Планет

Интересные статьи и публикации по магии на тему Планет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Планеты и звезды в июне будут находиться в довольно спорном положении для большинства людей. Кому-то будет везти и улыбнется удача, но другим придется быть более осторожными из-за возможных трудностей. Астрологи расскажут, кому стоит остерегаться проблем.

Каким бы сложным ни был тот или иной период времени, всегда старайтесь помнить о силе позитивного мышления, которое всегда спасет вас в трудной ситуации. Когда человек настроен на победу или как минимум находится на оптимистичной волне...

Весной 2011 года произойдет очень интересное астрологическое событие: 8 планет (Солнце, Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Уран, Луна), из которых одна – фиктивная (Черная Луна) соберутся в знаке Овна, составив оппозицию к Сатурну, находящемуся в знаке Весов.

Известно, что мини-парад планет с участием четырёх планет происходит чаще, а мини-парады планет с участием трёх планет можно наблюдать ежегодно (или даже два раза в году), однако условия их видимости не одинаковы для различных широт Земли...

О понимании Планет в Астрологии

Ситуация с пониманием Сакрального смысла ПЛАНЕТ ничуть не лучше, а даже ещё хуже, чем это обстоит с Зодиаком.

Когда не понятна Сакральная суть Природы какого-либо объекта (процесса, понятия), обычно о нём говорят как о данности настолько очевидной, что и не требуется особенно ничего уточнять – это само собой разумеющееся. Или сразу замыкают на индивидуальное понимание – сколько людей, столько и мнений. А насколько частное МНЕНИЕ отличается от ИСТИННОЙ сути...

Соединения можно отнести к самым мощным аспектам натальной карты (индивидуального гороскопа). Соединения — это не покрытия одной планеты другой планетой, т.к. покрытия — довольно редкие явления. Взять хотябы прохождение Венеры по диску Солнца, что было совсем недавно (8 июня 2004 года), перед этим такое же прохождение наблюдал Михайло Ломоносов (те кто смотрели многосерийный фильм про этого учёного, наверное запомнили этот эпизод).

Венера выглядела на фоне солнечного диска не то чтобы...

Коды футарка могут помочь исследователю правильно истолковывать те или иные аспекты планет, что позволит сделать более точные характеристики для индивидов и достоверные прогнозы как прошедших, так и будущих событий. Противостояния, в большинстве случаев, являются тормозящими аспектами, возможно поэтому в моём личном архиве натальных карт знаменитостей с оппозициями я нашёл совсем немного.

Нативу, в гороскопе которого есть оппозиция очень тяжело добиться мировой славы и прожить долгую и...

Главное действующее лицо любой астрологической карты - планеты.

Издавна планеты связывались с богами, поскольку они могли себе позволить двигаться по звездному небу самостоятельно, по своим законам, а не в общем строю звезд. Названия планет в любой астрологической традиции являются именами богов, и описание каждой из них во многом перекликается с мифологическим образом соответствующего божества. Солнце и Луна в астрологии считаются планетами, но это просто для удобства.

Таким образом, мы...

Hа современном этапе астрологических исследований у нас имеется

лишь незначительное количество непосредственного знания и функциях

групп духов, которые властвуют над планетарными сферами влияния.

Hекоторые очень ценные оккультные замечания и знания были даны

автору учеными-оккультистами, которые занимаются не астрологией, а

другими путями исследований. Тонкие колебания каждой планеты были в

большинстве своем открыты благодаря практическому опыту. Если

объединить эти два...

По положению Солнца в натальной карте можно определить с какой целью пришёл индивид в этот мир, и каков «окрас» его духа, то есть к чему он предрасположен и от каких принципов зависит его дальнейшая судьба. Натальное Солнце – это только отправная точка, т.к. есть и другие объекты гороскопа – Луна и планеты, которые, так или иначе, несут своё влияние на любого индивида.

Многие восточные народы (в основном арабы и евреи) живут по лунному календарю и делят год на синодические (лунные) месяцы...

Ретроградность планет — важный аспект для астрологического прогноза. Обратное движение планет нельзя оставлять без внимания, потому что для каждого человека факт ретроградности имеет свои последствия.

Ввиду того, что ретроградность планет — это дело не одного-двух дней, а в случае с большими и далекими планетами — даже не пары месяцев, важно понимать, что для долгосрочной перспективы оценка ретроградности планет крайне важна.

В 2018 году поначалу ретроградных планет не было вовсе. Они...

Символ достаточно ёмкое и, в тоже время, неоднозначное в нашем понимании отображение рационального или иррационального, данного нам в восприятие или находящегося вне поля наших естественных ощущений. По словам Э. Кассирера creatum (символ) есть Einheit von Sinn und Sinnlichkeit [18], то есть единство смысла и чувствования.

Символ предстаёт перед нами в своём оформленном виде, представляя концепцию его содержания, подкреплённую опытом, накопленным человечеством в процессе эволюции. Чистая форма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество