системы. И выбор времени для ритуала - явно не один из них. Начав изучать планетарную магию вы столкнетесь с радикально противоположными точками зрения - от (подкрепленного Древним Авторитетным Гримуаром) категорического заявления о необходимости выбрать момент с учетом всех тонкостей астрологической картины неба, с учетом деканатов Зодиака и положения планет (из-за чего подходящий момент может оказаться отдаленным на месяцы, а то и...

У каждой планеты есть своя энергетика, своя цель и свои средства влияния на людей. Астрологи знают, как Юпитер влияет на нас, для кого его энергетика положительна, а для кого — разрушительна.

В мифологии Юпитер является верховным Богом. Среди планет он таковым является не всегда и не для всех.

Сила этой планеты не имеет очевидной актуальности для большинства Знаков Зодиака. Проще говоря, благоприятная энергетика, исходящая от Юпитера, является таковой лишь для некоторых людей. То же самое...

Солнце и Луна

Двумя наиболее значительными небесными телами в витасфере являются Солнце и Луна. Вместе они выражают то, что можно назвать мужским и женским началами. В наши времена развития психологии, феминизма и открытий "нью-эйдж" эта древняя истина астрологии получила убедительное подтверждение благодаря расширению представлений о человеческом "я".

В гороскопе каждого человека присутствуют Солнце и Луна, в каждом из нас есть мужские и женские черты, или animus anima. У каждого из нас...

В астрологии джйотиш, или ведической астрологии, планеты указывают на уроки души человека. Не удивляйтесь, что планеты могут нам указывать на такие глубокие вещи. Нет ничего в этом мире, что не управляется астрологическими объектами.

Даже такой тонкий и неоднозначный путь, как духовность, уже запрограммирован в нашей судьбе. Но, как водится, программа – это всего лишь план, а как мы реализуем этот план — зависит только от нас самих.

Планета души и ее особенности в астрологии джйотиш

У каждого...

Поскольку различные концепции времени ретроградной планеты заставляют индивидуума испытывать меняющиеся восприятия в пространстве, окончательный жизненный опыт всегда отличен от того, что можно назвать нормой. Согласно законам относительности ничто во вселенной не существует само по себе, а скорее действует в соответствии с законами всего остального, с чем оно связано.

Таким образом, движение колес машины прямо соответствует давлению на педаль акселератора. В то же самое время, сама почва...

Исходя из этих трех знаков круга, полукруга и креста можно

следующим образом вывести астрологические символы планет: Солнце: Единство, жизнь или сознание - индивидуальная самость - дух.

Луна: Дуализм, отношение, формирующий принцип - личная самость - душа.

Земля: Многоликость - действие в материи - материальная самость - тело.

Венера: Духовная самость или индивидуальность, которая поднимается над материей.

Марс: Материя, которая властвует над духом - дух, действующий через...

Экзотерическая астрология также занимается планетами в различных

знаках. Она приписывает планетам в их собственных знаках особую

силу, в знаках экзальтации - усиленное действие и исходит из

уменьшенного влияния планеты в знаках падения или изгнания.

Экзотерическая астрология толкует также планеты по-разному, если они

занимают разные знаки в одном из личных или индивидуальных

треугольников. Но ее толкования в большей степени имеют

психологическое значение, так как она больше...

Из-за трехфазного ретроградного процесса индивидуум переживает свою собственную жизнь в иной временной последовательности, чем индивидуумы с планетами в директном движении. Фактически, участки его жизни, находящиеся под влиянием ретроградных планет, весьма отличны от тех, которые он переживает под влиянием директно движущихся планет.

Когда последовательность событий у него в уме приходит в противоположное движение или меняет направление по отношению к последовательности событий в его жизни...

Каждая планета имеет определенную сферу влияния. Плутон очень мал и далек, но это не означает, что его стоит недооценивать. Эта планета очень важна для энергетики человека в целом.

Влияние планет на судьбу людей осуществляется по-разному.

Плутон в этом плане уникален. Он действует незаметно, поэтому осознание его воздействия приходит только в самый последний момент, когда уже всё произошло.

Интересные факты о Плутоне

Знакомство с этой планетой лучше начинать с названия. Это одна из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?