Осознанность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Человек, идущий по пути саморазвития, со временем понимает, что только он сам несёт ответственность за свою жизнь, и только ему решать, как реагировать в той или иной ситуации.

Наша жизнь — это выбор. То, что мы имеем сейчас, является результатом нашего выбора в прошлом; то, что мы выбираем сейчас, определяет наше будущее.

Никто, абсолютно никто, не решает за нас, как нам жить, а значит, если выбор за нами, то и результат тоже наш.

Когда человек берёт ответственность за свой выбор, то...

Если, вы не можете запомнить свои сны, то даже если у вас будет осознанное сновидение, то вы можете не вспомнить его утром! Для того, чтобы научиться легко запоминать свои сны, как они происходят, необходимо ознакомиться с тем, как работает методика их запоминания.

Прежде, чем тратить свое драгоценное время на непосредственную работу с методиками получения осознанного сновидения, для начала, вы должны научиться помнить утром хотя бы один сюжет своего ночного сна.

Первый шаг к хорошему...

Вы можете добиваться творческого результата в ваших сновидениях. С помощью методов, напоминающих "вынашивание" сновидений древними, вы можете вызывать красочные "художественные" сны или же сны, разрешающие ваши проблемы. Вы используете технику планирования основного содержания сновидений, но в данном случае вы скорее ищете творческие результаты, нежели совет или исцеление.

Сновидения могут стать вашей музой, внутренним источником вдохновения.

Многие творцы прошлого совершенно случайно...

Вы можете развить ваши способности, используя сны. Можно способствовать росту имеющихся у вас способностей, обращаясь к сновидениям особым образом. Давайте посмотрим, что мы можем узнать о развитии существующих способностей во сне из опыта американских индейцев.

Все американские племена индейцев (все ссылки на американских индейцев в этой главе будут относиться к американским индейцам как к единой группе) придавали особое значение снам. Белые, открыв Северную Америку, обнаружили около одного...

Я наблюдала в себе самой и в участниках моего семинара большие изменения в жизни-сновидении, являющиеся результатом обращения к представлениям сеноев. Я подозреваю, что европейцу потребуется гораздо больший период времени для того, чтобы достичь уровня сеноев, которые располагают полной социальной поддержкой. Европеец не поощряется своей культурой к изменению своих сновидений. Фактически, современное "психологическое мышление" осуждает (в большинстве случаев) "вмешательство" в чьи-то собственные...

Одной из главных целей психотерапии является преодоление надуманного страха, который мешает пациенту полностью наслаждаться жизнью. Терапевты долго консультируют пациентов, чтобы преодолеть этот страх. Это нелегкое занятие.

Аналитики иногда тратят годы на то, чтобы открыть пациенту источник его страхов и вызвать катарсис, после которого он может сам справиться со своими страхами в обыденной жизни. Хотя процедура, практикуемая бихевиористами, гораздо короче, чем психоанализ, на ее выработку...

Ваши сновидения могут обеспечить вас многими чудесными дарами: творческими результатами, удивительными переживаниями, возросшими навыками, необходимыми в реальной жизни, персональной лабораторией, в которой вы сможете развивать любой проект по своему вкусу.

Праздник проводится несколько раз за ночь. Вы - почетный гость. Все, что требуется от вас - быть внимательным, наслаждаться, собирать подарки и вернуться в реальную жизнь. Конечно, вы должны все осознать. В противном случае, если вы в...

Во многом эта часть нашей психики совпадает c тем комплексом функций, который современными нейрофизиологами приписывается субдоминантному, правому полушарию (соответственно - "левая сторона мира" y Кастанеды). Психоаналитически она в какой-то мере соседствует c пресловутым "бессознательным" и в неразвитом виде может неожиданно для привычного нам понимания собственной личности проявиться в инфантильных желаниях и действиях "пробудившегося" внутри сна (агрессия, деструкция, секс).

Это не...

Многие кошмары имеют признаки осознаваемых снов - реальность, связность снящегося мира, знание, что происходящее - сон и т.д. Но если в контролируемых снах негативные эмоции (страх, гнев и проч.) исключены, и все усилия направлены на удержание сна, то в кошмаре, наоборот, эмоции доминируют, а пробуждение желаемо и кажется невозможным.

У некоторых возникает убежденность, что такой сон порожден какой-то внешней злой силой. Иначе говоря, это сон, контролируемый другим. Независимо от того...

Начать анализ стоит с ДЕТАЛЬНОГО описания сна, не пренебрегая ничем. Обстановка (справа-слева), цвета (или их отсутствие), персонажи, их одежда, неувязки и эмоциональные реакции во сне - ВСЕ имеет значение. Детали - это ключ к пониманию языка снов; разбирая только сюжет, мы стреляем из пушки по воробьям.

Очень незначителен шанс попасть. С другой стороны, привязка к деталям или разбор вырванного из контекста образа не дает нам увидеть общую картину и понять смысл послания. Подход к каждому сну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни