Карта Молния

Просветление и знание можно получить с помощью медитаций лишь постепенно. Чистейший творческий мастер и гений Ма Цзы мог побить или накричать на ученика за неосознанность или вопросы, не относящиеся к делу или попросту глупые.
Карта Молния
Вот так спросит его ученик, на что ему нужно медитировать, а Ма Дзы накинется не него да как выкинет его из окна второго этажа, прыгнет вслед за ним, схватит его, сядет ему на груд и спрашивает, понял ли он теперь ответ на свой вопрос, и тот отвечает утвердительно, боясь новых побоев.

Это конечно выглядело весьма забавно, но это всегда приносило нужное понимание, достичь которого было никак нельзя иначе, чем словно громом среди ясного неба, неожиданно, шокирующее. Часто и мы так можем получить ответ на вопрос лишь за счет такого вот шокирующего и эмоционального пути. Но по-другому никак не достичь эффективного развития.

Комментарий

Видим на карте горящую и полуразрушенную и расколотую на две части башню, из которой выпрыгивают мужчина и женщина. Они не хотят прыгать, но какой у них другой выбор? А на заднем плане полупрозрачная медитирующая фигура, которая является не чем иным, как символом свидетельствующего сознания.

И возможно сейчас у Вас такой период, когда Вы не чувствуете твердой почвы под ногами, словно она уходит у Вас из под ног, и все теперь кажется сомнительным и неправдоподобным. Чувство защищенности и безопасности совсем не такое, которого бы хотелось. С такими ощущениями Вы, конечно, пытаетесь ухватиться за любой прутик, что бы зацепиться и не упасть. Но такая внутренняя буря на самом деле необходима для Вас и Вы должны принять ее, смирившись, ведь выйдя из нее, Вы станете намного сильнее и опытнее, сможете открыться для нового опыта.

Ведь, как известно, после того, как произойдет пожар, земля получает из пепла удобрение, а после того, как пройдет буря, воздух становиться по небывалому чистым и свежим. Старайтесь вести себя в этой внутренней буре несколько отчужденно, как будто все происходит не с Вами, а Вы просто являетесь наблюдателем, а не участником событий.
×

По теме Карта Молния

Гром и молния в зените лета

Кажется, что это лето ничем особенным не отличается от предыдущих – также цветут...
Магия

Гром и молния в зените лета-2

В конце июля и начале августа две самые зловредные планеты гороскопа – Марс и...
Магия

Карта сокровищ

Карту сокровищ вы можете сделать на листе бумаги любого размера. В разных...
Магия

Шаманская карта

Сейчас вы видите изображение лука Тенгри. Этот лук запускает в мир стрелу Тенгри...
Магия

Натальная карта

Наверное, каждый из нас рано или поздно обращал внимание на колонку гороскопов в...
Магия

Фэн-шуй. Карта сокровищ

Возьмите большой лист бумаги, разделите его на 9 секторов, и, сосредоточившись...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность