Карта Таро Звезда

1. Мыслеформа: миссия.
Перевернутая - хлопотная миссия.

2. Графический образ: обнаженная молодая девушка, присевшая на одно колено на берегу, причем одна нога у нее в воде. В руках у нее два кувшина: содержимое одного из них она выливает на землю, а другого - в воду.
Карта Таро Звезда
Над се головой сияют восемь звезд. Исследователи сходятся в том, что это, вероятнее всего, Сотис (Сириус) и семь планет древних. А девушка - Изида, наполняющая водой Нил. Нагота ее, в данном случае означает, что природа еще не надела свой зеленый наряд.

Другие видят в девушке Венеру, в ее наготе - символ невинности. В сосудах предположительно живая и мертвая вода. Пустыня за спиной девушки на глазах превращается в сад. Это знак того, что ничего не отдается зря: отданное пусть незаметно, не сразу, в иной форме, но возвращается. Вода, изливавшаяся, казалось бы, напрасно и в без того полный водоем и на бесплодную землю, дает жизнь деревцам, цветам, бабочкам.

3. Гадательные указания:

Профессия - музыкант, поэт, художник.
Анатомия - почки и вены (вполне здоровые).
Места - медицинские и лечебно-оздоровительные учреждения, также все места, располагающие к покою.

Цвет - голубой.
Металл - позеленевшая медь.
Растение - лилия.
Животное - горлица.

4. Значение: Звезда - одна из самых прекрасных карт в колоде Таро. Она означает раскрытие возможностей, вдохновение, признание. Это карта творческой личности, стремящейся лишь к одному: выразить себя в творчестве, превзойти себя.

Перевернутая, она означает замедление бега жизни, наступившее по воле самого индивида, подобно замедлению бега реки, частично скованной льдом: она все равно в свое время достигнет моря.

5. Звезда в сочетании с другими картами:

С Луной: изменчивость. Встреча с женщиной. Это сочетание карт указывает на благоприятное решение ваших финансовых проблем в самом скором времени, призывая надеяться на лучшее. Оно говорит также о вашем богатом воображении.

С Солнцем: тепло. Встреча с мужчиной. Свет Звезды активизирует все жизненные начала. Сочетание двух звезд (Солнце - это тоже звезда) означает гармонию, истинную удачу.

С Судом: воля. Неизбежность. Эти карты напоминают о евангельском изречении: "Не судите, да несудимы будете". Вы совершили действие, и его последствия не заставят себя ждать.

С Миром: успех. Успех предрешенный. Редкое сочетание карт, говорящее о чрезвычайной благосклонности небес: успех ожидает любое ваше предприятие.

С Шутом: уход. Нежелание трогаться с места. Судьба ведет вас к благополучию, но иллюзии мешают вам понять ее замысел и согласиться с ним.
×

По теме Карта Таро Звезда

Звезда смерти? Звезда жизни!

Нередко мы сталкиваемся с людьми, на одежде или в украшениях которых изображена...
Магия

Карта Таро Дурак

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех...
Магия

Карта Таро Маг

Взгляните на картину, изображенную на Аркане «Маг»: вам сразу же бросится в...
Магия

Карта Таро Верховная жрица

Как видите, на этой карте изображена женщина, сидящая у входа в храм. Ее лицо и...
Магия

Карта Таро Императрица

Взгляните на символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит...
Магия

Карта Таро Император

Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших. Традиционно он носит названия...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация