Энергия рода

Ко мне на приём пришла женщина, она со слезами на глазах рассказывает о том, что её сын, как только женился, так постепенно стал забывать свою мать, т.е. её. Вначале он ещё как-то приходил, изредка, потом стал только звонить, сейчас даже о дне рождении мамы не вспомнит.
Энергия рода
Горько матери вот так постороннему человеку говорить о том, что она для сына стала чужим человеком. Я поработала с этой женщиной, в настоящее время сын не забывает о том, что у него есть мама. Вначале его жена устраивала ему скандалы по поводу того, что он «тратит» время на свою мать. Ставила условия или я или она. Но Сергей сказал, что жена и мама для него одинаково дороги.

И для каждой в сердце своё «место». И у них тоже растут дети, неужели она желает, чтобы и её сын тоже, став взрослым человеком, отказался от неё? Мы забываем о том, что наши мудрые предки не даром оставили нам поговорки и пословицы, это не только литературное наследие это и законы жизни - «как аукнется, так и откликнется». Забывая самую основную заповедь нашей жизни – любить и почитать своих родителей, заботиться о них, мы начинаем превращаться в животных. Мы учим своих детей жестокости. Брак не подразумевает рабство. И человек сам решает, как ему общаться со своими родственниками. И не надо ставить себя на пьедестал, утверждая «или я, или она». Необходимо иметь мудрость, чтобы было уютно вам всем, и ей, и тебе, и ему тоже. Тем более дети должны знать представителей своего рода. Не надо быть Иванами не помнящими родства.

Свой род необходимо укреплять. Ваши родители подарили вам самое ценное – жизнь. Благодаря им, вы появились в этом мире. Не надо судить какие они. Постарайтесь вы стать прекрасными родителями, что бы вас тоже не осуждали ваши дети. Сколько брошенных детей у нас. А сколько «брошенных», забытых родителей. Если так трудно написать письмо, то позвонить хоть изредка можно? Ко мне часто обращаются люди с просьбой помочь в том, что сын или дочь забыли о своих родителях. И меня всегда интересует вопрос, поступая так по отношению к своим родителям, они подразумевают, что и сними точно также должно поступать. И их дети тоже значит, имеют право так по отношению к ним поступать?

Они им это право уже дали. И бывает дико смотреть как потом после того, как родители отошли в мир иной, вдруг появляются их дети и начинают делить квартиру и имущество. В кого же мы превращаемся? В дикарей, которым не доступен голос разума и сердца. И мне хочется сказать о том, что оглянитесь на тех, кого вы забываете, подумайте о тех, кто ждёт вашего звонка и вашего внимания. Любите своих родителей и почитайте их. Окружайте их своим вниманием и любовью. И если жена или муж пытаются привить отчуждение к вашим родителям, стоит ли жить с таким человеком, у которого вместо сердца камень и нет души.

Раньше говорили, что сын, забывший мать и Родину предаст. И это не далеко от истины. Любите и берегите своих родителей. Человек, забывший родительский дом не имеет и Родины, потому что он забыл свои истоки, у него нет корней, нет рода. Потому что он отказался от него. А значит, и сил нет. Потому что не откуда им быть. Род питает человека силами. Не забывайте своих корней. Общайтесь со своими родными. Будьте в курсе их дел. Знайте всегда как здоровье родителей, сестры или брата. Потому что ваш род – это ваша Сила, это сила ваших детей.

Будьте внимательны друг к другу. Вырастая и уходя из родительского дома, создавая свои семьи, будьте всё равно одной семьёй. В единении сила людей. Когда ты знаешь, что на Земле есть люди, которые тебя любят, поддерживают, ждут и ценят, и придут в любую минуту к тебе на помощь, поддержат тебя и помогут, и не предадут, тогда легче жить. Тогда находятся силы для много, тогда человек становится поистине счастливым. Умейте одарять вниманием и любовью своих близких и родных людей. Не забывайте дни рождения ваших родственников, всегда найдите время поздравить их лично, а не по телефону.

И возьмите за правило праздник Нового года справлять в кругу своей пусть даже и многочисленной семьи. Издавна считался этот праздник семейным. Он собирал вместе всех родных, укреплял связь между ними, а значит, и силы укреплял, и радость от общения изливалась на всех, напитывая присутствующих силами могучими и значимостью, вы представитель данного рода, и жить, становилось легче.

И жизнь становилась легче. И уверенность в себе укреплялась и в своих силах. Человек чувствовал, силу рода, он имел связь со своим родом. Потому что каждый знал, что он не одинок в этом мире, у него есть родные люди, его опора и поддержка. А это так здорово! Я желаю вам счастья и удачи!

Мы понимаем многие слова.
У слова каждого своё значенье,
Но кто уж знает, почему трава
Приобрела такое нареченье.
А предки наши мудрые и славные
Осознанность великую имели
И в цепь единую понятья главные
И производные соединять умели.
Да, многое ушло, но всё ж немало
Слов древних, что живут и в наши дни,
Для тех живут, кто хочет, чтоб настала
Эпоха сотворенья и любви!
Понятие одно из главных - РОД.
При нём, при роде, матушка приРОДа,
А РОДина - земля, где были РОДы.
От РОДов нарождаются наРОДы.
РОДными называют близких самых.
Водица чистая бежит из РОДника,
А кто для нас деды, отцы и мамы?
В том слове корень РОД наверняка.
Таланты и черты присущи роду,
А в целом им название - поРОДа.
В утробе сердце крохотное бьётся,
ЗаРОДышем жизнь новая зовётся.
А гоРОД, изгоРОДь иль огоРОД,
А дерево иль книга РОДовая?
Собою всё объединяет РОД
В поместьях РОДовых, в созданьи рая!
Эдуард Герлах
×

По теме Энергия рода

Гадание и карма Часть 3: Образование и карма рода

Однако логика государственных стратегов – это одно, а внутреннее содержание...
Магия

Сила рода

В каждой семейной системе своя задача. Мы все часть своей семьи, своего рода и...
Магия

Значение славянских рез Рода

Резы изучать - это вам не по арифметике примеры решать, рискуете получить ответ...
Магия

Предсказание на неделю по Славянским Резам Рода

СЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП на 22 июня— 28 июня 2016 года Тем, кого учит Бог Коляда, на...
Магия

Предсказание на неделю по Славянским Резам Рода

СЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП на 29 июня— 5 июля 2016 года Тем, кого учит Бог Коляда, на...
Магия

Предсказание на неделю по Славянским Резам Рода

СЛАВЯНСКИЙ ГОРОСКОП на 13 июля— 19 июля 2016 года Тем, кого учит Бог Коляда, на...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы