Оникс: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Камни обладают уникальными свойствами и способны помочь людям в разных ситуациях. Полудрагоценный оникс известен с древнейших времен своими неоднозначными характеристиками.
Оникс: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака
Оникс — поделочный камень, разновидность кварца. Вкрапления примесей делают этот камень полосатым, однако в природе существуют черные и белые ониксы. Камни обладают противоречивой энергетикой и могут как помочь, так и навредить своему владельцу. Выбирать украшение из этого камня нужно с умом.

Свойства Оникса

Оникс помогает избавиться от депрессии и грустных мыслей. Тем, кто носит такой камень, незнакомы нервные срывы и перенапряжение. Благодаря свойствам этого минерала можно быстро улучшить настроение и избежать неприятных ссор.

Приобрести оникс стоит тем, кто испытывает проблемы с работой печени и почек. Минерал помогает организму справляться с нагрузками, а значит, носить камень можно и тем, кто восстанавливает здоровье после серьезных травм или тяжелой болезни.

Оникс приносит удачу тем, кто уверен в себе и точно знает, чего хочет от жизни. В таком случае минерал помогает быстро достичь цели, дает дополнительный заряд бодрости и оптимизма. Неуверенным в себе людям оникс помогает, забирая страхи и защищая слабое биополе от сглаза и порчи.

Носить оникс можно и тем, кто часто подвергает свою жизнь опасности. Камень способен подстраховать от неприятностей и защитить от несчастных случаев.

Считается, что оникс способен усиливать энергетические потоки, идущие от человека. Если хозяин камня настроен агрессивно, минерал может навредить и обернуться против собственного владельца. Больше всего камень подходит людям, живущим по совести, с добрым сердцем и чистыми помыслами.
Оникс: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака
Оникс считается хорошим оберегом от приворотов и прочих магических воздействий. Он усиливает интуицию, которая помогает людям избегать неприятностей, вовремя находить лучшие пути для развития и отказываться от устаревших идей.

Издревле оникс был камнем вождей. Считалось, что он помогает отличить правду от лжи. Минерал способен прояснить ум и развить в человеке лидерские способности. Камень помогает запоминать больше информации, предвидеть замыслы противников и вовремя устранять препятствия на пути к поставленной цели.

Каким Знакам Зодиака подходит оникс

Ракам камень поможет избавиться от неуверенности и страхов. Он поможет быстро добиться хороших результатов в деловой среде, не робеть при знакомстве с людьми и не отступать от задуманного.

Ониксы подойдут представителям земной стихии: Тельцам, Девам и Козерогам. Они усилят их энергетику, избавят их от робости, проблем в общении и лишних сомнений.

Черный оникс помогает достичь славы и почета, завладеть вниманием людей и получить от них любовь и расположение. Носить черный оникс можно Львам, Стрельцам, Скорпионам.

Овнам оникс дает возможность достичь цели, не растрачивая силы понапрасну. Он помогает сосредоточиться и не бросать начатого.
Источник: Ирина Ильинична
×

По теме Оникс: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Оникс: свойства камня-талисмана и кому он подходит

Оникс — достаточно разнообразный по своим свойствам камень. Эксперты расскажут...
Магия

Аметист: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Каждый камень-талисман обладает определенным набором свойств, которые для одних...
Магия

Сердолик: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Сердолик — один из самых лучших камней-талисманов на каждый день. Узнав его...
Магия

Янтарь: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Это один из самых сильных камней-талисманов, поэтому его энергетику необходимо...
Магия

Кварц: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Кварц — это один из самых распространенных минералов на планете. Тем не менее он...
Магия

Яшма: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Яшма издревле считалась магнитом для удачи и денег, финансового и делового...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество