Карты зенера

Интересные статьи и публикации по магии на тему Карты зенера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Взгляните на карту перед вами: она изображает человека, стоящего на колеснице и уверенно смотрящего вперед. На голове у него - корона Исиды, а на плечах расположены два серпа луны: темный - на левом, светлый - на правом. Этот Аркан в традиции носит название «Колесница» или «Колесница Гермеса» (а также «Повелитель Триумфа Света»).

Основное значение данного Аркана - преодоление препятствий и достижение цели благодаря собственным усилиям и, в меньшей степени, поддержке судьбы. Вы сумели...

В архетипе 8 Аркана Правосудие человек осознает закономерность обустройства мира. Знание законов и правил взаимоотношений с миром и обществом помогает преодолевать препятствия.

На картинке Аркана изображена женщина на троне, с мечём и весами в руках и с повязкой на глазах.

Меч – это символ условной справедливости, приспособленной для определенной среды или эпохи. Есть закон, что нарушение этого закона вызовет кару.

Весы – это символ закона равновесия. Повязка на глазах говорит, что...

1. Мыслеформа: быстрота.
Перевернутая - запоздалое возвращение.

2. Графический образ: крылатое небесное существо, не мужчина и не женщина, но - Ангел времени, держит в руках два кубка (иногда - два кувшина). Из одного в другой переливается вода.

Но это, скорее, не просто вода, а как сказано в Библии, "воды небесные", символизирующие поток духовной силы, а само ангелоподобное существо, вероятно, Ганимед - виночерпий, прообраз Водолея.

3. Астрологическая аналогия: Солнце в Водолее, то...

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех других старших арканах речь идет о зависимости вашего настоящего и будущего от вашей же воли, то Аркан «Безумец» - олицетворение власти судьбы (или кармы).

Традиционно эта карта также называется «Шут» или «Дух Эфира».

На изображении перед вами - человек, слепо шагающий вперед и невидящий, что под ногами у него пропасть. Вслед за человеком бежит пес, злобно раздирающий его одежду и не дающий свернуть в сторону...

Творчество является неким свойством, которое Вы добавляете в сферы своей деятельности, а так же мышления. С первым все понятно, а что значит творчество в мышлении, а оно значит то, каким будет Ваш взгляд на ту или иную сложившуюся ситуацию.

Конечно, не каждый сможет стать творцом великих художественных шедевров, но это на самом деле не так уж и важно. Ведь если бы все были творцами и мир бы заполонили одни шедевры, то их шедевральность бы растворилась, и даже более – мир бы стал отвратителен...

Настоящий мастер это тот, кто в состоянии превратить психоз и хаос в прорыв. Все психологи и психотерапевты мира не в состоянии изменить Вас, максимум подретушировать, а истину Вы сможете открыть лишь в психологии Будд и метапсихологии.

Это величайшее и опаснейшее жизненное приключение – в сознательном состоянии пройти через намеренный психоз. Никаких гарантий того, что психоз затем обязательно перейдет в прорыв не существует, и все очень рискованно и шатко, сложно не перейти за грань, что...

Просветление и знание можно получить с помощью медитаций лишь постепенно. Чистейший творческий мастер и гений Ма Цзы мог побить или накричать на ученика за неосознанность или вопросы, не относящиеся к делу или попросту глупые.

Вот так спросит его ученик, на что ему нужно медитировать, а Ма Дзы накинется не него да как выкинет его из окна второго этажа, прыгнет вслед за ним, схватит его, сядет ему на груд и спрашивает, понял ли он теперь ответ на свой вопрос, и тот отвечает утвердительно...

Карты Таро представляет собой определенную систему символов, которую используют тарологи для предсказания будущего. Именно через эту систему символов профессионал напрямую обращается к подсознанию клиента, чтобы увидеть те или иные стороны проблемы, с которой обращается клиент.

Однако, карты Таро, это не только предсказательный инструмент. Они обладают еще и сильным магическим действием. Только посвященные знают, как использовать символику карт Таро в магических обрядах с магическими...

Ваше пребывание на этой планете не случайно. Вы нужны Существованию, без Вас в нем что-то будет не найдено и отсутствует, причем никто кроме Вас больше не в состоянии будет заменить этого недостающего звена. Именно поэтому Вы должны чувствовать в себе высокое чувство достоинство и осознание незаменимости.

Во всем существующем пространстве, все окружающее – звезды, планеты, животные, растения, все потеряет значительную частичку гармонии, если Вас не будет потому, что никто другой не сможет...

Предназначение Мастера не в том, чтобы открыть своему ученику истину, которую он сам должен для себя открыть, и не научить истине потому, что ей невозможно научить и научиться – ее можно лишь самостоятельно открыть или прийти к ней.

Истина кроется за пределами всех слов и писаний, истина находится на энергетическом уровне, на том энергетическом уровне, который должен возникнуть у Вас, в чем есть некая доля синхронности.

Единственно условие в том, что Вы должны относиться к мастеру с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карты зенера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни