Осознанность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Я уверена, что те, кто всегда интересовался миром сновидений, могут припомнить хотя бы один сон, в котором они ощущали себя преследуемыми чем-то страшным и невидимым; тем, что мы назовем Тенью. Иногда сновидец начинает догадываться, что это может быть; иногда это яркое, но трудно объяснимое состояние страха неизвестного происхождения.

Случается, мы с изумлением понимаем, что со страшной прытью убегаем от пугающего нас аспекта собственной психики. Но страх очень реален и присутствует всегда...

Практика толкования мирских снов не всегда полезна для духовного развития, так как может вводить в заблуждение. Поэтому следует толковать не мирские сны, а духовные.

Введение.

Три человека, отправившиеся в долгое и изнурительное путешествие, встретились на большой дороге и решили странствовать вместе.

Они объединили свои припасы и по-дружески делили невзгоды и удачи, лишения и радости пути.

Но вот наступил день, когда от всей их провизии остались кусочек хлеба и глоток воды во фляге...

Сегодня мы будем говорить о сне и сновидениях. Мы можем подумать о том, какое они имеют для нас значение. Важно, когда появляются сновидения и какие общие знаки содержат, а также то, каким образом мы можем с ними работать.

Наконец, хорошо знать, как можно использовать сон для того, чтобы ум смог узнать свою собственную природу. Итак, вы видите, что это довольно обширная тема. Я рад возможности поделиться сегодня с вами всей этой информацией.

Начнём с того, как следует относиться к...

Исчезновение страха смерти - общее переживание для тех, кто достиг Осознания. Для меня смерть какое-то время представлялась скорее интерес-ным приключением, а не чем-то таким, чего нужно бояться, исключая разве что боязнь физической боли, которая могла быть связана с этим процессом.

До сих пор мне приходилось даже проявлять определенное усилие и противиться желанию смерти в физическом смысле, но не от какого-то значительного личного страдания в этой жизни, а потому, что я чувствовал очень...

Женщины видят эротические сны в среднем пять раз в месяц, мужчины - в три раза чаще. Эротические сновидения женщин гораздо изысканнее мужских. Такие результаты исследований психологов приводит Die Welt. Прекрасный пол возбуждают цвета, оттенки голоса или жесты: им видится таинственный незнакомец в такси или секс в присутствии зрителей.

Сексуальные приключения с представительницами своего пола, с коллегами или бывшими любовниками относятся к "классическим эротическим сновидениям...

Cновидения являются одной из форм общения с под­сознанием. Существует масса сонников — толкователей снов. Очевидно, сколько существует человечество, столько и пытаются люди понять, что им снится. Более научный подход к использованию информации, полученной в состоянии сна, предложил Зигмунд Фрейд.

Его идея о сновидениях как реа­лизации бессознательного желания появилась в 1895 году и претерпела небольшие изменения в ходе развития его уче­ния. В соответствии с его представлениями, сновидения...

Ночная жизнь - активна!
Что побуждает человека летать во сне, точнее сказать, в сновидениях? Связано ли это явление с осознанным желанием совершать полеты, а может быть, организм случайно создает репертуар сновидческих фильмов, в которых одновременно главным режиссером, актером и зрителем выступает универсальная личность?

Специальная литература на тему сновидений изобилует больше мистическими идеями и не дает ясного ответа на поставленные вопросы. Современная же наука по изучению проблемы...

Во время сна работа мозга не прекращается, и спящий человек может воспринимать и даже запоминать словес­ную информацию. Работы по изучению метода обучения во сне проводились как у нас в стране (А. М. Свядощ, Л. А. Близниченко и др.), так и за рубежом (Ч. Элиотт, Ж. Женеве и др.).

Многочисленные эксперименты по за­поминанию во сне показали эффективность такого метода обучения.

В учебной экспериментальной группе, организованной в 1964 г. В. П. Зухарем, за 60 ночных и столько же вечер­них...

— Татьяна Юрьевна, известны случаи, когда один и тот же сон приходит к человеку на протяжении многих лет. В особенности после душевного потрясения, травмы. Какую роль играют повторяющиеся сны? Помогают восстановить душевное равновесие? Или…

— Глубинное бессознательное, скрытое в каждом из нас, может проявляться в образах, которые мы видим во сне. Есть основания предполагать, что повторяющийся сон несет вполне определенную смысловую нагрузку. И тем самым подсказывает какую-то жизненно важную...

Такие сны присущи талантливым на мистические способности людям - большую часть среди них составляют женщины. Именно у них могут проявляться первые признаки способности видеть во сне, не вторгаясь при этом с свою земную память.

Этот странный сон может возникнуть как в обычное время, отводимое людьми для своего сна, так и днем, во время кратковременного провала сознания в сон. То есть, это может произойти и в транспорте, и во время занятий, и даже в ситуации, когда человек сидит, например, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни