Осознанность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Осознанные сновидения – довольно редкое явление. Ученый Стивен Лаберж научно доказал, что человек может спать и видеть сон, сохраняя при этом бодрствующее сознание. Он предлагает множество советов и техник, помогающих осознать себя во сне и практически научиться использовать это состояние для стимуляции внутреннего роста и решения творческих задач.

«Проснитесь в своих снах и в своей жизни!» - призывает всех доктор Стивен Лаберж (Stephen Laberge) в своем руководстве, разработанном в Центре...

Осознанные сновидения весьма полезны, и с их помощью можно не просто управлять своим подсознанием, но и решать множество проблем, находить ответы на сложные вопросы, а также программировать себя на определенные сны. Научиться такой технике может каждый.

Управление своим сном — довольно сложная задача на первый взгляд, однако эксперты рекомендуют не отчаиваться раньше времени. Существует несколько методик, которые помогут стать хозяевами положения. С их помощью удастся контролировать свои...

Осознанное сновидение (ОС) – это особое измененное стояние сознания, которое кардинально отличается от обычного сна. В осознанном сне реальность и четкость восприятия окружающего пространства не уступает объективной, а иногда даже кажется еще более яркой, чем в физическом мире. При этом спящий помнит о том, что он спит.

Вспоминание или вхождение в ОС из обычного сна по ощущениям напоминает прохождение сквозь трубу: будто что-то засасывает в другой, параллельный мир. Этот мир непостоянен и...

Как часто мы смотрим телевизор? Статистика говорит о том, что в среднем человек проводит, сидя у телевизора, 15 лет своей жизни. Оно нам надо? Это, пожалуй, самый мощный инструмент для программирования сознания человека.

У вас озноб, головная боль, бессонница ( идёт программирование на болезнь ). Далее реклама лекарства - покупайте, и всё будет хорошо. Вы понимаете, что это абсолютный развод, причём государственного масштаба.

Прямо как рэкетиры: сначала тебя грабят, а потом предлагают...

04.02.2003
Вчера вечером отключили электричество. Делать было особо нечего, пришлось рано лечь спать. Проснулся в три часа ночи, электричество уже было, и я сел за компьютер сделать некоторые вещи, которые вчера не успел, просидел до половины пятого, после чего решил что нужно немного поспать, т.к. через два часа вставать на работу.

Некоторое время просто лежал и думал о разных вещах, сознание было ясным и спать не очень хотелось. Через некоторое время ощутил что скоро произойдет засыпание...

Тропический Зодиак (ТЗ) работает с энергоинформационными лучами, что идут от той звезды, на которой держится весь Белый Свет. Эта звезда – Солнце. Солнце – центр нашей планетарной системы. Солнце своим вращением и термоядерными реакциями удерживает пространство, пригодное для жизни на Земле.

Поэтому Солнце в человеческой культуре – символ божественного управителя жизнью. Солнце призывает всю природу на Земле к пробуждению, к выходу на проявленный план.

Работая с информацией, которая...

ВОПРОС: Чем отличается осознанный сон от обычного?
ОТВЕТ: Во-первых, картина окружающего пространства, где бы вы не очутились на момент осознания, становится очень четкой и насыщенной. Эта четкость настолько поразительна, что в жизни такого ощутить невозможно. Восприятие объектов происходит как бы на более расширенном уровне, чем обычно. Обостряется полный комплекс ощущений.

Во-вторых, вы можете проявлять свою волю. Можете ходить и исследовать местность вашего сновидения, освободившись от...

Коль речь зашла об ОС, хочу уточнить, что не все ОСы я считаю одинаковыми и разделяю их, по степени сознания в них, на три категории:

1я - Я знаю, что сплю, но, не предпринимая никаких действий, следую сюжету сновидения, не отдавая себе отчёта в том, что он нереален.

В этом состоянии я не помню о дневных установках. ОСы этой категории я вообще не записываю в дневник, так как считаю неприемлемым ОС, в котором даже не помнишь, что нужно посмотреть на ладонь. Описывать же приключения с таким...

В течение недели вы овладеете основными методами Программы Снотворчества: научитесь входить в яркое осознанное сновидение, оставаться в нем и оказывать на него влияние. Методика научит вас превращать сон в яркое осознанное сновидение путем простого изменения восприятия.

Находясь в ярком осознанном сновидении, вам, безусловно, не придется бездельничать, только наблюдая за происходящим. Неделя Вторая покажет вам, как бороздить просторы сновидений в полете, вызывать образы сновидений посредством...

Кастанеда сообщает, что как только тело завершило свое последнее составление списка и связанное с этим припоминание событий жизни, происходит всплеск полного осознания, но длится он только одно мгновение перед самой смертью - это момент, когда Орел поглощает осознание умирающего человека.

Лишь на мгновение - благодаря составлению списка - в момент смерти мы становимся чистым осознанием.

Сталкеры испытывают повышенный интерес к повышенному осознанию, возникающему вследствие составления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?