Камни стихий

Интересные статьи и публикации по магии на тему Камни стихий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Многие люди относятся к талисманам, как к старой шутке, над которой на всякий случай надо посмеяться и забыть.

Впрочем, проверенная информация позволяет каждому сделать свой выбор. Узнав правду о камнях талисманах + их грамотном применении, сможете помочь своему душевному и физическому здоровью.

Опишу некоторые истории, связанные с камнями. Часть информации почерпнута из редких источников, автор которых, к сожалению, неизвестен. Многие факты мною проверены и дополнены. Надеюсь удачно...

Существует древняя авестийская легенда. которая гласит:

"Когда-то, в начале времен, существовало первичное каменное небо, как защита и охрана мира. Во время вторжения зла на землю небо было расколото и защита разрушена, а мелкие осколки просыпались на землю в виде самоцветов.

Таким образом, все минералы являются хранителями той небесной тверди, а каждый камень, являясь осколком изначального неба, представляет собой определенную систему защиты для человека и является потенциальным...

Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.

Cвоя система стихий существует и на Востоке, и на Западе.

Мы рассмотрим их восприятие в традициях западной магии. Здесь действует совокупность четырех первоначальных стихий. Они взаимосвязаны, но в то же время каждая уникальна!

Элементали: духи природы

Ведающие маги считают, что тонкий план, который они способны...

Некоторые специалисты в области цвето- и литотерапии считают, что при поиске камня-талисмана и камня-целителя следует учитывать также и его цвет, тогда положительное влияние камня на человека будет наиболее эффективно.

Каждый камень влияет на человека по-своему, но есть и много общих свойств у камней, объединенных по цвету.

Красный цвет действует на организм возбуждающе, активизирует его деятельность, выносливость, улучшает настроение.

В Японии верят, что красный цвет предохраняет от...

Мы живем среди стихий, не задумываясь над их силой. Сила стихий может быть огромной. Земля может вызывать землетрясения, Вода – наводнения, Воздух – смерчи, Огонь – пожары.
Огонь, Вода, Воздух, Земля – всем этим мы пользуемся каждый день и не представляем свою жизнь без них.
Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.
Наши предки издревле умели управлять стихиями. С...

БЕРИЛЛ - прозрачный камень с зеленым или желтым оттенком. Чистый берилл бесцветен, но благодаря примесям, приобретает различную окраску. Полагают, что берилл обладает свойством воздействия на умственные способности человека.

Он развивает логическое мышление, улучшает память и повышает работоспособность. Своего обладателя он делает общительным, дружелюбным, темпераментным и чувствительным в любви. В области медицины этот камень играет немаловажную роль, он может снимать у человека любую боль...

В современном (западном) оккультизме распространена т.н. система четырех Стихий. Многие о ней слышали благодаря популярным гороскопам, но вряд ли все правильно понимают, что на самом деле представляет собой этот комплекс понятий.

Данная работа посвящена раскрытию значения Стихий и взаимосвязи подобной системы с основными аспектами ряда эзотерических учений.

Но, вначале, давайте мысленно перенесемся на Восток, и проследим наличие параллелей с рассматриваемой темой в совершенно другой...

Каждый из элементов природы имеет свою энергетику и силу, необходимую для изменения физического и астрального пространства . Частицы четырех стихий присутствуют и в самой нашей душе, питают ее энергией, оказывают постоянное влияние на формирование нашего характера и могут быть причиной большего или меньшего нашего жизненного успеха.

Западные маги, славянские волхвы, мудрецы Востока знали об этом тысячи лет назад и активно использовали это знание. Открыв присутствие этих стихий в себе, поняв...

Ваша среда обитания будет либо активизировать вашу личную энергию, либо снижать ее активность, а коррекция энергетических потоков различных стихий в вашем доме может преобразовать поглощающий характер энергетики в вашем доме в такую среду обитания, где вы будете процветать.

Подобно тому как во многих людях заложены некоторые аспекты, свойственные различным природным стихиям, так и в их домах ощущается влияние тех или иных стихий. Однако обычно в каждом доме господствует какая-то одна стихия и...

В домах, которые находятся под влиянием определенных стихий, вы можете найти множество цветовых гамм. Например, один из тех домов, что подчинены стихии Земли, может быть насыщен коричневыми тонами, оттенками цвета терракоты и бежевого цвета.

В то же время другой дом, где царствует стихия Земли, будет наполнен зелеными (цвета авокадо), розоватыми и кремовыми оттенками. Оба приведенных примера характерны для обоих типов домов Земли, в обоих будет преобладать та или иная цветовая гамма, но при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камни стихий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни