Интерпретация карт

Интересные статьи и публикации по магии на тему Интерпретация карт вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Карта дня.
Младшие Арканы.
Кубки.

Туз К:
Волшебный день. Возможность встретиться со своим счастьем. Взаимная, настоящая любовь. Это - ОН!

Желания исполняются. Подарок. Новость, Похвала.
Откройтесь в своих чувствах. Этот день - дар свыше.

Туз К↓:
Чувства, которые Вы не сможете или не захотите принять. Неверие, отсутствие любви.

Возможно, Вы испытаете ревность или обиду.
2 К:
День любви, гармонии. Душевное понимание. Радостная встреча.

Взаимность.
Сегодня Вы должны научится...

1. Мыслеформа: измена.
Перевернутая - измена еще более горькая.

2. Графический образ: молодой человек, подвешенный за ногу, неподвижный. Он жив и в сознании, но не может действовать. Правая нога его согнута и заложена за левую, а руки положены на шею таким образом, чтобы образовать крест с описанным вокруг него треугольником.

Эта фигура образует знак серы, перевернутый, что означает завершение Великой Работы.

В некоторых колодах человек нарисован держащим в каждой руке по мешку, из...

1. Мыслеформа: физическая сила.
Перевернутая - скованная сила (паровоз под паром, но на тормозах).

2. Графический образ: молодая женщина верхом на льве. Есть варианты, когда она закрывает ему пасть, и это символически наиболее верно как знак торжества силы духа над дикой материей.

Иногда льву пасть раздирают. Но есть вариант, в котором наездница просто томно потягивается. Шляпа женщины имеет форму восьмерки - знак бесконечности.

3. Астрологическая аналогия: Марс в Скорпионе, то есть...

Взгляните на картину, изображенную на Аркане «Маг»: вам сразу же бросится в глаза фигура мужчины, уверенно и с долей некоторого торжества вскинувшего вверх руку с жезлом Гермеса.

Сам этот мужчина в греческой мифологии также соответствует Гермесу - сложному и во многом противоречивому божеству (Меркурий в римских мифах).

Может быть, вы помните, что в древности Гермес считался покровителем прорицателей и тайных наук; он служил вестником богов, передавая их волю смертным людям; но тот же...

Как видите, на этой карте изображена женщина, сидящая у входа в храм. Ее лицо и фигура выражают отрешенность и сосредоточенность.

2-й Аркан по традиции носит несколько названий: «Верховная жрица», «Папесса», «Исида», «Врата Святилища».

Значение этой карты тесно связано с наукой и познанием. В греческой мифологии соответствует богине Гекате, посылавшей людям ночные видения и прорицания, покровительнице чародейства и магии. Геката была лунной, а потому - женской богиней. И именно женщины...

Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших. Традиционно он носит названия: Император, Сын Утра, Владыка Среди Всемогущих.

Посмотрите на фигуру мужчины, который сидит перед вами: не правда ли, художник замечательно передал ощущение власти и самоуверенности, которыми так и веет от этого человека?

Именно эти качества - власть, покровительство и силу - символизирует 4-й Старший Аркан. Однако, помимо вышеназванных черт характера, эта карта отражает еще и мудрость: недаром в греческой...

В картах Таро Аркан «Верховный жрец» (он же - Великий иерофант) занимает 5-е место. Обратите внимание на изображенные на карте фигуры: одна из них, сидящая на троне, символизирует Верховного жреца (иначе - Великого иерофанта).

Перед ним, почтительно склонившись, стоят еще два человека. На голове у иерофанта - тиара с укрепленными на ней рогами Изиды, поддерживающими шар. В греческой мифологии фигура Верховного жреца соответствует Дионису - богу-покровителю всех плодотворных сил Земли...

1. Мыслеформа: мудрость.
Перевернутая - тягостное одиночество.

2. Графический образ: старик, одетый в монашеский плащ с капюшоном, характерное облачение францисканцев, медленно движется к вершине, подняв фонарь и опираясь на посох паломника.

Некоторые считают, что карта изображает философа Диогена, который при дневном свете с фонарем искал человека. Другие обращают внимание на то, что старик держит фонарь, несколько прикрывая его рукавом, в чем усматривают намек на принадлежность...

1. Мыслеформа: легкие перемены.
Перевернутая - запоздалые перемены.

2. Графический образ: колесо с шестью спицами, на котором находятся три аллегорические фигуры. Это первая карта из Старших Арканов, на которой вообще нет изображения человека.

Колесо в центре карты украшено множеством символов. Это, во-первых, четыре еврейские буквы, составляющие тетраграмматон имени Бога, и четыре латинские буквы, образующие слово Тора, или Таро, если читать в обратном направлении. Во-вторых, на Колесе...

1. Мыслеформа: трудные перемены.
Перевернутая - медленное отмирание прежнего "я".

2. Графический образ: традиционный образ смерти - скелет с косой. Он выступает как инвариантное изображение во всех колодах. Иногда Смерть облачена в монашеское одеяние, иногда в рыцарские латы.

Порой на заднем плане видна река, отгораживающая наш мир от мира загробного. Но всегда за спиной у Смерти сияют зловещим зеленоватым светом лучи заходящего солнца. В цветовой гамме преобладает черный цвет - знак...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерпретация карт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни