Осознанность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Исследования многих ученых давно уже доказали, что жизнь, которую мы сейчас проживаем в наших телах далеко не единственная в череде наших воплощений, и за ней тянется большой шлейф предыдущих инкарнаций. И многие люди, убежденные, что реинкарнация существует, хотели бы вспомнить кем они были в своей прошлой жизни.

Кто-то из праздного любопытства, а кто-то понимая всю глубину и важность получения данного опыта. Так как же вспомнить прошлые жизни?

Способ 1. СОН

Для того чтобы вспомнить...

Практикуя "неделание снов" по рецептам Кастанеды или "программируя" "ясное сновидение" по методикам Патрисии Гартфилд, вы наверняка столкнетесь со случаями "бессознательных проекций". Вот пример этого явления из опыта Мульдона:

"Много раз я желал появиться перед одной молодой дамой - естественно, только психически - именно, в то время, когда я засыпал. Большинство этих попыток были определенно неудачными, но три раза она внезапно просыпалась и видела меня стоящим в комнате или сидящим на ее...

Из того же Кастанеды я бы обратил внимание читателей на следующие методы:

Наблюдение за тенями, свечениями и движениями внутри мира теней. Всякое пристальное смотрение (без популярной йогической фиксации взгляда! - это другое).

Например, пристальное, сосредоточенно-выжидательное всматривание в темноту перед закрытыми глазами (когда чистое от мыслей сознание не утрачивает активности, остается готовым к восприятию, бесстрастному наблюдению) - может даже способствовать вхождению в...

В предлагаемой системе, иногда именуемой "магией прозрачного пути", основной принцип - выслеживание себя. В предельном, концентрированном виде он работает в медитативных упражнениях, суть которых не силовая концентрация внимания, а спокойное отслеживание его уходов и настойчивое возвращение.

Если при всматривании в темноту перед закрытыми глазами Вы на периферии зрения отмечаете появление каких-то феноменов, ценность представляют не они, а то, что вы отслеживаете свое отношение к ним и...

Магия сновидений: путь знания и действия... Расмотрим следующую технику медитации:

Отношение к происходящему наяву как к осознаваемому сну.

Вы можете поддерживать это отношение дополнительной командой: "Я должен запомнить этот эпизод сна (эту картинку).

Повтор команды при внимательном отслеживании происходящего вокруг позволяет сохранять необходимое состояние в более сложных ситуациях, чем просто ощущение без дополнительных команд-задач.

Вместо поднесения рук к глазам можно просто...

Половину своей жизни мы проводим во сне. И тема снов интересует людей с незапамятных времен. О них можно говорить бесконечно. В мире есть тысячи сонников, и каждый интерпретирует виденное во сне по - разному.

Я очень давно занимаюсь природой снов, а также их последствиями. Так что же такое наши сны? В древнегреческой мифологии Бог смерти Танатос и Бог сна Гипнос были близнецами. Их называли сыновьями Ночи. По легенде, один из братьев – Танатос не смог победить могучего богатыря Геракла, зато...

Информативность сновидений

Образность и символизм сновидений, как правило, адекватны событиям ближайшего дня, или двух дней. Необходимо только знать символы, при помощи которых духи передают нам информацию. Возникает вопрос: «Почему бы ни сказать прямым текстом то, что символизируется и сценарируется?» Ответ очень простой.

Духи хотят нам помочь, но нельзя. Непреложный закон этой эры гласит: «Люди сами должны всё делать».

Целеустремлённый, настойчивый, честолюбивый и любознательный...

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему люди видят сны? Почему сон — это не просто физиологический факт, способствующий восстановлению и накоплению сил, а еще и маленькая жизнь — со своими сюжетами и переживаниями? Каждый человек на земле хотя бы раз в жизни во время сна видел какое-либо видение.

Об этой особенности человеческой сущности — о снах, создано огромное количество теорий, объяснений и даже сонников, способных трактовать практически любые образы. Но наверняка вам приходилось...

Сложилось так, что в человеческом обществе толкование снов большинство считают занятием ненужным. Многие воспринимают сновидения как побочную деятельность головного мозга (что то сродни галлюцинации), который во время засыпания переходит в иной режим работы, рождая в сознании всевозможные образы. Как ты думаешь, зачем стоит обращать внимание на сны?Начнем с того, что сновидения рождает часть нашей психики, которую мы называем бессознательное или подсознание. В отличие от сознания, которое...

Для тех, кто эту книгу читает для того, чтобы научиться достигать поставленных целей, а духовный рост его не интересует совершенно, может особо не вникать в некоторые особенности духовного становления.

Просто сознание человека ещё не созрело для нужного понимания, и, как говорится, всему своё время. Ну, а тем, кто желает развиваться гармонично, данная информация поможет лучше понять себя .

Нам всем, идущим по пути развития, нужно попасть в одно и то же место. Путей тысячи, но все они ведут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни