Камни стихий

Интересные статьи и публикации по магии на тему Камни стихий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Стихии традиционно подразделялись на две группы, огонь и воздух считались активными, самовыражающимися стихиями, а вода и земля считались пассивными, восприимчивыми и самоподавляющими стихиями. Эти две группы совпадают с основной классификацией китайской философии: инь (вода и земля) и ян (воздух и огонь).

Они также идентичны греческой концепции двух выражений энергии: Аполлона (огонь и воздух, которые активно и сознательно формируют жизнь) и Диониса (вода и земля, которые представляют силы...

Стихия воды – священный принцип жизни и один из четырех первоэлементов мироздания. Эзотерики называют ее «жидким кристаллом». А способность растворять и захватывать делают воду лучшим носителем информации, чьими потоками доносится до материализации каждый генетический код во вселенной.

Согласно древней науке – алхимии, стихия воды соответствует тонкой сфере человеческой сути – душе. А в биоэнергетической структуре водная среда соотносится с астральным телом, миром бессознательного и...

Как известно, во многом учение фэн-шуй строится на взаимодействии стихий, или элементов - Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды.

В каждом человеке все пять элементов также присутствуют, но главенствующей является только одна стихия, которая доминирует над остальными и которая отвечает за характер и черты личности.

Поэтому очень важно знать свою стихию, чтобы настроить свою жизнь на позитивную волну и упрочить отношения в семье и с окружающими.

Определить свою стихию довольно просто - надо...

Запахи во все времена использовали для привлечения внимания. Ароматы могут подарить власть и деньги, а могут отнять удачу. Учение фэн-шуй поможет грамотно распорядиться множеством благовоний и выбрать те, которые усиливают положительные качества людей, рожденных под влиянием стихий.

Ароматы обладают уникальными свойствами, и с незапамятных времен их используют для того, чтобы привлечь в жизнь необходимые блага. Существуют запахи, притягивающие деньги, любовь и удачу, а есть благовония, которые...

Ах, этот загадочный чёрный цвет! Цвет консерватизма и вместе с тем – самых дерзких экспериментов. Цвет, который по сути состоит из смеси всех цветов, а значит утверждает истину, что содержание гораздо важнее формы. Так кому же подходят чёрные камни-амулеты?

Черный агат

Чёрный агат один из самых мощных камней-амулетов. Вообще агаты – это слоистые халцедоны. Для них характерны чередование разноцветных полос. И только редкий чёрный агат составляет исключение и обладает глубоким цветом...

С древнейших времён люди используют энергетику натуральных камней и минералов для привлечения благополучия. Среди камней есть и те, что помогают избавиться от финансовых трудностей.

Камни обладают уникальной силой, и если грамотно подобрать их под свою энергетику, то эти помощники изменят жизнь в лучшую сторону. Улучшить материальное положение несложно: достаточно найти камень или минерал, который будет служить верным талисманом для привлечения денег.

Хризопраз. Этот минерал способен привлечь...

У каждого Знака Зодиака есть свои камни-талисманы, которые оказывают на них особый эффект. Каждому человеку необходимо знать, какой камень подходит ему, чтобы привлекать больше удачи.

Камни-талисманы помогают нам оставаться в тонусе, поддерживать биоритмы на достаточно высоком уровне. Астрологи рассказали, какие камни лучше всего воздействуют на разные Знаки Зодиака. Каждый человек может использовать свойства своего природного талисмана себе во благо.

Овен

Стихия Огня, которая представляет...

Это один из самых сильных камней-талисманов, поэтому его энергетику необходимо использовать правильно. Узнайте, подходит ли он вам, и в каких ситуациях он окажется максимально полезным.

Янтарь обладает особой силой. Иногда его сравнивают с таким минералом, как гранат. Отличие янтаря заключается в том, что он обладает ярко-выраженной способностью сильно влиять на энергетику человека, но также может иметь мощные защитные свойства. Самый распространенный цвет янтаря — теплый медовый, но он может и...

Представьте, что вы окунулись в ключ, бьющий из-под земли. Вода сверкает в утренних лучах солнца. Пахнет сырой водой, мощным фонтаном, вырывающимся из-под земли. Брызги сверкают на солнце, в струях играют колючие радуги. Энергия воды охватывает ваше тело.

От ледяных струй источника ваше тело разогревается, будто его натёрли жгучим перцем.

Вы глотаете воду минерального источника, и всё не можете напиться, у неё такой свежий, приятный вкус!

Вода бурлит, вырываясь могучим напором из-под...

Согласно магической теории, все было сделано из этих четырех стихий. Нынешняя научная теория, согласно которой этих "строительных блоков" гораздо больше не гармонирует с магической теорией, но она просто более подробна.

Было бы неблагоразумно рассматривать эти стихии только с физической точки зрения. Например, Земля - это не только твердь под нашими ногами, но и основа всему, стабильность и приземленность. Также Огонь - это не только пламя.

В то время как большинство свойств этих стихий не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камни стихий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни